Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

BioWare показала дневник разработчиков Dragon Age 4: кадры, арты, локации и немного боевой системы

Рекомендуемые сообщения

Руководитель студии BioWare Кейси Хадсон в ходе церемонии открытия выставки GamesCom продемонстрировал дневник разработчиков Dragon Age 4.

Игра находится в активно стадии разработки и пока не готова к полноценной демонстрации, а потому показали не так уж и много. В основном ролик демонстрирует многочисленные концепт-арты и пустые локации, которые ещё предстоит наполнить персонажами и противниками.

Впрочем, есть в ролике и парочка любопытных эпизодов. Так, например, было продемонстрировано управление персонажем в боевой стойке. Камера в этот момент была закреплена за плечом персонажа, а в одном из отрывков герой совершил перекат на манер уклонения из Dark Souls. Возможно, разработчики отказались от тактической составляющей боевой системы, и в Dragon Age 4 нас ждут сражения в стиле типичных Action-RPG.

Кроме того, в видео был продемонстрирован процесс записи голосов героев, что может говорить о значительном прогрессе в разработке — озвучка персонажей обычно записывается после того, как авторы убедились в неизменности контента будущей игры.

Несмотря на это, релиз Dragon Age 4, скорее всего, состоится не раньше 2022 года. Об этом сообщило издание Electronic Arts в ходе отчёта перед инвесторами ещё в октябре 2019 года. Впрочем, с тех пор планы компании могли измениться, а проект — потерять в масштабах.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts
1 минуту назад, Nuke-Bot 2000 сказал:

Руководитель студии BioWare Кейси Хадсон в ходе церемонии открытия выставки GamesCom продемонстрировал дневник разработчиков Dragon Age 4.

img.thumb.jpg.d62343bf9bc03f87f889f0450ea59439.jpg

Кунарийка! Надеюсь, что сопартиец. :-P

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Del-Vey сказал:

Обожаю художников, которые готовы сломать персонажу позвоночник, лишь бы сиськи с задницей в одном кадре уместить. :D

Стен предупреждал Морриган, что она [экхем] близкого контакта с кунари не переживёт. 

Видимо, дело в гибкости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Никитич сказал:

Стен предупреждал Морриган, что она [экхем] близкого контакта с кунари не переживёт. 

Видимо, дело в гибкости.

Он ей просто клеймором угрожал, а не "близким контактом".

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж. От изначального Dragon age не осталось ничего, ну как и от самих разработчиков. Хотя, это еще с второй части началось. Печально.

Не, это не плохо: мир меняется - все меняется, нужно идти в ногу со временем.

31467963_m.jpg

Fable какой-то.

  • ЯДРЁНО! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то картинки вообще не впечатлили. А зная насколько порой арты отличаются от финального продукта тут вообще говорить не о чем. Считаю, что лучше бы вообще ничего не показывали, чем вот это. 

  • Печаль... 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, JohnEast сказал:

Не, это не плохо: мир меняется - все меняется, нужно идти в ногу со временем.

Вы путаете эволюционные изменения общества, которые неизбежны и, вообще говоря, полезны и революционные, то есть инспирированные извне маргинальной, но достаточно пассионарной группой. Биовар потеряла практически всю свою базовую аудиторию, авторитет и признание из-за следования этим веяниям. Были королями, а стали гороховыми шутами.

  • Нравится 3
  • Печаль... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Jigaboo сказал:

Он ей просто клеймором угрожал, а не "близким контактом".

Видимо, я неправильно интерпретировал их диалоги.

Согласитесь, когда Морриган говорит: - "Предпочитаю быть рассматриваема похотливо" и - "Думаешь обо мне? О нас вместе?" - это легко принять за грязные, коварные намёки ведьмы с болот.

Но Стен, как разведчик в тылу врага, остаётся кремнем. После отвратительных инсинуаций: - "Похоже, я разжигаю твою страсть, мой дорогой Стен", он решает закончить непотребство раз и навсегда.

Сначала он делает вид что соглашается с Морриган: - "Думаешь обо мне?", - "Да". Пока соперник растерян неожиданным ответом, оказывается это была ловушка: - "Тебе понадобится броня". Стен поясняет, что он может её "потискать" и для этого понадобится защита. Морриган отступает, к такому её жизнь не готовила.

Признаться, я всегда был слаб в намёках. Вероятно и здесь услышал то, чего не было и не увидел то, что было. Хотя если "клеймор" это эвфемизм для... Ладно, ладно. Заканчиваю.

  • ЯДРЁНО! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько они там делают ее с последнего перезапуска? А то у меня андромедовские флэшбеки пошли от этого "смотрите как мы дружно тут работаем". :hurt

А эти комикс-стайл концепты вообще огонь, один нелепей другого.

 

  • Поддерживаю 1
  • Печаль... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перекатное нечто вместо тактической боевки из ДАО? Ну, понятно что все к этому шло, но лучше заверните меня обратно в 2007й

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перекаты - это из МЕ, там же в передвижении от укрытия к укрытию было что то подобное. Так что не это пугает, а вот сама стилистика... ну, как то это совсем не мрачный изначальный ДА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я давно понял, что из дружного коллектива BioWare лучше всего работает PR-отдел. :)

  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 27.08.2020 в 21:49, ShielD сказал:

img.thumb.jpg.d62343bf9bc03f87f889f0450ea59439.jpg

Кунарийка! Надеюсь, что сопартиец. :-P

Я в 2017-м как раз надеялась, что дадут кунарийку. Правда, тогда еще не зная о деталях, я бы посмотрела прям на махровую - в хорошем смысле - жрицу. Но только если наконец-то волосы будут нормальными не только на артах!

В остальном игра выглядит максимально неясно. Кое-что мне напомнило DS3, кое-что напомнило внезапно Destiny. Про боевку промолчу, мой идеал остался в ДА2. (

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×