Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Ведущий сценарист Брайан Митсода был уволен из команды разработки Bloodlines 2

Рекомендуемые сообщения

Разработчики ролевой игры Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2 из студии Hardsuit Labs опубликовали заявление, согласно которому произошли некоторые изменения в руководящем составе студии.

Проект покинул ведущий дизайнер повествования и сценарист Брайан Митсода — единственный член команды, участвовавший в создании оригинальной игры. При разработке первой части он занимал аналогичную позицию.

Вместе с Митсодой команду покинул Ка'ай Клуни, креативный директор Hardsuit Labs и идеолог проекта Bloodlines 2 — именно он несколько лет назад предложил Брайану создать презентацию потенциальной игры и продемонстрировать её издательству Paradox Interactive.

«У Paradox Interactive и Hardsuit Labs есть важный апдейт, которым мы хотели бы поделиться с вами сегодня. Недавно мы рассказывали о том, что провели некоторые организационные изменения в команде Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2, и теперь пришло время рассказать о том, что это значит».

«Ведущий дизайнер повествования Брайан Митсода и креативный директор Ка’ай Клуни более не являются частью команды Hardsuit Labs. Это совместное решение, принятое руководством Hardsuit Labs и Paradox Interactive».

«Мы благодарим и ценим вклад Брайана и Ка’ая, они выстроили сюжет игры и её мрачную атмосферу, помогли убедиться, что мы делаем истинную преемницу иконической Bloodlines. Мы желаем им обоим успехов в будущих устремлениях».

«Одновременно с этим мы рады анонсировать, что Александр Мадрыка займёт позицию креативного консультанта и будет выполнять обязанности креативного директора Bloodlines 2, помогая нам на всех этапах разработки. Александр стремится следовать существующему видению и полон решимости довести проект до релиза».

«Александр работает в индустрии свыше 20 лет, он приложил руку к таким франшизам, как Assassin’s Creed, Warhammer 40,000, FarCry и другим. Учитывая его резюме, мы взволнованы тем, что Александр может привнести в игру и всю франшизу World of Darkness».

«Все эти изменения в команде сводятся к одному — желанию выпустить лучшую из возможных игр по Vampire: The Masquerade. Мы будем делиться новостями по мере их поступления».

Издатель в лице Paradox Interactive не скрывает того факта, что разработчики покинули свои позиции не на добровольной основе. Вероятно, причиной увольнения стала очередная задержка релиза — неделю назад Bloodlines 2 перенесли на 2021 год. Напомним, что игра была анонсирована весной 2019 года и должна была выйти в марте 2020. С тех пор релиз откладывали уже дважды.

Стоит также отметить, что Paradox Interactive владеет третью студии Hardsuit Labs, а значит имеет некоторые рычаги давления, с помощью которых способно уволить ведущих разработчиков и главных лиц компании. Судя по всему, издатель возложил ответственность за задержку на Митсоду и Клуни, поскольку именно они руководили процессом создания игры.

  • ЯДРЁНО! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts
58 минут назад, Эндер сказал:

Так они сказали, что весь его контент был отклонен ещё до скандала, лол. Такая наглая ложь — это уже неуважение к игрокам.

Ещё в июне разработчики говорили, что Авеллон участвовал только в самом начале формирования проекта и уже давно не работает над игрой. Скорее всего, это никакая не ложь, а производственный процесс - игра формироваться перестаёт на довольно поздних этапах разработки. Иной раз герои/злодеи местами успевают поменяться, не то что сценарные наброски пятилетней давности.

16 минут назад, Tayon сказал:

Я не могу в рефанд, я ничего не предзаказывал))

Придётся предзаказать и демонстративно рефанднуть.

  • Поддерживаю 1
  • ЯДРЁНО! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Tayon сказал:

Я не могу в рефанд, я ничего не предзаказывал)) Печальный опыт говорит мне - вначале пощупай, потом покупай. 

Я тоже, вообще говоря, не делаю предзаказы. По сути, предзаказал только 4-5 игр за жизнь. Но вот в случае с Bloodlines 2 я просто таки швырнул деньгами в монитор сразу как посмотрел анонсирующий трейлер и узнал, что сценарист оригинала работает над ней. Банально хотелось поддержать разработчиков в уверенности, что это кому-то нужно. Брал сразу Blood Moon Edition. Готов был ждать сколько угодно переносов, и просто держал пальцы, чтобы не было слишком однобокого и предвзятого освещения современных тенденций в обществе. Но вот плевок в сторону Авеллона я стерпеть не смог, а теперь еще и главную причину верить в проект, Митсоду, уволили. В общем, RIP перспективная игра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Cipher сказал:

Но вот плевок в сторону Авеллона я стерпеть не смог

Про Авеллона давай не будем. За его контент - обидно, равно как и за то, что его творчества в обозримое время мы не увидим (кроме совместного с Совокотами).. Но вот по самой его ситуации можно сказать много чего (причем отнюдь не однозначно в защиту Криса, увы). Правда не тут. В смысле, вообще не на этом форуме. Ибо, из-за всего контекста, эта тема уведет уже сильно в сторону от "обсуждения игр". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Cipher сказал:

В общем, RIP перспективная игра.

Сомневаюсь что контент Митсоды из игры куда-то денется, так что надежда осталась.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По сети начал расползаться слух от якобы сотрудника компании-аутсорсера, помогающей с анимацией и спецэффектами, о том, что в игру введут микротранзакции, а всю "чернуху" и обнажёнку подвергнут цензуре. И якобы Ка'ай и Брайан были категорически против, так что от них избавились. Не верьте - это полная чушь. Кто-то из фанатов игры, видимо, решил отомстить издателю, распространяя ложную информацию.

  • Информативно 1
  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×