Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Ведущий сценарист Bloodlines 2 Брайан Митсода отреагировал на увольнение — он не знает, за что его выгнали

Рекомендуемые сообщения

19 августа 2020 года стало известно, что студия-разработчик ролевой игры Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2 лишилась руководителя в лице Ка'ая Клуни и ведущего дизайнера повествования и сценариста Брайана Митсоды. Оба сотрудника были уволены совместным решением руководства студии Hardsuit Labs и издательства Paradox Interactive. И если в случае с Клуни причины очевидны (глава проекта несёт персональную ответственность за две сорванные даты выхода), то ситуация с Брайаном Митсодой весьма неоднозначна.

В письме, направленном изданию Rock, Paper, Shotgun, Митсода прокомментировал своё увольнение:

«До недавних пор я был ведущим дизайнером повествования игры под названием Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2 в студии Hardsuit Labs, находящейся под издательством Paradox Interactive (оно владеет 30% Hardsuit Labs). После почти пяти лет работы в компании я был неожиданно уволен 16 июля 2020 года».

«Для меня это, мягко говоря, стало настоящим шоком. Я работал над Bloodlines 2 почти пять лет. Сюжет и основные действующие лица игры были созданы буквально в моей гостиной. Я помогал Hardsuit Labs создать презентацию и „пропитчить“ проект [издательству] Paradox в Лас-Вегасе. С самого начале я был ответственен за повествование, целыми днями (а иногда ещё и по выходным) работая над тем, чтобы выпустить наследницу Vampire: The Masquarade — Bloodlines, и никто никогда не говорил мне, что я плохо справлялся. Довольно очевидно, что я также принимал участие в пиаре и маркетинговой кампании игры, даже несмотря на то, что для меня это было очень тяжело. Дело в том, что я очень закрытый человек — пресса и даже большие скопления людей вызывают у меня чувство тревоги (если вы когда-нибудь задавались вопросом, почему я ношу перчатки [на публике] — для меня это своего рода „броня“, которая помогает чувствовать себя менее уязвимым в ситуациях, вызывающих эту тревогу»).

«Bloodlines и её фанатское сообщество значат для меня всё, поэтому я вложил своё наследние, своё имя и всю свою самоотверженность в маркетинг игры, даже когда это было чрезвычайно сложно и требовало душевных и физических усилий. Всё потому, что я желал лучшего игре и команде разработки».

«Гордость от проделанной работы, ожидания фанатов и поддержка коллег, которые начинали как фанаты [оригинальной игры] — всё это помогло мне пройти через долгие пять лет. Я невероятно разочарован и расстроен тем, что для меня всё связанное с этим проектом закончено».

«Я не принимал участие в обсуждении решения отложить игру, и, насколько я знаю, причины отсрочки релиза не связаны с повествовательной частью. Я уверен в своей работе и горжусь тем, чего я и моя команда достигла. Я не знаю, когда эта работа будет увидена вами и в какой форме она теперь предстанет».

«Для меня было удовольствием работать над игрой и трудиться бок о бок с ребятами из Hardsuit Labs и Paradox, мне очень жаль, что я не увижу, как дело будет доведено до конца. Я потратил годы на создание лучших персонажей и написание лучших диалогов в своей карьере. Мнение фанатского сообщества Bloodlines значит для меня очень много, я надеюсь, что результат окажется настолько же удовлетворительным, насколько я хотел бы, чтобы он был. Спасибо всем, кто оказывал мне поддержку в ходе работы над этим проектом».

Вместе с Ка'аем Клуни Брайан Митсода был идеологом Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2, однако он не являлся частью руководящего состава студии и не нёс ответственности за производство и задержки релиза. Вполне вероятно, что Митсода пал жертвой интриг внутри издательства, будучи близким другом Клуни, ответственного за производственный процесс.

Мы связались с Брайаном для получения дополнительных комментариев о ситуации и будем держать вас в курсе событий.

  • Информативно 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Не удивлюсь, если это очередная история про то, как какая-то "жертва" написала анонимный донос, что в 8-ом классе он ее дернул за косичку, и издатель сразу Митсоду решил уволить без суда и следствия. Ведь мнение "высокоморальной" аудитории твиттера - самый ценный актив во Вселенной. Западная игровая (да и развлекательная в целом) индустрия глубоко больна. Ей срочно нужна перезагрузка.

  • Не согласен 2
  • Поддерживаю 4
  • Печаль... 3
  • ЯДРЁНО! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Cipher сказал:

Не удивлюсь, если это очередная история про то, как какая-то "жертва" написала анонимный донос, что в 8-ом классе он ее дернул за косичку, и издатель сразу Митсоду решил уволить без суда и следствия. Ведь мнение "высокоморальной" аудитории твиттера - самый ценный актив во Вселенной. Западная игровая (да и развлекательная в целом) индустрия глубоко больна. Ей срочно нужна перезагрузка.

Я уже слышала подобную версию. =_=

С одной стороны, это выглядит какой-то плохой обычной историей (они сами сказали, что все написано, квесты закрыты, неписи расставлены) - увольнение за ненадобностью. Да вот только странно, что тогда Мицода не в курсе. А на историю Авеллона (с кошмарным скандалом) не похоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Cipher сказал:

Не удивлюсь, если это очередная история про то, как какая-то "жертва" написала анонимный донос, что в 8-ом классе он ее дернул за косичку, и издатель сразу Митсоду решил уволить без суда и следствия. Ведь мнение "высокоморальной" аудитории твиттера - самый ценный актив во Вселенной. Западная игровая (да и развлекательная в целом) индустрия глубоко больна. Ей срочно нужна перезагрузка.

5 минут назад, Berennika сказал:

Я уже слышала подобную версию. =_=

С одной стороны, это выглядит какой-то плохой обычной историей (они сами сказали, что все написано, квесты закрыты, неписи расставлены) - увольнение за ненадобностью. Да вот только странно, что тогда Мицода не в курсе. А на историю Авеллона (с кошмарным скандалом) не похоже.

Не надо выдумывать, пожалуйста, никаких предпосылок к этому нет. Я в любом случае не позволю на этом форуме обсуждать такого рода скандалы, не тратьте своё время на написание сообщений - я их удалю.

  • Нравится 1
  • Поддерживаю 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Del-Vey сказал:

Не надо выдумывать, пожалуйста, никаких предпосылок к этому нет. Я в любом случае не позволю на этом форуме обсуждать такого рода скандалы, не тратьте своё время на написание сообщений - я их удалю.

И в мыслях не было идти дальше упоминания, простите, что сложилось подобное впечатление.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Berennika сказал:

Да вот только странно, что тогда Мицода не в курсе. А на историю Авеллона (с кошмарным скандалом) не похоже.

В точку, Такие штуки тихими не бывают. 

На то, что Митсода достал кого-то своим тяжелым характером, тоже не похоже - тогда бы ему это сказали, а до публики бы дошла только пасторальная картинка полюбовного расставания.

В общем, черт знает что творится, а Вампиры внушают все меньше и меньше доверия...

  • Поддерживаю 1
  • Печаль... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На форумах повсюду драма, игроки разозлены - отменяют предзаказы и призывают других игроков бойкотировать игру.

Интересно, сожалеют ли Парадоксы о своём поступке?

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Tayon сказал:

На то, что Митсода достал кого-то своим тяжелым характером, тоже не похоже - тогда бы ему это сказали, а до публики бы дошла только пасторальная картинка полюбовного расставания.

А что заставляет утверждать, что у него сложный характер? С виду, да и по его посту в этой новости, тихий интроверт в терминальной стадии, видимо, с элементами социофобии. Как по-мне, сложным человека делает противоположные качества - болтливость или агрессивность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Cipher сказал:

А что заставляет утверждать, что у него сложный характер?

Я полагаю что это предположение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Cipher сказал:

А что заставляет утверждать, что у него сложный характер? 

Не что, а кто. Альбатросс. Он в другой теме сказал, я повторил :hurt Сам я о личности Митсоды не знаю толком ничего. 

В любом случае, это был просто вариант... Но учитывая, в каком формате прошло расставание - как-то не верится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 20.08.2020 в 13:28, Silya сказал:

На форумах повсюду драма, игроки разозлены - отменяют предзаказы и призывают других игроков бойкотировать игру.

Меня приятно удивил Реддит - или та часть, которую я читаю. В том плане, что часто игроки высказываются о том, что они не хотят отдавать деньги компании (и некоторые отменяют предзаказы, сопровождая это пруф-скринами), но хотели бы заплатить за труд автора (ведь его наработки там огромны). Еще порадовал лаконичный твит Мицоды сблагодарностью фанатам.)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Berennika сказал:

Еще порадовал лаконичный твит Мицоды сблагодарностью фанатам.)

он еще на линкдин написал про некий стартап...

  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×