Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Успехи The Outer Worlds и перенос даты релиза версии для Nintendo Switch

Рекомендуемые сообщения

Издательство Private Division объявило о задержке релиза ролевой игры The Outer Worlds в версии для Nintendo Switch на неопределённый срок. Первоначально порт должен был поступить в продажу 6 марта текущего года. Причиной задержки послужила вспышка короновируса, приведшая ко временному закрытию множества офисных зданий в Китае, что затронуло и расположенную в Шанхае студию Virtuos.

Впрочем, есть и хорошие новости — у издателя появилось дополнительное время на подготовку релизных копий, в связи с чем упаковки с игрой будут поставлять не с кодом загрузки, как сообщалось ранее, а с картриджем.

Кроме того, Private Division с гордостью сообщает о том, что The Outer Worlds разошлась по миру тиражом свыше двух миллионов копий в версиях для PC, Xbox One и PlayStation 4. Стоит подчеркнуть, что на PC и Xbox One игра также была доступна в составе Xbox Game Pass со дня релиза, так что итоговое число игроков, ознакомившихся с новой RPG от Obsidian, может значительно превышать два миллиона.

Несмотря на то, что размер тиража не поражает воображение, стоит учитывать и бюджет The Outer Worlds. Игра представляет собой проект категории AA, стоимость разработки которого значительно ниже, чем у представителей высшей лиги. Так, например, ролевая игра Vampyr, также относящаяся к категории среднебюджетных Action-RPG, окупила свою разработку по достижении 500 тысяч проданных копий, а абсолютного успеха, по словам руководителей студии,  она достигла, когда преодолела рубеж в один миллион.

Релиз The Outer Worlds на PC, Xbox One и PlayStation 4 состоялся 25 ноября 2019 года. Вы также можете ознакомиться с нашей рецензией на игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×