Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Слух: Persona 3 и Persona 4 выйдут на PC

Рекомендуемые сообщения

Сразу несколько доверенных источников распространили информацию о грядущих релизах Persona 3 и Persona 4 в версиях для персональных компьютеров. Информацией об этом поделились инсайдеры Sabi и Nibel, а также известный аналитик Дэниел Ахмад.

По словам источников, в Steam состоится релиз PC-портов Persona 4 Golden и Persona 3 Portable. Обе игры станут доступны сразу после анонса.

Первоначальные релизы обеих игр не имели приставок в названии и вышли на PlayStation 2. Persona 4 Golden представляет собой расширенную и дополненную версию игры для портативной консоли PlayStation Vita, в то время как Persona 3 Portable является переработкой оригинальной третьей части для заметно более слабой PlayStation Portable. Портативная версия триквела вышла сильно упрощённой и лишились целого пласта игрового процесса, но получила альтернативную сюжетную линию с протагонистом женского пола.

Стоит отметить, что существует более полное издание третьей игры серии, Persona 3 FES. Она содержит новый контент, также вошедший в более позднюю портативную версию, однако дополнительно может похвастаться крупным сюжетным эпилогом The Answer, который Portable по какой-то причине отсутствует. Сама игра при этом не подвергалась упрощению, поскольку её релиз, как и в случае с оригиналом, состоялся на более мощной PlayStation 2.

Вероятно, анонс состоится на PC Gaming Show, которое пройдёт 13 июня. Ответственная за серию компания ATLUS заявлена в качестве одного из участников мероприятия.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Свершилось. Дождались таки.

47 минут назад, Nuke-Bot 2000 сказал:

Портативная версия триквела вышла сильно упрощённой и лишились целого пласта игрового процесса, но получила альтернативную сюжетную линию с протагонистом женского пола.

Если под этим пластом подразумеваются пара десятков уровней Тартара, я не расстроюсь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Kangaxx сказал:

Если под этим пластом подразумеваются пара десятков уровней Тартара, я не расстроюсь)

 Тартар в Portable наоборот расширили. :) Необязательными уровнями, но всё же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Albatross сказал:

Тартар в Portable наоборот расширили. :) Необязательными уровнями, но всё же.

Ай радость то какая). Вот чего ж не хватало).

Немного погуглил, там еще подобавляли всякого, чего не было и в FES. А поубирали в основном всякие модели, катсцены, пожали графоний и музыку. Мне кажется, было бы логично (и вряд ли слишком сложно) в версию для ПК все это вернуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Kangaxx сказал:

Немного погуглил, там еще подобавляли всякого, чего не было и в FES. А поубирали в основном всякие модели, катсцены, пожали графоний и музыку. Мне кажется, было бы логично (и вряд ли слишком сложно) в версию для ПК все это вернуть.

Контент просто так не вернуть, потому что жГГ не было в оригинале и за неё вся игра совершенно другая. А P3 FES они не стали портировать (если слух правдив) потому что игра очень сильно состарилась. Короче ультимативной версии третьей части не существует и это главная её проблема. 

  • Информативно 1
  • Печаль... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Nuke-Bot 2000 сказал:

Вероятно, анонс состоится на PC Gaming Show, которое пройдёт 13 июня.

Также обнаружили страницу для обратной связи по антипиратской системе Denuvo в Persona 4 Golden. :-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел видосики по этим играм. Это видимо уж совсем для аниме фанатов. Мне лично от графики больно стало). А жаль, я слышал, что серия вроде как почти культовая

  • WTF?! 1
  • Печаль... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что, если графоний подтянут, то меня ждет знакомство с тройкой и третье прохождение четверки. Круто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Chris63 сказал:

Посмотрел видосики по этим играм. Это видимо уж совсем для аниме фанатов. Мне лично от графики больно стало). А жаль, я слышал, что серия вроде как почти культовая

Ничего, первые разы всегда больно, зато потом, когда привыкаешь, становится хорошо!

  • Поддерживаю 2
  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Diethart сказал:

Ничего, первые разы всегда больно, зато потом, когда привыкаешь, становится хорошо!

Ну зачем ты так. Теперь человек думает что все очень плохо, когда все вполне себе хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×