Перейти к содержанию
Nuke-Bot 2000

Дебютный геймплей Baldur's Gate III

Рекомендуемые сообщения

Larian Studios в ходе мероприятия PAX East 2020 представила игровой процесс Baldur's Gate III.

Как выяснилось, приквел культовой дилогии от BioWare представляет собой пошаговую RPG, выполненную в стиле Divinity: Original Sin. Разработчики из бельгийской студии во многом опирались именно на свои собственные творения, от интерфейса и музыки до дизайна игрового процесса и уровней.

Для начала Larian представила открывающий CGI-ролик, демонстрирующий завязку игры:

Игровой процесс:

  • Печаль... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts
В 29.02.2020 в 03:40, 1981 сказал:

Black Geyser - 24 марта выйдет бета для вкладчиков. Вот её жду.

Realms Beyond

Encased

Alaloth

еще накину потенциально (в случае Энкейсд 90%) годных српг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кхм, а меня одного смущает ГГ-вампир, загорающий на солнышке? Это как понимать, простите? Бодхи не зря только по ночам появлялась.

Или я пропустил какие-то изменения в сеттинге, и вампирам теперь так можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Naliestro Пересмотрите геймплей. Вампир в самом начале ведет удивленный монолог на эту тему. Он должен был умереть на солнце, но из-за личинки в голове этого не произошло, и это его удивило.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 28.02.2020 в 17:44, Ivan Gorinich сказал:

Пока не вижу, что обещание сделать игру "более мрачной, чем DOS" - не просто "обещание". БГ по ощущениям в 10 раз холоднее и мрачнее (по визуалу).

Насчет атмосферы пока хз. Нужно будет играть, чтобы распробовать. Но визуальный стиль "бьет" конкретно.

Как по мне, рано говорить, что атмосферу не завезли, может, и так, а также может быть, что это для контраста тона повествования. Как по мне, накладывание "мрачных" фильтров даже на светлые солнечные дни потому, что у нас тут ужастик, это от лукавого и лишь портит все произведение. Так что стоит обождать.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 29.02.2020 в 04:53, eFF сказал:

Realms Beyond

Encased

Alaloth

Encased - совсем другой сеттинг.

Alaloth - это что-то сакред/дьяблоподобное. К сожалению, у них там в команде и финансировании какие-то траблы, релиз перенесли на неопределённый срок.

Realms Beyond - здесь, да, близкое по духу.  Визуально, конечно, такое себе, но пощупаю обязательно.

Black Geyser в плане геймплея, боёвки и мрачности - по духу ближе всего к классике.

P.S. Larian просто убийцы надежд - взять такой сеттинг и франшизу, заинтриговать аутентичным логотипом, намекнув на преемственность... и слепить клон своей же (пусть и успешной) игры и ДАО. Это надо додуматься! У Свена всё клоунада да шуточки. Это неисправимо.

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кратко подытожу всё обсуждение:

За всё наш Свен берётся смело, всё превращается в Диван, а если за Диван берётся, то просто тратит меньше сил.

А вдруг им ранний доступ и нужен как раз для того, чтобы нащупать путь, раз уж у самих не то чтобы очень выходит. Буду пока надеяться. А то вон новость про ранний доступ сначала не понравилась, а теперь даже рад.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 29.02.2020 в 07:50, Naliestro сказал:

Кхм, а меня одного смущает ГГ-вампир, загорающий на солнышке? Это как понимать, простите? Бодхи не зря только по ночам появлялась.

Ну приятель! Читаем внимательнее материалы. Это из-за червяка в мозгах. В этом будет суть. Червяк будет давать много полезного, а потому не будет таким однозначным злом.

  • Не согласен 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему, большинство из вас чересчур драматизирует. Ведете себя так, будто лично Свен наобещал вам точную игру из вашего воображения, сродни изгнанникам с их Wasteland 2 или дядь Пете с каждым его проектом. Фраза про то, что они поклонники BG и всегда мечтали ее сделать, ровно то и значит, что они ее любят. Как и за что они ее любят - это совершенно иной разговор, так же как и их собственное представление о том, какой игра должна быть.

Сама BG как будто была идеальным воплощением DnD на поприще электронных развлечений. Идеала не существует и не может существовать. Все, что можно попытаться прировнять к идеалу, не более чем эталон, точка отсчета. Например, я к BG подходил после Planescape Torment, и эталоном у меня была PST с соответствующими ожиданиями - угадайте, что я получил? Но повинен в подобном различии ожидания/реальности в BG лишь я сам.

Предлагаю всем охладить Сан-Андрес, подождать релиза, и если после него вам будет столь некомфортно, то просто пропустите эту игру.

  • Нравится 1
  • Не согласен 2
  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 29.02.2020 в 13:36, Nikkilys сказал:

Фраза про то, что они поклонники BG и всегда мечтали ее сделать, ровно то и значит, что они ее любят

мы всегда мечтали сделать БГ 3, поэтому сделали ДОС 3

В 29.02.2020 в 13:36, Nikkilys сказал:

подождать релиза, и если после него вам будет столь некомфортно, то просто пропустите эту игру

у меня свой личный небольшой крестовый поход против "этого"

я в нее поиграю, конечно, ибо чистая праведная ненависть - слишком прекрасная и сильная эмоция, чтобы ее не испытывать

но я ни копейки не дам Ларианам и сделаю все, что от меня зависит, чтобы еще хотя бы 5-10 человек тоже не заплатили

это при том, что я бэкер первого дивана и покупаю даже те игры, которые мне не нравятся

  • WTF?! 1
  • Не согласен 4
  • Поддерживаю 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 28.02.2020 в 15:28, smartmonkey сказал:

Как DOS III - было бы отлично, работа над ошибками, правильная третья часть и т.д., а как BG III - не-не.

Почему? Свен изначально говорил (впрочем, сейчас и другие лица из Larian продолжают это утверждать), что это не рескин DOS и это будет уникальная игра... мрачная игра... окей. Только вместо того, чтоб показать и рассказать про эту самую уникальность, они показывают что-то, что уж больно похоже на какой-нибудь фан-проект в редакторе DOS.

Какой я представлял третью часть, когда услышал разговоры про BG III с бюджетом AAA-проекта? Что-то в духе PoE, но с бюджетом AAA-проекта. На деле нам скармливают третью часть Divinity: Original Sin, похожие локации и унылые биомы. Мне не особо интересно ползать всю игру по склепам, пещеркам, берегам и кладбищам, которые будто сбежали из раннего WoW. Где города (не три домика и посольство, как в DOS), деревушки и вообще хоть что-то, что напоминало бы BG? Вы типа офигеть какие фанаты серии, создать третью часть - мечта мечт, но я не вижу элементов BG в этом отрезке. Господи, да даже появление хомяка Бу или голос Минска за кадром уже дали бы +100 к атмосфере, а ведь всем уже понятно, что он там будет.

Или тяжело было переделать интерфейс, сделать его уникальным? Сменить цветовую гамму хотя бы. Сделать ХОТЬ ЧТО-ТО, чтоб меня сейчас не бомбило?

Ей-богу, мне нравились DOS I и II на первых порах, но эти локации-биомы и всё такое уже откровенно достали. Ну правда, какой интерес почти всю игру бегать по лесам, тропическим лесам, лесам с элементами фэнтези, пещерам, древним храмам, каким-нибудь руинам и деревням в два домика, где как-то умудряется жить по 40 человек?

Ещё больше меня расстраивает, что игра Larian опять хайпанёт и заработает денег, а PoE II (у которой тоже много недостатков, но и порядочно достоинств) станет примером изометрических RPG, которые не следует делать. С офигенными локациями (даже учитывая надоевший морской сеттинг), детальной проработкой окружения и классно проработанными городами. Не взлетела. А Pathfinder с лесами, лесами и лесами и DOS - взлетят. Впрочем, я на Pathfinder наезжать не буду, там есть сюжет, множество отличных персонажей и собственное государство.

Геймплейно DOS затягивает, но потом, сделав паузу, начинаешь понимать все слабые стороны игры. И понимать, что это совершенно не то, что ждёшь от BG III. А нам показывают именно это.

P. S. И почему мне везде в BG III мерещится молодой Эмгыр или Детлафф? Игра от бывших разработчиков S.T.A.L.K.E.R The Witcher 3?

Согласен с каждым словом! Вообще, не активный пользователь форумов, но вчера прям прикипело

В 29.02.2020 в 12:48, Mauler сказал:

А вдруг им ранний доступ и нужен как раз для того, чтобы нащупать путь

Это максимально оптимистичный взгляд)

В 29.02.2020 в 13:36, Nikkilys сказал:

По-моему, большинство из вас чересчур драматизирует. Ведете себя так, будто лично Свен наобещал вам точную игру из вашего воображения, сродни изгнанникам с их Wasteland 2 или дядь Пете с каждым его проектом. Фраза про то, что они поклонники BG и всегда мечтали ее сделать, ровно то и значит, что они ее любят. Как и за что они ее любят - это совершенно иной разговор, так же как и их собственное представление о том, какой игра должна быть.

А может, Свен спецом взялся за большую франшизу с бабками, делает из неё тот же ДОС3, такая скрытая реклама, 25-й кадр и всё такое. Чтобы в итоге получить больше финансов на реальный ДОС3.

Или на свою игру мечты, читал где-то его интервью.

Эх, чёртовы масоны...

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 29.02.2020 в 14:54, eFF сказал:

Но я ни копейки не дам Ларианам и сделаю все, что от меня зависит, чтобы еще хотя бы 5-10 человек тоже не заплатили

Ах так! Исчадие Зла! Староверообрядец! В таком случае я сам, лично, куплю себе и паре друзей не просто Балдурс Гейты Третьи, но Коллекционные Цифровые Предзаказы! И проведу достаточно времени в разъяснительных беседах о том, почему Балдурс Гейт Третий - лучший из Врат Балдуров во всех временах и пространствах! И уж как минимум ВДВОЕ превзойду эти твои жалкие "5-10 человек"! Нечестивец, грешник, богохульник!

Да славится Свен Винке и сияет сиятельно Larian Studios Его!

  • WTF?! 2
  • Не согласен 1
  • Печаль... 1
  • ЯДРЁНО! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, а я думал, что мб сделают что-то вроде Драгон Эйджа. Модно, прогрессивно, молодежно. Я джва года ждал такой игры. 

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто сказал, что Балдурс Гейт должен быть похожим на Балдурс Гейт? А никто этого не говорил. Поэтому а чего вам не нравится, не пойму? Нормальная игра, вот таким Балдурс Гейт и должен был быть, а вы просто хейторы

З.Ы. Если бы Свену дали делать 4Х стратегию про космические империи, то на старте ваша империя бы очухивалась среди деревянных обломков после кораблекрушения на берегу

  • Поддерживаю 1
  • Информативно 1
  • ЯДРЁНО! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 01.03.2020 в 01:18, eFF сказал:

З.Ы. Если бы Свену дали делать 4Х стратегию про космические империи, то на старте ваша империя бы очухивалась среди деревянных обломков после кораблекрушения на берегу

Кстати, тут я с ходу вспомнил Path of Exile)

  • Нравится 2
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×