Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Ремейк Gothic запущен в производство

Рекомендуемые сообщения

В декабре 2019 года издательство THQ Nordic, с некоторых пор владеющее студией Piranha Bytes и всеми её торговыми марками, выпустили прототип ремейка культовой ролевой игры Gothic. Демо-билд был призван прощупать почву на предмет интереса со стороны фанатов, а также собрать обратную связь относительно изменений, которые запланировали авторы новой версии популярной Action-RPG.

Эксперимент оказался успешным, и THQ Nordic запустила полномасштабное производство ремейка, поделившись данными опроса, который последние два месяца могли пройти все, кто поиграл в демо. Как выяснилось, создание игры одобрило 94% игроков, принявших участие в опросе.

«Мы рады принять вызов по созданию полноценного ремейка Gothic, который будет насколько это возможно верен оригинальному игровому опыту, перенося атмосферный мир игры на новую графику, а также осторожно модернизируя геймплейные механики».

Рейнхард Поллайс, директор THQ Nordic по бизнесу

Также представители компании отметили, что разработка будет открытой, а пожелания фанатов обязательно учтут. В частности, авторы ремейка услышали поклонников оригинала, просивших более мрачного визуального стиля.

Играбельный тизер, вероятно, не ляжет в основу грядущей игры, так и оставшись пробником, призванным прощупать интерес аудитории. Разработчики из барселонской студии уже сейчас формируют команду, которая займётся производством ремейка Gothic.

Согласно заявлению издателя, игра выйдет на PC, Xbox Series X и PlayStation 5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts
17 минут назад, Elunee сказал:

"Системпак"

Эти трудозатраты не стоят полученного визуального насилия. xD

Некоторые артефакты лучше оставить с прекрасными воспоминаниями в далеком прошлом.))) 

О каких трудозатратах речь? Два раза далее нажать? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О любых трудозатратах запустить некоторые очень старые игры на новой системе.) Я не в курсе технических проблем со старой готикой.

Но я уже получила моральную травму, проходя в прошлом году Маскарад. (Даже напичканную модами на текстуры и тд)

С таким обилием игр сейчас (как и визуальных/так и по контенту) - очень сильно чувствуется контраст. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Elunee сказал:

С таким обилием игр сейчас (как и визуальных/так и по контенту) - очень сильно чувствуется контраст. 

Ну такое. Не сказал бы, что там печально все. Вот недавно Фолы 1 и 2 перепроходил, потом первый Деус, потом четвертую Файнуху. Все очень живенько и сейчас. Та древняя Файнуха, что выходила еще на СНЕС, на голову выше новой 13, например. Я уж не говорю о Фолах.

А вот процитирую своего друга, который сейчас в 2020 добрался до Пленскейпа:

"что я могу сказать на данный момент: позор большинству современных разработчиков, они просто дно по сравнению с этими текстами, диалогами и заданиями".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Живенько и сейчас" не равно "казалось невероятно богическим N-лет назад".

Я многие аспекты игр и не умаляю. 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Elunee сказал:

Но я уже получила моральную травму, проходя в прошлом году Маскарад. (Даже напичканную модами на текстуры и тд)

А мне нравится смотреть, как там при диалоге лица корчат. Реалистичностью и красотой уже пресыщен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Elunee сказал:

С таким обилием игр сейчас (как и визуальных/так и по контенту) - очень сильно чувствуется контраст.

Проблема с этим в том, что если этот "ремейк" будет как тизер, то это будет и не ремейк вовсе, а переосмысление, то бишь на 99,9% левая игра, в которой кое-какие имена, названия и понятия совпадают. Причём качеством этот тизер не блистал ни разу, и это говорю я, любитель стрёмных европейских RPG от Spiders и иже с ними. А посему совет Дитха поставить системпак (в стимовских руководствах сто лет как присутствует инсталлер где все фиксы с русификатором воедино собраны; я на нём и проходил) вполне оправдан. Так что, @Larus , и я тебе советую просто поставить фиксы и играть в нормальную Готику, потому что судя по полученным ими отзывам, настоящего ремейка там даже близко не предвидится.

  • Нравится 1
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 20.02.2020 в 15:03, Diethart сказал:

Ты меня тоже

Я и не пытаюсь! Просто дождусь ремейка и пройду.)

17 часов назад, Allard сказал:

что, @Larus , и я тебе советую просто поставить фиксы и играть в нормальную Готику, потому что судя по полученным ими отзывам, настоящего ремейка там даже близко не предвидится.

Дружище, у меня такое количество игр в бэклоге, и так мало свободного времени, что не до готики совсем. Может быть, однажды.

А пока - я лучше подожду и спокойно пройду ремейк. Если вообще доберусь до него. Я как-то ровно в Готике дышу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Larus сказал:

Я как-то ровно в Готике дышу.

Это потому что ты не играл. Поиграешь - и перестанешь ровно дышать :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Diethart сказал:

Это потому что ты не играл. Поиграешь - и перестанешь ровно дышать :D

Ещё больше причин не играть! 

П.С. Я в третью играл и первую играл - считается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Larus сказал:

Ещё больше причин не играть! 

П.С. Я в третью играл и первую играл - считается?

Нет, надо первую и вторую пройти, потом затянуться болотняком, отринуть всё и уйти к Спящему. Тогда будет считаться. Пока - нет.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 22.02.2020 в 16:32, Diethart сказал:

Нет, надо первую и вторую пройти, потом затянуться болотняком, отринуть всё и уйти к Спящему. Тогда будет считаться. Пока - нет.

Слишком сложно, всего доброго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
49 минут назад, Blacksmith сказал:

Так а че не Пираньи делают? Издатель вроде тот же жеж?..

У них Иликс 2. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×