Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Новые детали и геймплей Cyberpunk 2077

Рекомендуемые сообщения

В ходе второго эпизода шоу Night City Wire разработчики ролевой игры Cyberpunk 2077 продемонстрировали множество новых материаллов.

Во-первых, авторы показали трейлер, раскрывающий суть предысторий, которых в игре будет три.

Кроме того, был продемонстрирован динамичный геймплейный трейлер, состоящий из нарезки различных стычек с применением самого разнообразного вооружения, которому и был посвящён ролик.

Также разработчики рассказали, что помимо классической системы развития в игре будет своеобразная механика привыкания к вооружению. Чем дольше персонаж игрока пользуется определённым типом оружия, тем лучше он с ним обращается. Понемногу сокращается время перезарядки и другие параметры, влияющие на эффективность той или иной пушки.

Помимо этого всё оружие в игре можно будет модифицировать, устанавливая глушители, стволы, прицелы, приклады, рукояти и новые обоймы. Все эти примочки способны изменить назначение или метод применения оружия, а заодно имеют ярко выраженные косметические свойства.

Напомним, что релиз Cyberpunk 2077 состоится 19 ноября на PC, Xbox One и PlayStation 4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts
7 минут назад, AnLac сказал:

Неполноценный - нормальное слово, оно значит что объекту чего-то не хватает

Да, но как раз Вы выразились так, будто в игра с огнестрельным оружием не может быть полноценной рпг, солвно наличие этого самого оружия лишает игру возможности отыгрыша роли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, AnLac сказал:

Все равно же полноценная РПГ с огнестрелом не получится, а в рамках имсима может получиться неплохо - жанр позволяет взять от РПГ всё что захочется.

То есть, если в условном Скайриме нужно 60 часов бить скелетов мечом, то это полноценная РПГ, а если в этих скелетов стрелять из автомата, то это сразу нечто неполнноценное?) 

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Убежден, что в Киберпанке будет побольше рпг чем в Ведьмаке 3 ™. А чем вам Deus Ex 1 не угодил по части рпг, надеюсь здесь не хуже будет - в будущем будет вентиляция, да? - вот вам порция вариативности (Deus Ex 1 the best).

  • Поддерживаю 1
  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, AnLac сказал:

*от первого лица

В перечисленных рпг от первого лица, боёвка - слабейшая часть игры. 

Мне нравится боевка вампиров, вегаса, деус экса и др. А еще это одни из моих любимых игр вообще. Что со мной не так?

Жанр ролевых игр подразумевает определенные механики. Навыки, прокачка в конце концов. Существует масса игр, которые в техническом плане лучше и красивее сделаны. Call of duty или battlefield. Может тебе стоит обратить на них внимание? Кстати, расскажи, будь так добр, как отличная механика боя fallout4, взятая прямиком из топового шутера, помогла игре. Будет интересно послушать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Twister сказал:

Скайриме .... это полноценная РПГ

Страшные вещи пишите. Я уж скорее соглашусь, что ведьмак рпг чем вот это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, yarseit сказал:

Мне нравится боевка вампиров, вегаса, деус экса и др. А еще это одни из моих любимых игр вообще. Что со мной не так?

Все с вами так.

Вот только к чему пассаж про то  что это одни из ваших любимых игр?типа недостатков быть не может или критиковать нельзя? Или что вы их полюбили именно за боевку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, yarseit сказал:

Кстати, расскажи, будь так добр, как отличная механика боя fallout4, взятая прямиком из топового шутера, помогла игре. Будет интересно послушать. 

Помогла, например, сделать неплохой шутер в опенворлде. А не очередное недоэкшенорпг, в котором ни экшн нормально не представлен, ни рпг

9 часов назад, Twister сказал:

То есть, если в условном Скайриме нужно 60 часов бить скелетов мечом, то это полноценная РПГ, а если в этих скелетов стрелять из автомата, то это сразу нечто неполнноценное?) 

"Хорошая игра, плохая РПГ", единственно чем обусловлена моя любовь к TES - это CS'ы. Плюс у фентези есть преимущество - это фентезя, можно что угодно налепить и объяснить. Замах мечом напрямую зависит от мастерства и физических показателей мечника, поражающая сила пули - только от оружия и калибра, и от защиты с другой стороны. Лук, магия - тоже самое, очень важны характеристики индивида. Если навыками контролировать точность оружия - нахрена делать прицел?

  • Печаль... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера, до 2-го эпизода было паршивое настроение, но как только я его посмотрел, сразу поднялось настроение и желание купить игру на старте, а может даже и предзаказ сделать!

Если ранее решил что 1-е прохождение будет за Корпоративного работника, то после просмотра "Жизненного пути" уже подумываю начать за Кочевника - как-то всё более "лампово" что-ли, хотя думаю там и своих темных сторон хватает.

По стволам - всё ОЧЕНЬ дико понравилось! Интересно теперь посмотреть на аугментации для остальных частей тела.

14 часов назад, Nuke-Bot 2000 сказал:

Также разработчики рассказали, что помимо классической системы развития в игре будет своеобразная механика привыкания к вооружению. Чем дольше персонаж игрока пользуется определённым типом оружия, тем лучше он с ним обращается. Понемногу сокращается время перезарядки и другие параметры, влияющие на эффективность той или иной пушки.

И вроде как ещё меняется анимация владения оружия - вон у катаны поменялась анимация в лучшую сторону по сравнению с её 1-м показом (там что было вообще на уровне 1-го VtmB), а на максимальном уровне владения там чуть ли не авто-наведение будет у оружия (огнестрельного соответственно).

И по ходу дела машина это наша кибер-Плотва.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, kind_of_yoghurt сказал:

Все с вами так.

Вот только к чему пассаж про то  что это одни из ваших любимых игр?типа недостатков быть не может или критиковать нельзя? Или что вы их полюбили именно за боевку?

Пассаж о том, что если это мои любимые игры, как и многих здесь, то мне в них практически все нравится. А значит, я не согласен с тем, что боевка - слабейшая часть этих игр. Оптимизация и баги - может быть. 

И где я сказал, что критиковать нельзя?

1 час назад, AnLac сказал:

Помогла, например, сделать неплохой шутер в опенворлде

Понял

1 час назад, AnLac сказал:

Замах мечом напрямую зависит от мастерства и физических показателей мечника, поражающая сила пули - только от оружия и калибра, и от защиты с другой стороны. Лук, магия - тоже самое, очень важны характеристики индивида. Если навыками контролировать точность оружия - нахрена делать прицел?

Ну да, а владение огнестрелом воообще не зависит от мастерства и физических данных. Тогда Джон Уик должен был закончиться в самом начале по такой логике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
34 минуты назад, yarseit сказал:

Ну да, а владение огнестрелом воообще не зависит от мастерства и физических данных. Тогда Джон Уик должен был закончиться в самом начале по такой логике

Я навёл прицел на врага, я нажал выстрел, вопрос: "где здесь влияние характеристик персонажа?" Потому что в РПГ, твой персонаж - раб своих характеристик. Я поставил интеллект на единичку - всё, каким бы умным в реальности я не был, в рпг, мой персонаж дебил. Отыгрыш осуществляется через влияние заданных игроком качеств (характеристик) персонажа на события происходящие с этим персонажем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понравился трейлер с предысториями. Думал что точно буду играть за корпа, а когда увидел номада - задумался.

Еще довольно логично что они свою прокачку будут строить вокруг возрастания точности, скорости перезарядки и прочих побочных штук. Единственное, как я понял, это всё таки будет зависеть от прокачки, а не просто использования оружия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Замах мечом напрямую зависит от мастерства и физических показателей мечника, поражающая сила пули - только от оружия и калибра, и от защиты с другой стороны

Но ведь умение обращаться  с огнестрелом достигается долгими тренировками (скорость перезарядки, умение прицеливаться в разных ситуациях и т.д)
в чем проблема увязать это с Характеристиками персонажа? На скорость перезарядки пусть влияет ловкость например, низкая перс при перезарядки роняет магазины например.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, AnLac сказал:

навёл прицел на врага, я нажал выстрел, вопрос: "где здесь влияние характеристик персонажа?" Потому что в РПГ, твой персонаж - раб своих характеристик. Я поставил интеллект на единичку - всё, каким бы умным в реальности я не был, в рпг, мой персонаж дебил. Отыгрыш осуществляется через влияние заданных игроком качеств (характеристик) персонажа на события происходящие с этим персонажем.

Суть в том, что на самом деле физические характеристики сильно влияют на стрельбу. Вон, в соседней новости по Cyberpunk 2077 написано про реализацию прокачки стрельбы. Вполне адекватное применение, как по мне.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы хотел чтобы больше рассказали про снаряжение, предметы и может сравнили бы с Ведьмаком 3. Там это было сделано спустя рукава, хотелось бы иного качественного уровня в Киберпанке. А то когда Павел (вроде он) сказал про кэши с оружием, мне вспомнились эти замечательные, разбросанные по всему скеллиге (да и другим местам), сундуки контрабандистов с синим оружием.

3 минуты назад, wedun77 сказал:

На скорость перезарядки пусть влияет ловкость например, низкая перс при перезарядки роняет магазины например.

У меня есть ощущение что так оно и будет. Там же есть характеристики, и они прокачиваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, AnLac сказал:

Я навёл прицел на врага, я нажал выстрел, вопрос: "где здесь влияние характеристик персонажа?" Потому что в РПГ, твой персонаж - раб своих характеристик. Я поставил интеллект на единичку - всё, каким бы умным в реальности я не был, в рпг, мой персонаж дебил. Отыгрыш осуществляется через влияние заданных игроком качеств (характеристик) персонажа на события происходящие с этим персонажем

Я навел меч на врага, я нажал выстрел опустил меч.

Зачем ты мне расписал, как осуществляется отыгрыш. Это что, зависит от сэттинга игры? То есть, если это фэнтези, в котором нет огнестрела и, которое, как ты говоришь, проще обьяснить, тогда ролевая система сразу становится 10/10?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×