Перейти к содержанию
Авторизация  
Del-Vey

Nioh 2

Рекомендуемые сообщения

UnPinned posts

Я лошадку разнес в клочья, а с быка падал раз десять (но я тогда только учился играть, я не играл в беты). Ну и я его мочил сразу (Я так понимаю, "второе святилище" значит, что ты мимо него пробежал сначала).

А, и еще чуток информации - я не сразу сообразил, как у силовика работает парирование (потому что у ловкача описанию механизма уделяется большое внимание, а у силовика - нет). Так вот, демоническое парирование в Нио не имеет ничего общего с айфреймами, и тому подобным - силовик должен просто попасть "парирующим ударом" по врагу, когда тот выполняет "красную" атаку.

Ну и форма демона зависит от выбранного духа. А то я сначала думал, что значок формы означает, что дух для этой формы больше подходит, и не мог понять, где форму переключать-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Arawn сказал:

Я лошадку разнес в клочья, а с быка падал раз десять (но я тогда только учился играть, я не играл в беты). Ну и я его мочил сразу (Я так понимаю, "второе святилище" значит, что ты мимо него пробежал сначала).

Ага, к тому же как кто-то на реддите заметил, тогда же тебя дают подсказку как быстро бегать. Так что я сначала мочил обезьяну по пути к нему. Итого всего пару уровней получил к тому моменту.

 

33 минуты назад, Arawn сказал:

Так вот, демоническое парирование в Нио не имеет ничего общего с айфреймами, и тому подобным - силовик должен просто попасть "парирующим ударом" по врагу, когда тот выполняет "красную" атаку.

Почти. Именно красный просто получает снижение урона и гиперброню во время парирования. Синий должен подставить под атаку своего двойника. А вот фиолетой как раз таки парирует и если профукать момент - то останешься без ки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И так, шо имеем на данный момент:

Темы подвезли, но один из наборов брони зажали.

Бычка я одолел с первой попытки.

На лошадке умер 8 раз. На человеке-коптильне помер 5.

Ниндзюцу качать трудно, ибо бэкстабы и свитки тигра не дают опыта.

В магии интересны заклинания чистоты и барьера. Первое наносит доп урон Ки по екаям, второе ускоряет реген Ки и автоматом убирает лужи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы не ждали, а я принес!
 

Спойлер

 

В екай-оружие можно запихивать фрагменты душ. 

И на этом все, ибо все в основном в видео. Еще есть нюансы с порчей и чистотой, но тут я пока что не смог внятно сформулировать идею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошёл две провинции, пока хуже первой части. Не сиквел, а какое-то DLC с набором заданий. Причём не самых лучших. В первой части противники были хоть как-то расставлены, здесь их совершенно рандомно раскидали — вот стоят-мародёрствуют бандиты, а в двух шагах от них десятиметровый демон жрёт трупы. И конечно стоит показаться им на глаза, все очень дружно атакуют тебя.

  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А, и ещё совершенно не нравится структура уровней. Если взять первый Nioh, ну или, например, любую игру Фромов, там все уровни можно представить в виде простого графа (хз какое слово тут лучше подобрать). То есть грубо говоря есть куча узлов, представляющих собой какие-нибудь важные места вроде костров и между соседними узлами всегда есть один простой уникальный путь без петель. Это всегда прекрасно работало во всех соулслайках. В Nioh 2 зачем-то вдруг сделали псевдограф. Из точки А в точку Б (или даже из точки А в точку А) всегда ведёт как минимум два одинаково длинных пути, в которых вечно плутаешь. Пробиваешься такой через орды противников, видишь развилку -- сворачиваешь не туда и возвращаешься длинным путём в начало уровня, не открыв даже ни одного шортката. 

Спойлер

unnamed.jpg

 

  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×