Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Слух: ремейк Knights of the Old Republic снова в разработке

Рекомендуемые сообщения

Как сообщает портал Cinelinx, разработка ремейка ролевой игры Star Wars: Knights of the Old Republic, недолгое время находившегося в работе у студии BioWare, снова подаёт признаки жизни.

По словам журналиста Джордана Мэйсона, об этом ему поведало два независимых источника, один из которых в прошлом году поделился с ним позднее подтвердившимися подробностями о производстве сериала про Оби-Вана Кеноби.

Согласно одной из утечек, обновлённая версия ремейка представляет собой нечто вроде переосмысления оригинальной концепции и одновременно своеобразного сиквела. Впрочем, не стоит радоваться раньше времени. Судя по всему, игра будет рассказывать о событиях после тех, что развернулись в оригинальной дилогии, используя некоторые элементы истории и образы персонажей, но сами игры останутся вне нового канона. Разработчики, вероятно, примут за данность существование Ревана и часть событий тех времён. Стоит отметить, что некоторые элементы Старой Республики уже были канонизированы — сам легендарный падший джедай и планета Малакор, фигурировавшая во второй части серии.

Похожую ситуацию можно было наблюдать с возвращением другого персонажа Расширенной вселенной, адмирала Трауна, — несмотря на то, что сам герой снова в строю, старые книги и сюжеты с его участием не признаются каноном.

Кроме того, по словам журналиста, Electronic Arts наконец-то смогли найти подход ко вселенной Star Wars, и в настоящий момент в разработке находится целая плеяда игр по мотивам далёкой-далёкой галактики. Вероятно, первые новости о новых проектах можно ожидать на грядущей выставке EA Play, которая пройдёт в июне параллельно E3.

  • Нравится 2
  • Информативно 1
  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Раз ЕА в деле, то я думаю ничего хорошего от этих людей ждать не стоит. В особенности при живом свторе.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Heisenberg сказал:

Раз ЕА в деле, то я думаю ничего хорошего от этих людей ждать не стоит. В особенности при живом свторе.

Так Fallen order вышел неплохим, может и тут не напортачат

  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Nuke-Bot 2000 сказал:

разработка ремейка ролевой игры Star Wars: Knights of the Old Republic

Напрягся :-*

 

10 часов назад, Nuke-Bot 2000 сказал:

в работе у студии BioWare

Расслабился :dead

  • Поддерживаю 1
  • ЯДРЁНО! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, Doka сказал:

Так Fallen order вышел неплохим, может и тут не напортачат

С точки зрения геймлпея - да, впрочем, как я уже говорил - ничего нового, Принц Персии в Звездных Войнах. 

Но с точки зрения характеров персонажей, их раскрытия, сюжета в целом, вариативности развития персонажа, вообщем - ВСЕГО, что важно для RPG, FO сосет как вакуумный пылесос.

Спойлер

Главный герой - какая-то размазня, которому друга убили - и, в принципе, пофиг, какой либо действительно сильной реакции не показано. Всю игру борется с ПТСР и происносит шаблонные благоглупости. Его "наставница" с Базетовой Болезнью - тоже нифига хорошего. Финальное решение... А что, сразу догадаться, что воспитание юнглингов в таких условиях выльется в ад нельзя было? Надо было вначале достать то, что НЕ надо доставать, потом побегать за утащившим это врагом, а потом разрушить, вместо того, чтобы перепрятать или что-то еще - просто вот так взяв и отказавшись от любой ответственности, "Сила все решит". Герой, блин, сам создал проблему, сам ее героически решил. 

Опять же Диснеевщина с крайним преувеличением роли Джедаев в войне. Новое поколение Джедаев - надежда галактики? Лолчто? А флот они световыми мечами победят? Нет, я не спорю, что джедаи могут стать решающим фактором, но без войск - они ничто, а войск-то нету. Но нет, они, наверное, "зажгут искру" (с) фильмы. 

Опять же, тут если Темный, то больной садист-психопат, а темная сторона очень плохо, даже если ты чуток на нее заглянешь, как Церре? Лолчто? Винду десятилетиями балансировал на грани. Канонный-преканонный Мейс Винду. Но нет, Диснею нужно черное и белое, иначе никак. Новый, за ногу его, канон.

Про раскачку я вообще не говорю - к тому времени, как нам открывают следующий тир способностей, мы обычно уже прокачали предыдущий. Полностью. 

Если сделать таким образом КotОR, это KotOR'ом уже не будет. Я не спорю, что это может стать неплохой игрой, но... вы понели.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Tayon сказал:

но... вы понели.

Тебе бомбануло. Лол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

С точки зрения геймлпея - да,

Черт знает, проходил после игры в Секиро и игра смотрелась с геймплейной точки зрения работой новичка. Плохо работающая боевая система, неинтуитивные анимации, станлоки - там очень много всякой ерунду, чтобы сказать "с геймплеем все ОК". Я еще не говорю, что это очень плохая метроидивания на фоне любых других представителей жанра. Так что черт знает, черт знает.

Про световые палки я даже заикаться не буду, потому что это уже, кажется, стало стандартом игр по ЗВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Tayon сказал:

С точки зрения геймлпея - да

Как раз наоборот. Геймплей там посредственный весьма.

4 часа назад, Tayon сказал:

Но с точки зрения характеров персонажей, их раскрытия, сюжета в целом, вариативности развития персонажа, вообщем - ВСЕГО, что важно для RPG, FO сосет как вакуумный пылесос.

Другая студия, другой жанр. Аргумент "важно для RPG" применим к RPG от того же разработчика, причём тут вообще этот проект?

4 часа назад, Tayon сказал:

Если сделать таким образом КotОR, это KotOR'ом уже не будет.

Каким образом? KotOR будет делать/уже делает ДРУГАЯ СТУДИЯ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 24.01.2020 в 14:21, Nuke-Bot 2000 сказал:

BioWare ... нечто вроде переосмысления оригинальной концепции...

Парад бы получился задорный, вот игра - хз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Del-Vey сказал:

Каким образом? KotOR будет делать/уже делает ДРУГАЯ СТУДИЯ.

Не биовары? Просто если слухи правдивы, то скорее всего новую часть делать будут они (к сожалению). У ЕА же нет других студий, которые занимались именно ролевками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, Del-Vey сказал:

Как раз наоборот. Геймплей там посредственный весьма.

Но не плохой же? Никто не называл его "хорошим" :hurt

18 часов назад, Del-Vey сказал:

Каким образом? KotOR будет делать/уже делает ДРУГАЯ СТУДИЯ.

Дэл, естессно никаким. Просто кто-то упомянул FO как аргумент, и, как сказал Джига 

21 час назад, Jigaboo сказал:

Тебе бомбануло. Лол.

Хотя я бы сказал "Остапа  понесло".

Я ничуть не спорю, что в своем жанре FO - неплохая игра. Но говорить, что ее успех может быть свидетельством того, что и на RPG от ЕА можно надеяться... Ну, ты и сам все понимаешь, разве что тебя от таких заяв не так бомбит. Или не бомбит вовсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×