Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Состоялся релиз Final Fantasy VII Remake

Рекомендуемые сообщения

На консоли PlayStation 4 состоялся релиз долгожданного ремейка культовой JRPG Final Fantasy VII, анонсированного в далёком 2015 году.

История создания игры начинается ещё в начале пути консоли PlayStation 3, для демонстрации возможностей которой Square Enix подготовила демонстрацию, созданную на новом графическом движке. В ней культовая JRPG представала в формате современного по тем меркам блокбастера, однако издатель разочаровал поклонников, заявив, что о полноценном ремейке речи не идёт — разработчики просто показали возможности новых технологий на примере всем любимой игры. Впрочем, пристальное внимание прессы, постоянные обсуждения и вал писем от фанатов сделали своё дело — Square Enix убедилась в финансовом потенциале ремейка.

Новая версия Final Fantasy VII выйдет в нескольких частях, поскольку разработчики адаптируют не только оригинал, но и многочисленные сюжетные линии из других медиа, в том числе новеллизации, раскрывающей больше деталей и вводящей в повествование новых персонажей.

Критики уже успели оценить игру и остались довольны результатом. Впрочем, некоторые аспекты игры вызвали негодование — в их числе мутные текстуры и некоторые игровые условности, вроде невозможности перепрыгивать небольшие преграды.

Final Fantasy VII Remake будет временным эксклюзивом консоли PlayStation 4. На PC и консолях семейства Xbox игра выйдет ровно через год. Вероятно, к тому моменту она уже доберётся до PlayStation 5.

К релизу игры разработчики также подготовили обращение, адресованное фанатам серии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×