Перейти к содержанию
Авторизация  
Del-Vey

Ролевая система / билды / прокачка в Wasteland 3

Рекомендуемые сообщения

Обсуждаем наиболее эффективные билды персонажей, предлагаем свои варианты развития.

Поделиться сообщением

UnPinned posts

Итак, что вам надо знать до создания перса в W3?

Прежде всего то, что Интеллект дает единовременные бонусы к очкам навыков. Никаких +Х очков каждый уровень. Прокачав инту вы получите 5 очков навыков и все. Впрочем у инты есть другие. немаловажные бонусы, что не дают сделать ее дамп-статом. 

Из этого следует, что ваши персонажи должны быть крайне специализированы. Вы получаете 3 очка навыка (3,5 с особенностью "Всезнайка") на уровень. Попытаетесь расшапериться на кучу скиллов - не сможете поддерживать их на актуальном уровне.

• Информативно 2

Поделиться сообщением

29 минут назад, Tayon сказал:

Из этого следует, что ваши персонажи должны быть крайне специализированы.

Ну, т.е. все как в двойке? 

Поделиться сообщением

1 час назад, Galactrix сказал:

Ну, т.е. все как в двойке? 

В двойке ты мог с десяткой интеллекта в конце игры получить универсального персонажа. Да и вначале десятиинтеллектник выполнял все роли поддержки разом. Здесь же спеца перса крайне узкая, восемь навыков одним персом тянуть - никак. 

• Информативно 1

Поделиться сообщением

Если у вас не ведущий персонаж будет снайпером, я рекомендую взять ему перк, согласно которому он не может носить броню - он даёт отличные бонусы к параметрам. Этот герой всё равно будет постоянно на удалении и не полезет в пекло, поэтому большинство атакующих по нему будет мазать.

Главное не делайте снайпером основного героя-переговорщика. У снайперов штраф на меткость вблизи. В битве, начавшейся после любого диалога с противником, ваш ГГ-снайпер на первом ходу стоит в упор к врагам и имеет почти нулевые шансы на попадание из своей винтовки. Зато все вражеские стволы направлены на него.

А ещё не важно, кому качать навыки типа механики или компьютеров - микроменеджмента тут нет, применит свой навык тот герой, у которого высший показатель. У вас не будет ситуаций вроде того, что вы перепутали персонажей и начали мину разминировать чуваком с единицей навыка вместо штатного сапёра.

• Информативно 3

Поделиться сообщением

2 часа назад, Tayon сказал:

Прежде всего то, что Интеллект дает единовременные бонусы к очкам навыков.

Это полезная инфа.

1 минуту назад, Del-Vey сказал:

Главное не делайте снайпером основного героя-переговорщика.

Учту.

Играющие, тут так же как и во второй части - можно навыки не качать пока они не пригодятся? или во время лвлвапа надо все распределять?

В двойке я оставлял несколько очков свободными и поднимал условный "взлом" только когда его не хватало в конкретной ситуации.

Поделиться сообщением

Слышал мнение, что со старта максить в десятку вредно, ибо слишком много съедает в себя. Кроме харизмы - десятая харизма даёт +30% к опыту.

• Поддерживаю 1

Поделиться сообщением

6 часов назад, Del-Vey сказал:

А ещё не важно, кому качать навыки типа механики или компьютеров - микроменеджмента тут нет, применит свой навык тот герой, у которого высший показатель. У вас не будет ситуаций вроде того, что вы перепутали персонажей и начали мину разминировать чуваком с единицей навыка вместо штатного сапёра.

Но при этом надо помнить, что Внимательность - не навык, а параметр, и, следовательно, общей не является. Если вы не будете этого помнить, вы соберете все растяжки на пути.

• Информативно 1

Поделиться сообщением

Что меня раздражает, то что Джоди Белл может мне помочь с роботом, но активной она станет только когда оный робот исчезнет =\ Вот и сидишь и думаешь, как быть что качать второму номеру.

И да, комбинация из Всезнайки и 10 Харизмы достаточно интересная - гораздо раньше получаешь уровни и навыки быстрее качаются. Другое дело все их не впихнешь.

Пулеметы страшная вещь - косит все между целью и стрелком, + общий навык с гранатометами.

Поделиться сообщением

18 часов назад, Larus сказал:

Это полезная инфа.

Учту.

Играющие, тут так же как и во второй части - можно навыки не качать пока они не пригодятся? или во время лвлвапа надо все распределять?

В двойке я оставлял несколько очков свободными и поднимал условный "взлом" только когда его не хватало в конкретной ситуации.

Можно, именно так и делаю, оставляю про запас, пока не пригодятся в определенной ситуации. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Жопка товарищи. В общем, я узнал про странную компановку отряда. Выглядит это так - есть "рейнджеры" и есть "компаньоны". Первые - это наши персонажи + любой перс из пулла Сергея, максимум в отряде может быть 4 из этой категории, минимум 2. Вторые - это все те люди, которых мы встречаем в игре и их может быть не больше двух в отряде. И да, Белл является "компаньоном".

Так же, по слухам максимальный уровень 25-ый.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Sirius Helldog сказал:

Вторые - это все те люди, которых мы встречаем в игре и их может быть не больше двух в отряде. И да, Белл является "компаньоном".

Странно, у меня их в отряде уже трое.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, FenixGV сказал:

Странно, у меня их в отряде уже трое.

Тогда как хорошо, что я наткнулся на ложные слухи

Поделиться сообщением

Все просто 4 из 6 или рейнджеры или компаньоны. У меня лично 2 основных героя и 4 компаньона. А максимальный левел пишут 50

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу