Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Дизайнер Cyberpunk 2077 обещает, что игра будет более «ролевой», чем The Witcher 3

Рекомендуемые сообщения

Старший дизайнер уровней проекта Cyberpunk 2077 Майлс Тост дал интервью сайту WCCFTech, в котором рассказал о ролевой составляющей грядущей RPG.

По словам разработчика, игра предложит «более глубокий ролевой опыт», чем предыдущее творение поляков из CD Projekt RED.

«Думаю, некоторые люди забывают, что Cyberpunk 2077 — это в первую очередь RPG. Так ведь? Кастомизация и выбор экипировки, принятие решений о [дальнейшем] развитии навыков, таланты, внешний вид персонажа, выбор вариантов ответа в диалогах — всё это является ядром игры. Мне кажется, некоторые люди смотрят на неё и думают „Ух ты, игра от первого лица с пушками! Да это шутер!“, но это очень поверхностный взгляд. Я думаю, что во многих аспектах в Cyberpunk 2077 [вас ждёт] куда более глубокий ролевой опыт, чем в „Ведьмаке 3“».

Тост также рассказал о том, что CD Projekt RED стараются придать контекст закрытым дверям, дабы у невозможности пройти через них, даже временной, было логичное объяснение. Иногда это вышибала, не позволяющий герою двинуться дальше, но есть множество других способов. Майлс также отметил, что в Cyberpunk 2077 порядка 2500 дверей, что сделало эту задачу довольно трудоёмкой.

Релиз фантастической RPG состоится 19 ноября на PC, Xbox One и PlayStation 4. Игра также будет работать на консолях следующего поколения, однако неизвестно, успеют ли их выпустить до поступления Cyberpunk 2077 в продажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Если предыстории будут нормально реализовано, то это уже бОльшая возможность чем в ведьмаке.
А так - хорошо конечно, посмотрим на релизе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь снова РПГ? То есть отмазы на форумах, что это "экшОн-адвенчура" больше не канают? :hurt

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

РПГ/не РПГ. Какая разница, главное чтобы игра была хорошая.

"Тру РПГ" не собрала бы такого хайпа как Киберпанк и Ведьмак 3.

  • Нравится 2
  • Не согласен 1
  • Поддерживаю 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это не сложно - достаточно убрать предопределенное имя персонажа (ой). Со стороны менее ролевых игр, Ведьмака уже поджимают Tomb Raider и Doom 2016.

  • WTF?! 2
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, Nuke-Bot 2000 сказал:

это в первую очередь RPG

Если бы они были в суде, то, наверное, к ним бы уже за дачу взаимоисключающих показаний появились вопросы.))

14 часов назад, AnLac сказал:

Tomb Raider и Doom 2016

18 часов назад, Nuke-Bot 2000 сказал:

Кастомизация и выбор экипировки, принятие решений о [дальнейшем] развитии навыков, таланты, внешний вид персонажа, выбор вариантов ответа в диалогах — всё это является ядром игры

Именно.

Без обид, но в том же Wolfenstein Youngblood, например, из всего этого нет только выбора реплик. Но кто в своем уме назовет все остальное в ней признаками рпг. А вертикальный геймплей от Аркейн и возможность пропилить почти любую дверь... ух!

18 часов назад, Nuke-Bot 2000 сказал:

Иногда это вышибала, не позволяющий герою двинуться дальше

... а иногда там живут драконы, да. И я даже знаю, где такое объяснение бы прокатило, но дверь должна быть очень фешенебельной.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×