Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Релиз и трейлер к запуску Xenoblade Chronicles: Definitive Edition

Рекомендуемые сообщения

Эксклюзивно на консоли Nintendo Switch состоялся релиз переиздания культовой JRPG Xenoblade Chronicles, получившего подзаголовок Definitive Edition.

Первоначально игра вышла на консоли Nintendo Wii в 2010 году, моментально став современной классикой жанра, а спустя пять лет получила графически более простую версию для портативной консоли Nintendo 3DS.

В отличие от типичных современных ремастеров, зачастую лишь увеличивающих разрешение оригинала, а иногда и вовсе переносящих PC-версию старой игры на современные консоли, Xenoblade Chronicles получила довольно заметные улучшения. Герои обзавелись новыми трёхмерными моделями и текстурами, была создана принципиально иная система освещения, заметно повысившая качество картинки, а саундтрек был записан заново с новыми аранжировками (впрочем, в опциях всегда можно переключиться оригинальное звучание композиций). Кроме того, специально для Definitive Edition разработчики создали сюжетный эпизод Future Connected, рассказывающий о событиях после окончания оригинальной истории. По словам разработчиков, его прохождение займёт порядка десяти часов.

Xenoblade Chronicles: Definitive Edition уже успели оценить критики. Средний балл игры на Metacritic составляет 89 из 100 по итогам 55 рецензий, из которых лишь три имеют смешанный характер.

К релизу переиздания также был выпущен соответствующий трейлер.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Кого-то может удивить по-настоящему качественный ремастер во времена, когда об этом мало кто заботится, а вот меня шокирует публикация релизного трейлера в день, собственно, релиза, а не за две недели до него, как это сейчас принято.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ремастер отличный. Разве что смешные анимации выдают возраст игры, в остальном её прямо не узнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×