Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Слух: релиз Starfield уже близко

Рекомендуемые сообщения

Судя по всему, релиз ролевой игры Starfield от компании Bethesda Game Studios уже не за горами.

На официальной страничке проекта появился рейтинг, присвоенный ему организацией ESRB. Это косвенно указывает на довольно скорый релиз, поскольку для оценки специальной комиссией и выставления возрастных ограничений в игре уже должен быть реализован весь контент, который может возыметь влияние на итоговый результат. Все тексты, ролики, квесты и анимации уже должны быть интегрированы в игру, чтобы специалисты смогли присвоить ей рейтинг. Так, например, недавно соответствующие организации оценили Cyberpunk 2077, релиз которой состоится уже 17 сентября.

Стоит отметить, что несколько лет назад вице-президент Bethesda Softworks по маркетингу Пит Хайнс заявил, что издательство планирует перейти к краткосрочной модели продвижения своих проектов, согласно которой с момента анонса и до релиза игры проходит около полугода. По такой модели были выпущены многие проекты компании (по крайней мере те, что не были отложены в связи с необходимостью доработки), среди которых Fallout 4, Wolfenstein II: The New Colossus, Dishonored 2, The Evil Within 2 и Fallout 76.

Вполне вероятно, что Bethesda планирует анонсировать Starfield в ближайшие недели, чтобы успеть рассказать об игре и выпустить её осенью, когда в продажу поступят консоли следующего поколения. Напомним, что ранее разработчики заявляли о том, что Starfield создаётся сразу с учётом особенностей грядущих платформ.

Ранее Bethesda Softworks планировала провести собственную конференцию в рамках E3, однако после отмены мероприятия решила не заменять её онлайн-версией, а пойти другим путём, поэтому сложно сказать, когда именно разработчики планируют анонсировать космическую Action-RPG Тодда Ховарда и его команды.

  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts
8 часов назад, Silya сказал:

Как раз в неписях/физических объектах и проблема, игры Беседки довольно сложны в плане обилия подсистем. У каждого непися свой инвентарь, свои характеристики (как у игрока), свой набор поведений и повседневных инструкций (radiant AI). Неписи не просто телепортируются между городами когда по сюжету кому нибудь нужно оказаться в нужном месте, они физически путешествуют по карте мира. Все подбираемые предметы имеют четкое место на карте и не исчезают стоит игроку отвернуться. Получается что движку нужно постоянно держать в уме тучу неписей со своими распорядками дня, тучу предметов (у каждого из которых свои физические параметры и координаты), тучу контейнеров с предметами и тд. Совместить всё это добро в одну карту (пусть и разбитую на cell'ы) - задача немыслимая.

В любой другой игре с открытым миром неписи исчезают стоит только игроку отвернуться, уличный трафик генерируется рандомно и также исчезает через некоторое время, физически-интерактивных предметов вообще нет (за вычетом каких нибудь красных бочек, которые тоже респаунятся)

Так это ровно то, о чём я и говорю. За логику и перемещения NPC и объектов процессор отвечает, а за подгрузку/выгрузку - жёсткий диск. От SSD именно поэтому все в индустрии и пищат. Положение объектов в пространстве хранится как блок данных, их загрузка по сохранённым координатам и состоянию производится жёстким диском, и теперь он сможет делать это моментально (ты наверняка видел в играх такой баг, когда ты загружаешь сэйв или перемещаешься в локацию, где уже был, там лежат трупы мобов, а их оружие, например, в момент загрузки как бы заново падает. Вот это результат того, что система заново подгружает объекты из сохранённого состояния, по-новой их как бы раскладывает). А путешествующие по карте NPC - случаи единичные. Наверняка есть стартовые состояния у каждого объекта/героя при повторном посещении города, стражники там явно за кадром не патрулируют 24/7.

8 часов назад, Silya сказал:

Ближайшая к играм беседки по уровню симуляции рпг является Kingdom Come Deliverance, которая, несмотря на куда меньшее разнообразие двигающихся элементов, всё равно едва-едва функционировала и расползалась по швам при ходьбе. 

CryEngine расползается по швам даже у самих разработчиков из CryTek. Инфа из первых рук. 

8 часов назад, Silya сказал:

Будь какой нибудь Супер-Дупер-Март с рейдерами частью основного открытого мира, присутствовал бы риск того, что рейдеры могут просочиться наружу / наружние элементы могут просочиться внутрь универмага / какая нибудь другая проблема с нежелательным взаимодействием.

Это уже реализовано в Fallout 4 и никаких проблем нет. Там множество лагерей рейдеров, расположенных в каких-нибудь заброшенных барах или магазинах, которые являются частью открытого мира.

8 часов назад, Silya сказал:

Максимум на что можно надеятся в Старфилде/ТЕС6 - замаскированные загрузки с использованием туннелей/узких проходов/тамбуров/пререндеренных катсцен.

Это именно то, от чего избавит индустрию полная переориентация на SSD. Никаких протискиваний между скал, маскирующих подгрузку локации - это всё в прошлом останется. Поэтому я и говорю, что SSD станет новым пунктом системных требований на PC - в новых консолях они по-умолчанию стоят и этим невозможно не пользоваться. Скорость чтения данных на девките PS5 сейчас составляет от 5 до 9 гигабайт против пары сотен мегабайт у HDD.

Я не говорю, что это полностью избавляет от необходимости подгрузок, но без проблем подгружать данные в фоне, когда ты находишься в нескольких сотнях метров от этих объектов вполне реально. И ты ничего не заметишь.

Это даже на размеры клиента игры повлияет, потому что сейчас масса файлов дублируется просто для того, чтобы игре было проще получать к ним доступ. С SSD такая необходимость хранить дубликаты пропадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эти "настоящие" NPC рождают иногда забавные вещи. Вчера в TESO после входа моего перса в игру вокруг него по ломанной траэктории стал носится кто то со страшной скоростью метеора - только мелькало вокруг нечто. Ну, думаю, читеряги вернулись, как на старте игры. Сошёл мой перс с места и возник перед ним из этого  тумана дающий квест непись. Он оказывается не мог подобраться, на таком "удачном" месте мой перс вышел был из игры. Выглядело это всё очень сильно, ведь и движок ЧСХ успевал как то отрисовывать и даже визуальный эффект в виде шлейфа присобачивать к "бегунку". Так что, как бы да, всё по честному. :)

Что насчёт загрузочных окон, так давно их уже не вижу. SSD почти всегда полностью убирает эту "фичу".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, v013 сказал:

Эти "настоящие" NPC рождают иногда забавные вещи. Вчера в TESO

TES и TESO вообще только ЛОРом связанны, а так это разные игры с разными движками, разработчиками и механиками.

  • Нравится 2
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, Medwedius сказал:

TES и TESO вообще только ЛОРом связанны, а так это разные игры с разными движками, разработчиками и механиками.

Спасибо! А то жеж и не догадывался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 13.05.2020 в 20:24, AnLac сказал:

Не понимаю бомбежки по поводу двигла. Для открытого мира и моддинга хорошо подходит. Если перейдут на новый, тогда с большой вероятностью TESCS уйдет в небытие, а мне еще мод про войну Ноктюрнал и Мехруна Дагона делать(должен же я его хоть на каком-то Тесе доделать).

Движок просто древний как дерьмо мамонта, изначально делался ещё для "Морровинда", потом к нему криво-косо лепили новые возможности реализуя их мягко говоря не лучшим образом. Образно говоря это как старый дом который начали строить ещё крестьяне в 19 веке и до сих пор достраивают их потомки: в разных помещениях разный уровень пола, разные части дома сделаны из разных материалов, проводка проведена тяп-ляп, искрит и временами горит, водопровод и канализация текут, крыша сочетающая солому, шифер и металлочерепицу течёт итп. В случае "движка" на примере Fallout 4 - прежде всего отвратительно сделана работа с тенями и освещением, хуже, чем в "Сталкере" 2008 года, отвратительно работают анимации, коряво реализован постпроцессинг.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, nukemall сказал:

 прежде всего отвратительно сделана работа с тенями и освещением

Могу пережить

10 часов назад, nukemall сказал:

 отвратительно работают анимации

Это разве проблема движка, те же модмейкеры нормальные анимации прикручивают модами, наверное проблема в том что анимации плохо сделаны

10 часов назад, nukemall сказал:

 коряво реализован постпроцессинг.

Совсем не разбираюсь.

Не спорю, что движок с кучей проблем, однако можно на его базе разработать новый, чтобы не потерять уже реализованные возможности. Просто, если беседка сменит движок - с вероятностью 90%, CS канет в небытие, а опенворлд превратится в респаунившихся за спиной нпц. Для меня, удобный и хороший конструктор, гораздо важнее карты теней. А последние работы беседки показывают, что все их "небольшие творческие отступления" ничем хорошим не заканчиваются. Для беседки будет уже хорошим результатом, если они смогут реализовать то что делали раньше, не о каких прорывах даже мечтать не приходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, AnLac сказал:

Это разве проблема движка, те же модмейкеры нормальные анимации прикручивают модами, наверное проблема в том что анимации плохо сделаны

Анимация в игре работает не как видеозапись или GIF-картинка, она на просто включается и проигрывется. Это данные, которые обрабатываются процессором каждую долю секунды. Если на экране 50 персонажей, то движения каждого из них одновременно обрабатывает процессор, на что затрачивается технический бюджет. Чем лучше написан код, тем лучше процессоры справляются с обработкой этих данных.

Ховард, кстати, обещал, что для Starfield они напишут новую систему обработки анимации. 

  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, Del-Vey сказал:

Анимация в игре работает не как видеозапись или GIF-картинка, она на просто включается и проигрывется. Это данные, которые обрабатываются процессором каждую долю секунды. Если на экране 50 персонажей, то движения каждого из них одновременно обрабатывает процессор, на что затрачивается технический бюджет. Чем лучше написан код, тем лучше процессоры справляются с обработкой этих данных.

1)Здесь проблема нерационального использования тех ресурсов на просчет анимации? 

2)Если я работаю с движком, и могу его модифицировать, это то что я могу исправить в рамках движка? 

3)Является ли это архитектурной проблемой?

А то на Unity что не сделают, на ПК играть "невозможно".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, AnLac сказал:

1)Здесь проблема нерационального использования тех ресурсов на просчет анимации? 

Нет. Проблема в архитектуре, движок не "научили" работать с более сложной анимацией. Об анимации, которая достраивается (для непрерывности действия), как, например, в Uncharted 4, он вообще не знает. 

7 минут назад, AnLac сказал:

2)Если я работаю с движком, и могу его модифицировать, это то что я могу исправить в рамках движка? 

Да, именно этим и собирались разработчики заняться.

7 минут назад, AnLac сказал:

3)Является ли это архитектурной проблемой?

Да. Писали движок под более простую анимацию, более сложная его нагружает слишком.

8 минут назад, AnLac сказал:

А то на Unity что не сделают, на ПК играть "невозможно".

Проблема кривых рук и бесплатности. Unity - отличный движок, но из-за того, что использует его каждый второй, глючных игр там очень много, но процент их глючности такой же, как и в случае с другими движками. Если посмотришь на список игр, созданных на этом движке, ты очень сильно удивишься. Среди них масса идеально работающих игр. А о том, что они созданы на Unity, ты можешь даже не знать. Если заплатить денег за полноценную лицензию (всего несколько тысяч долларов), то разрешается убрать сплэшскрин "Made with Unity".

  • Нравится 2
  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 13.05.2020 в 12:07, Nuke-Bot 2000 сказал:

Судя по всему, релиз ролевой игры Starfield от компании Bethesda Game Studios уже не за горами.

И возможно даже ближе, чем мы думаем.

Starfield получил официальный USK рейтинг, однако, это пока скрыто. Также другой пользователь заявляет, цитирую:

«Glitch as apparently been around for a week. Pete Hines claimed it to be a glitch but the image has existed within the source code since January. There has also a link change to the ERSB verified one when the normal rating is clicked on. Similar errors are appearing for other upcoming Bethesda titles such as Deathloop and Ghostwire».

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И там в ответах ещё написали, что в Австралии игра тоже получила рейтинг.

Короче, ждём анонса и, вероятно, осеннего релиза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пит Хайнс в твиттере уже сказал, что выставленный рейтинг - это просто глитч, а Starfield далёк от завершения. Выдыхайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Mauler сказал:

Пит Хайнс в твиттере уже сказал, что выставленный рейтинг - это просто глитч, а Starfield далёк от завершения. Выдыхайте.

Внезапный баг в трех организациях? Отрицание от компании, которая до последнего отрицала Скайрим и Ф4? :-P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Diethart сказал:

Внезапный баг в трех организациях?

Почему в трех? :-P

По сути все крутится вокруг одной страницы на беседкином сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эндерал в космосе откладывается? Вот незадача)

 

  • Нравится 1
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×