Перейти к содержанию
Авторизация  
Del-Vey

Ролевая система / билды / прокачка в Wasteland 3

Рекомендуемые сообщения

Обсуждаем наиболее эффективные билды персонажей, предлагаем свои варианты развития.

Поделиться сообщением

UnPinned posts

В общем было более-менее до тех пор пока не установил модификацию на ствол, с помощью которой оружие приобретает эффект замораживания при стрельбе, весь ствол просто покрывается морозом и выглядит это очень даже чуднО. Для меня это было просто :[ всё. Как-то желание дальше игра пропало, да + ко всему эти загрузки по 2 минуты, маленькие камерные локации. Просто трындец! Не думаю что её вообще пройду дальше.

15 часов назад, Sirius Helldog сказал:

Так же, по слухам максимальный уровень 25-ый.

35-й - решил ломануть опыт и навыки и вот вам на будущее сколько в каком кол-ве получаем к концу игры:

Параметры - 40 очков в общей сложности вместе с теми что дают при создании персонажа.

Таланты - 16 очков из 67 имеющихся.

Навыки - 106 очков (при интеллекте в 10). На них к концу игры (без книг и прочих легальных повышений) можно до максимального 10 уровня прокачать 3 навыка, до 9 уровня 1 навык, до 3 уровня 1 навык и 1 навык на 1.

• Информативно 1

Поделиться сообщением

1 час назад, GR3k сказал:

В общем было более-менее до тех пор пока не установил модификацию на ствол, с помощью которой оружие приобретает эффект замораживания при стрельбе, весь ствол просто покрывается морозом и выглядит это очень даже чуднО. Для меня это было просто :[ всё. Как-то желание дальше игра пропало, да + ко всему эти загрузки по 2 минуты, маленькие камерные локации. Просто трындец! Не думаю что её вообще пройду дальше.

35-й - решил ломануть опыт и навыки и вот вам на будущее сколько в каком кол-ве получаем к концу игры:

Параметры - 40 очков в общей сложности вместе с теми что дают при создании персонажа.

Таланты - 16 очков из 67 имеющихся.

Навыки - 106 очков (при интеллекте в 10). На них к концу игры (без книг и прочих легальных повышений) можно до максимального 10 уровня прокачать 3 навыка, до 9 уровня 1 навык, до 3 уровня 1 навык и 1 навык на 1.

Так вроде интеллект не дает прироста очков "на уровень". Грубо говоря он просто дает сверху 5 очков и все. А вот особенность Всезнайка дает +1 очко на каждый четный уровень. 

Ну 16 талантов на нос, в принципе даже чет может остаться.

Поделиться сообщением

21 час назад, Sirius Helldog сказал:

В общем, я узнал про странную компановку отряда. Выглядит это так - есть "рейнджеры" и есть "компаньоны". Первые - это наши персонажи + любой перс из пулла Сергея, максимум в отряде может быть 4 из этой категории, минимум 2. Вторые - это все те люди, которых мы встречаем в игре и их может быть не больше двух в отряде. И да, Белл является "компаньоном".

В общем, я понял где собака зарыта - в отряде не может быть больше 4 созданных игроком персонажей. Т.е. если мы хотим бегать фуллпати - доставайте компаньонов

Поделиться сообщением

Взял восемь харизмы шотгану - он взял восьмой уровень, когда остальные были пол седьмого. Пулемётчиком только подавляю, ровно до того момента пока она не заполнит разгром - заполнила, всё живое умирает. Можно пробовать пистолетом заполнять разгром - но это вроде как чит, мне не нра. + Скорость и координация очень важна для пулемета, на меткость вообще пофиг - обычными выстрелами я почти не стреляю

• Нравится 1
  • Информативно 1

Поделиться сообщением

10 харизма даёт +30% к опыту и +10% опыта за кв (если правильно детали помню) так что 4 уровень я получил к окончанию знакомства с Патриархом. Также харизма даёт бонус к накоплению разгрома - цифр не помню, но было достаточно двух выстрелов.

8 часов назад, AnLac сказал:

Скорость и координация очень важна для пулемета, на меткость вообще пофиг - обычными выстрелами я почти не стреляю

Тоже так думал, но стал склоняться к тому, что координация важнее скорости. Вторым эшелоном идёт имхо наблюдательность - за повышение урона дальнего боя, и особняком сила - потому что требуется для брони и оружия, и потому что пулеметчик обычно в первых рядах.

Поделиться сообщением

Кстати компаньонов надо периодически отпускать из пати, дабы поговорить с ними. Ну и когда вы их назад возьмете у них уровень автоматом поднимется до вашего.

• Информативно 1

Поделиться сообщением

Перк у ближнека на два клинка неплох - успеваешь добежать, ударить, и отбежать за ближайшее укрытие.

Поделиться сообщением

Взял основным персонажам 10 в харизму. Бегаю на два уровня выше сопартийцев и не испытываю практически никаких проблем с прохождением диалоговых проверок (разве что бартер 4 разок не прошел).

Могу сказать что это вполне хорошее решение, на тяжелом уровне проблем с боевкой пока не испытываю. С другой стороны я только в начале игры, посмотрю как будет дальше.

Поделиться сообщением

Прикольно получается, если раньше макс ОД было всегда лучшим выбором, то сейчас: харизма - опыт и разгром, интеллект - крит шанс и крид дамаг (снайперка рулит), удача - удача (это вообще чит) и пенетрейшен, наблюдательность - дамаг

Поделиться сообщением

9 минут назад, Redoff сказал:

Прикольно получается, если раньше макс ОД было всегда лучшим выбором, то сейчас: харизма - опыт и разгром, интеллект - крит шанс и крид дамаг (снайперка рулит), удача - удача (это вообще чит) и пенетрейшен, наблюдательность - дамаг

Макс ОД тоже вполне рационально смотрится. Делать пару выстрелов из снайперки (надеюсь хватит ОД, сам не докачался), звучит круто.

Поделиться сообщением

1 час назад, Larus сказал:

Макс ОД тоже вполне рационально смотрится. Делать пару выстрелов из снайперки (надеюсь хватит ОД, сам не докачался), звучит круто.

В среднем 6 ОД за выстрел. 

Поделиться сообщением

@Larus 

1 час назад, Larus сказал:

делаешь 10 ОД + 2 ОД за баф лидера - минус два врага в начале боя:) 10 в интеллект, остальное в наблюдательность

• Нравится 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Redoff сказал:

@Larus 

делаешь 10 ОД + 2 ОД за баф лидера - минус два врага в начале боя:) 10 в интеллект, остальное в наблюдательность

Пока примерно так и работает) Только одного ОД снайперу не хватает вроде. Но ничего, скоро подкачается.

Поделиться сообщением

У меня такое подозрение, что сундуки нужно открывать самым везучим персонажем в отряде. Просто такое чувство, что у них прет лут лучше, чем у менее удачливых товарищей.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Sirius Helldog сказал:

У меня такое подозрение, что сундуки нужно открывать самым везучим персонажем в отряде. Просто такое чувство, что у них прет лут лучше, чем у менее удачливых товарищей.

Да там вроде чистый рандом, можно одним и тем же персонажем после загрузки открывать, содержимое постоянно меняется, кроме ключевых предметов. 

• Поддерживаю 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу