Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Авторы глобального мода Skywind отчитались о работе в новом видео

Рекомендуемые сообщения

Разработчики масштабной модификации Skywind, призванной воссоздать на движке Skyrim культовую The Elder Scrolls III: Morrowind (а заодно в значительной степени переработать игру под современные стандарты), опубликовали новый видеоролик с отчётом о проделанной работе.

В нём авторы не только показали новые кадры игрового процесса, но и представили некоторые отличия от оригинала и технические усовершенствования, которым подвергся движок.

Судя по представленному ролику, создатели мода не сбавляют оборотов и вводят новые механики, облагораживают модели персонажей и противников, а также стараются разнообразить визуальные элементы, страдавшие от однообразия в оригинальной игре. Кроме того, в Skywind появится множество новых анимаций, которых не было ни в Morrowind, ни в Skyrim.

Всё это в значительной степени скажется и на сроках выхода — разработчики, видимо, и сами не представляют, как много времени им потребуется на то, чтобы закончить начатое. Несмотря на это, впрочем, авторы отмечают, что спустя годы работы уже видят конец пути, однако от свежих кадров и помощи не откажутся. На официальном сайте проекта можно подать заяву, чтобы присоединиться к международной команде разработчиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

В дискорде мода ходят слухи про релиз в каком-то виде в этом году, но мне что-то не верится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется когда Skywind релизнится то графически он будет восприниматься примерно как оригинальный Морр сейчас...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новые модели, новые анимации, новые эффекты. Высокодетализировано, да. Только все поделки имеют общие проблемы - ужасная оптимизация, отсутствие общего визуального и игрового дизайна. Морровинд был прекрасен в самом себе, все углы приталены друг к другу. А пока, для меня это выглядит как инопланетянин из людей в черном - таракан натянувший кожу селюка. Но все равно - я поддерживаю любой моддинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, AnLac сказал:

Только все поделки имеют общие проблемы - ужасная оптимизация, отсутствие общего визуального и игрового дизайна.

Дизайн вроде выдержан. Выглядит довольно гармонично. А про оптимизацию говорить пока рано - пока никто не щупал.

Хотя если вспомнить Эндерал, будут и вылеты, и тормоза на перегруженных локациях.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Medwedius сказал:

Дизайн вроде выдержан. Выглядит довольно гармонично. А про оптимизацию говорить пока рано - пока никто не щупал.

Хотя если вспомнить Эндерал, будут и вылеты, и тормоза на перегруженных локациях.

Видел геймплейные видео, вырвиглаз ужасный. Вообще, у меня главные претензии к масштабу и вторичности проекта. Сделали бы большой Морнхолд с окресностями и интересным городским приключением - а потом по региончику как Beyond Sky. Нет, нужно 10 лет пилить сомнительный проект с затратой колоссальных ресурсов, полностью копирующий уже существующий продукт, и иметь 99% вероятность не быть завершенным никогда. А там и Tes6, бросят Skywind, начнут делать какой-нибудь Хайроквинд - и всё по новой. Так уже было

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, AnLac сказал:

у меня главные претензии к масштабу и вторичности проекта.

Тем не менее ремейк Резидент Ивел 2 чуть ли не игрой года стал. Ремейки популярны как никогда.

Но я согласен на счет тупого копирования. Взять опять-же Эндерал. От Скайрима остались только механики, в остальном Скайримом там и не пахнет. И получилось здорово! Вот это действительно творчество, а Скайвинд это ремесленничество, вырезание статуэток по готовому шаблону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Medwedius сказал:

Тем не менее ремейк Резидент Ивел 2 чуть ли не игрой года стал. Ремейки популярны как никогда.

Это всё-таки моддинг. Да и reremake, мне кажется, больше чем перенос старой игры на новый движок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 11.01.2020 в 20:47, Medwedius сказал:

Дизайн вроде выдержан. Выглядит довольно гармонично. А про оптимизацию говорить пока рано - пока никто не щупал.

Хотя если вспомнить Эндерал, будут и вылеты, и тормоза на перегруженных локациях.

А что не так с Enderal? У меня ни одного вылета не было (как, кстати, и в Skyrim. По крайне мере, LE). Может, в первых версиях было проблемы, но пропатчили все быстро, потому что играл почти с релизом.

Кстати, всем очень советую Enderal. Это мод уровня профессионально сделанной игры. Мир наполнен деталями и интересными местами до такой степени, что Skyrim кажется пустынным. Но главное - сюжет. Небольшие огрехи есть, но он повествует о по настоящему комплексной и нетривиальной истории, а финальный выбор заставит серьезно призадуматься (особенно, если открыть скрытый третий вариант).

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Cipher сказал:

А что не так с Enderal? У меня ни одного вылета не было (как, кстати, и в Skyrim. По крайне мере, LE). Может, в первых версиях было проблемы, но пропатчили все быстро, потому что играл почти с релизом.

У меня Эндерал периодически крашился при переходах между локациями. Не самая большая проблема. Лечится жмаканьем на F5 перед переходом в новую локацию.

Но игра огонь, всякие ТЕСы и рядом не лежали.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Cipher У меня та-же проблема что и у @Kangaxx была, при переходе в локу могло выкинуть в виндоус. Ну и есть в ней пара перегруженных локаций, первый раз проходил на старом компе было ощутимо (хотя Скайрим на нем нормально шел). Второй раз уже ничего не замечал, т.к. сменил комп.

И да к самой игре никаких претензий, на голову выше Скайрима.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня Эндерал работает как часы. Ни одного вылета вообще не было. Но у меня машина норм, мб из-за этого

И Эндерал ближе к Готике, чем к Скайриму. Именно поэтому игра огонь

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×