Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Новый геймплей ремейка System Shock: киберпространство и расчленение

Рекомендуемые сообщения

Авторы ремейка System Shock из студии Nightdive продемонстрировали два новых геймплейных видеоролика, в которых показали киберпространство и возможности по расчленению противников.

Киберпространство представляет собой нечто вроде мини-игры по взлому на время, в ходе которой, всё так же управляя героем от первого лица, необходимо добраться до определённой точки и уничтожить защиту, параллельно расстреливая оборонительные программы компьютера.

Что же касается расчленения, то тут всё довольно просто — стреляя противникам в определённые части тела, игрок может отстреливать им конечности или наносить критический урон, попадая в голову, что приведёт к их красочной кончине.

В работе над этой системой студии помогает концепт дизайнер серий System Shock и BioShock Роб Уотерс, присоединившийся к Nightdive Studios для разработки ремейка.

Обновлённая версия культовой классики выйдет в 2021 году на PC, Xbox One и PlayStation 4, а также, вероятно, на консолях нового поколения. Первоначально ремейк System Shock разрабатывался как расширенная версия оригинала, однако руководству не понравилось, что проект начал сильно отходить от первоисточника. Производство скорректировали, отказавшись от новых механик в пользу точного следования изначальной концепции игры 1994 года.

Параллельно с ремейком в разработке находится System Shock 3 — ей занимается создатель серии Уоррен Спектор. В какой-то момент у игры образовались серьёзные проблемы с финансированием из-за расторжения контракта с издателем в лице Starbreeze, но проект был спасён китайским гигантом Tencent.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts
16 минут назад, Nuke-Bot 2000 сказал:

Авторы ремейка System Shock из студии Nightdive продемонстрировали два новых геймплейных видеоролика, в которых показали киберпространство и возможности по расчленению противников.

Oh, yes!

img.thumb.jpg.ec3b46e5b3ea03fdaf10b836a2589c66.jpg

  • Bro! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 07.09.2020 в 16:17, Nuke-Bot 2000 сказал:

Киберпространство представляет собой нечто вроде мини-игры по взлому на время, в ходе которой, всё так же управляя героем от первого лица, необходимо добраться до определённой точки и уничтожить защиту, параллельно расстреливая оборонительные программы компьютера.

 

Во что-то подобное я играл в году 96-97. Я был тогда мелким и у меня была температура. Эти ублевные вращающиеся коридоры похоже определили мое упоротое будущее.  В оригинале я чего-то такого трешака не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В оригинале киберспейс выглядел как черная бездна, а тут его превратили в эдакий неоновый descent.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Jigaboo сказал:

Во что-то подобное я играл в году 96-97. Я был тогда мелким был и у меня была температура. Эти ублевные вращающиеся коридоры похоже определили мое упоротое будущее.  В оригинале я чего-то такого трешака не помню.

Descent, скорее всего. Оригинальный, не Freespace.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×