Перейти к содержанию
JimDiGreez

Wasteland 3

Рекомендуемые сообщения

header.jpg

  • Жанр: Пошаговая RPG
  • Платформы: PC, Xbox One, PlayStation 4
  • Разработчик: InXile Entertainment,
  • Дата выхода: 28.08.2020
  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts
2 часа назад, FenixGV сказал:

Странно, у меня их в отряде уже трое.

Тогда как хорошо, что я наткнулся на ложные слухи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перенёс сообщения с обсуждением Фарана Брайго и прохождения связанного с ним эпизода в соседнюю тему. Пожалуйста, не обсуждайте здесь такие вопросы, тут место только для обсуждения впечатлений от игры.

 

В интернетах пишут, что Патриарха можно грохнуть в самом начале игры, и разработчики предусмотрели для этого слайды и даже какую-то песню.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все просто 4 из 6 или рейнджеры или компаньоны. У меня лично 2 основных героя и 4 компаньона. А максимальный левел пишут 50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поиграл достаточно, чтобы дополнить. В общем, сейчас оценил бы игру ниже, чем после первых впечатлений. (Сразу скажу, что ни в первый, ни во второй waste не довелось играть. Но, в свою защиту, многие говорили, что можно смело начинать с третьей)

Во-первых, чем больше проводишь часов, тем больше понимаешь, какой же убогий ui и управление. Даже не из-за технических проблем, а просто сами по себе они сделаны через задницу. Если например, Del-Vey бомбил от этого на ps4, то представьте, как нужно умудриться испортить это даже на ПК. Для 20 года это просто позор. 

Во-вторых, загрузки. Они никуда не делись и когда ты проходишь городские миссии, это что-то с чем то просто. Точнее не город, а куча хабов. Но эти хабы настолько малы и в них там мало контента, что создается ощущение, что это было сделано, чтобы растянуть игровое время, тк пока я жду очередную загрузку локации - успеваю сходить на кухню, взять печенье, вернуться обратно, неспешно захавать его и игра только-только вот собирается подгрузиться. (У меня не новые 760gtx и i5-330, но черт возьми, я играю на супер мыле настройках и не в, прямо скажем, очень требовательную игру) Скорее всего проблема оптимизации, тк во время боя тоже частенько возникают проблемы.

К слову, disco elysium на том же юнити шел как по маслу. Оба проекта долгострои. Оба собирали деньги. И знаете что, если ко второму у меня нет вопросов ни к технической, ни к творческой части, то вот до wasteland'а я бы докопался. Многообещающее и приключенистое (на кончиках) начало скатывается чуть ли не сразу. Мир пуст, в него даже через силу не заставишь себя поверить. Персонажи? Картонки. Понравилась только девчонка ковбойша. И то, взятая небось с "True Grit". Все остальное... Не знаю. "Little Vegas" - просто штамп на штампе, вообще не ясно, зачем это место в городе, убивает всю атмосферу напрочь. Нравится чувство юмора Фарго, но это все, что есть хорошего у этой игры лично для меня. 

Квесты? Так себе. Вариативность только немного радует.

Диалоги? Забавные, но опять же, не знаю, где тут разгружать фуру десяток от игрожуров.

В прокачку и ролевую систему в целом? Я бы не сказал. Все довольно просто и незамысловато. Экран повышения уровня вызывает не удовлетворение, а раздражение. 

Если резюмировать как-то. Могу вот, что сказать. Если хотите немного тактически несложного xcom с заданиями и условно открытым миром, то это для вас. Если ничего из этого вас не цепляет, то я бы не стал отдавать 2 тысячи. Правда, подождите патчей и хорошей скидки, мой вам совет.

  • Нравится 1
  • Поддерживаю 1
  • Информативно 4
  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем было более-менее до тех пор пока не установил модификацию на ствол, с помощью которой оружие приобретает эффект замораживания при стрельбе, весь ствол просто покрывается морозом и выглядит это очень даже чуднО. Для меня это было просто :[ всё. Как-то желание дальше игра пропало, да + ко всему эти загрузки по 2 минуты, маленькие камерные локации. Просто трындец! Не думаю что её вообще пройду дальше.

15 часов назад, Sirius Helldog сказал:

Так же, по слухам максимальный уровень 25-ый.

35-й - решил ломануть опыт и навыки и вот вам на будущее сколько в каком кол-ве получаем к концу игры:

Параметры - 40 очков в общей сложности вместе с теми что дают при создании персонажа.

Таланты - 16 очков из 67 имеющихся.

Навыки - 106 очков (при интеллекте в 10). На них к концу игры (без книг и прочих легальных повышений) можно до максимального 10 уровня прокачать 3 навыка, до 9 уровня 1 навык, до 3 уровня 1 навык и 1 навык на 1.

  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, GR3k сказал:

В общем было более-менее до тех пор пока не установил модификацию на ствол, с помощью которой оружие приобретает эффект замораживания при стрельбе, весь ствол просто покрывается морозом и выглядит это очень даже чуднО. Для меня это было просто :[ всё. Как-то желание дальше игра пропало, да + ко всему эти загрузки по 2 минуты, маленькие камерные локации. Просто трындец! Не думаю что её вообще пройду дальше.

35-й - решил ломануть опыт и навыки и вот вам на будущее сколько в каком кол-ве получаем к концу игры:

Параметры - 40 очков в общей сложности вместе с теми что дают при создании персонажа.

Таланты - 16 очков из 67 имеющихся.

Навыки - 106 очков (при интеллекте в 10). На них к концу игры (без книг и прочих легальных повышений) можно до максимального 10 уровня прокачать 3 навыка, до 9 уровня 1 навык, до 3 уровня 1 навык и 1 навык на 1.

Так вроде интеллект не дает прироста очков "на уровень". Грубо говоря он просто дает сверху 5 очков и все. А вот особенность Всезнайка дает +1 очко на каждый четный уровень. 

Ну 16 талантов на нос, в принципе даже чет может остаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 час назад, Sirius Helldog сказал:

В общем, я узнал про странную компановку отряда. Выглядит это так - есть "рейнджеры" и есть "компаньоны". Первые - это наши персонажи + любой перс из пулла Сергея, максимум в отряде может быть 4 из этой категории, минимум 2. Вторые - это все те люди, которых мы встречаем в игре и их может быть не больше двух в отряде. И да, Белл является "компаньоном".

В общем, я понял где собака зарыта - в отряде не может быть больше 4 созданных игроком персонажей. Т.е. если мы хотим бегать фуллпати - доставайте компаньонов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Взял восемь харизмы шотгану - он взял восьмой уровень, когда остальные были пол седьмого. Пулемётчиком только подавляю, ровно до того момента пока она не заполнит разгром - заполнила, всё живое умирает. Можно пробовать пистолетом заполнять разгром - но это вроде как чит, мне не нра. + Скорость и координация очень важна для пулемета, на меткость вообще пофиг - обычными выстрелами я почти не стреляю

  • Нравится 1
  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После зачистки большой локации случайно нажал в меню "Быстрая загрузка". Был опечален. :(

  • Печаль... 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

10 харизма даёт +30% к опыту и +10% опыта за кв (если правильно детали помню) так что 4 уровень я получил к окончанию знакомства с Патриархом. Также харизма даёт бонус к накоплению разгрома - цифр не помню, но было достаточно двух выстрелов.

8 часов назад, AnLac сказал:

Скорость и координация очень важна для пулемета, на меткость вообще пофиг - обычными выстрелами я почти не стреляю

Тоже так думал, но стал склоняться к тому, что координация важнее скорости. Вторым эшелоном идёт имхо наблюдательность - за повышение урона дальнего боя, и особняком сила - потому что требуется для брони и оружия, и потому что пулеметчик обычно в первых рядах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати компаньонов надо периодически отпускать из пати, дабы поговорить с ними. Ну и когда вы их назад возьмете у них уровень автоматом поднимется до вашего.

  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Galactrix сказал:

После зачистки большой локации случайно нажал в меню "Быстрая загрузка". Был опечален. :(

У меня забавней было, пару раз у меня ф5 вместо быстрого сохранения делало быструю загрузку. :hurt

  • Поддерживаю 1
  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перк у ближнека на два клинка неплох - успеваешь добежать, ударить, и отбежать за ближайшее укрытие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Взял основным персонажам 10 в харизму. Бегаю на два уровня выше сопартийцев и не испытываю практически никаких проблем с прохождением диалоговых проверок (разве что бартер 4 разок не прошел).

Могу сказать что это вполне хорошее решение, на тяжелом уровне проблем с боевкой пока не испытываю. С другой стороны я только в начале игры, посмотрю как будет дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×