Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Анонсирована Final Fantasy XVI

Рекомендуемые сообщения

В ходе мероприятия PlayStation 5 Showcase японское издательство Square Enix анонсировало Final Fantasy XVI.

Разработчики новой части вновь обратились к жанру фэнтези, представив новый сеттинг, визуально и эстетически напоминающий средневековую Европу.

Руководителем разработки шестнадцатой номерной игры культовой серии выступает Хироси Сакаи. В девяностые и начале нулевых Сакаи в основном работал с графикой, однако позднее переключился на руководящую позицию — он занимал должность руководителя разработки The Last Remnant, а также помогал поставить на ноги с треском провалившуюся Final Fantasy XIV, которую спасло обновление-перезапуск Realms Reborn.

Final Fantasy XVI станет «консольным эксклюзивом PlayStation 5», но также выйдет и на PC.

  • Печаль... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

До последнего надеялся, что они одумаются и вернутся к классическому: враги слева, мы справа, снизу шкала ATB, вокруг тактика и думать надо чаще чем кликать.

Наигрался, кароч.

 

  • Нравится 1
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего не понятно, но очень интересно.

15 часть мне понравилась, надеюсь эта часть возьмет всё хорошее и поправит недостатки. Вроде магия уже представлена заклинанием, а не алхимическими колбами, что уже настраивает на положительный лад.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Larus сказал:

Ничего не понятно, но очень интересно.

15 часть мне понравилась, надеюсь эта часть возьмет всё хорошее и поправит недостатки. Вроде магия уже представлена заклинанием, а не алхимическими колбами, что уже настраивает на положительный лад.

Полностью согласен. Поигрываю в 15 (правда с темпами, при которых закончу ее к релизу 7 Remake на PC) и мне очень нравится! Приятная графика, основные персонажи, интригующий сюжет, идея с ездой по хайвеям. А сколько негатива в ее адрес слышал... В очередной раз убедился что чужие впечатления вообще не стоит брать в расчет. Посмотрел трейлеры/отрывок прохождения и, если нравится, бери. Да, боевку сделали совсем экшеновой, хоть и с возможностью тактической паузы, но жаловаться на это совсем странно, ее меняли каждый раз наверно части с 6. Авторы просто ищут баланс между тактикой и динамикой. Вот в 13 боевая система была на любителя - или играй одной кнопкой и страдай с перезагрузками или пытайся успеть за время накопления ATB выстроить правильную комбинацию и страдай с вывихнутыми мозгами и пальцами.

 

А по теме, ну что - выглядит хорошо, правда постановка трейлера не самая удачная. Чувствуется что могли вытянуть больше драматизма. Да и визуально она не больно продвинулась в сравнении с 15 и 7 Remake. Не чувствуется Next Gen, но графика - не главное.

  • Bro! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Cipher сказал:

интригующий сюжет,

Мне сюжет очень понравился, хватало моментов и посмеяться и поплакать. Отличный баланс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Larus сказал:

Мне сюжет очень понравился, хватало моментов и посмеяться и поплакать. Отличный баланс.

Я пока остановился на титане со сферой на плечах, который очень настойчиво что-то пытался сказать Ноктису, а потом плюнул и решил, что кулаки - универсальный переводчик с любого незнакомого языка. :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Cipher сказал:

А сколько негатива в ее адрес слышал... В очередной раз убедился что чужие впечатления вообще не стоит брать в расчет.

Тут такое дело, что многие были разочарованы второй половиной. Где-то с середины игра становится абсолютно линейной, у игрока отбирают возможность исследовать мир и заставляют бегать по локациям-кишкам. При этом игру ещё очень сильно патчили, вплоть до того, что одну из финальных локаций, которая была совсем уж линейной и жутко однообразной, сократили в несколько раз, чтобы она быстрее пробегалась. Там достаточно поводов для негодования было, особенно в релизной версии. Скорее всего, ты читал очень много плохих отзывов о ранней версии. Сейчас часть поправили, но тебя всё ещё ждёт впереди не самый лучший экспириенс.

P.S. Я сам ещё не прошёл до конца, который раз уже отвлекаюсь на что-то и начинаю с самого начала. Мне скоро это вступление в кошмарах сниться будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Del-Vey сказал:

Скорее всего, ты читал очень много плохих отзывов о ранней версии. Сейчас часть поправили, но тебя всё ещё ждёт впереди не самый лучший экспириенс.

Согласен, мнение может изменится. Но вот с FF13 и ее продолжениями была аналогичная ситуация. Очень много негатива со стороны, а мне графика, история и персонажи (кроме Ваниль и немного Фен, не люблю австралийский акцент :hurt) понравились, особенно когда начали объяснять лор. Только боевка смутила. Да и то, потому что до этого я играл только в оригинальный FF10 и сильно поразила резкая смена всех механик. Потом узнал, что ноги у этой боевки еще из FF10-2 растут.

Цитата

Где-то с середины игра становится абсолютно линейной

Любопытно, что в предыдущих частях линейным был старт и самый конец, а в середине давали погонять на чокобо и поделать побочные задания.

  • Не согласен 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Del-Vey сказал:

Мне скоро это вступление в кошмарах сниться будет.

Толкай машину, принц, и не трынди мне тут.

1 час назад, Del-Vey сказал:

Где-то с середины игра становится абсолютно линейной, у игрока отбирают возможность исследовать мир и заставляют бегать по локациям-кишкам.

Справедливо. Но по ощущением это скорее треть, а не половина. И я понял о какой локации и сокращении говорят, она уныла, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох ты, только буквально пару месяцев назад подсела на final fantasy 14, а тут на те, новая игра в той же вселенной. Это я удачно8)

Хотя стоп

16 часов назад, Nuke-Bot 2000 сказал:

представив новый сеттинг

Он разве новый? Я просто услышала знакомые имена и даже существа те же. Только разнообразием рас не блистает разве что. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 минут назад, Alaru сказал:

Он разве новый? Я просто услышала знакомые имена и даже существа те же. Только разнообразием рас не блистает разве что. 

А так у FF всегда. Некоторые существа, типа тех же чокобо, кочуют из игры в игру, хотя действие каждой номерной части происходит в собственном сеттинге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отлично...

Из трейлера Final Fantasy XVI убрали надпись о выходе на ПК — Square Enix заявила, что игра выходит только на PS5. :dead

А геймплей показывали с PC. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Allard сказал:

А так у FF всегда. Некоторые существа, типа тех же чокобо, кочуют из игры в игру, хотя действие каждой номерной части происходит в собственном сеттинге.

Так ладно бы были только существа, там те же мать-кристал, Шива, айконы (я не знаю как их переводят), драгуны т.п. Как-то много совпадений.

2 минуты назад, MacksimSl сказал:

Отлично...

Из трейлера Final Fantasy XVI убрали надпись о выходе на ПК — Square Enix заявила, что игра выходит только на PS5. :dead

... Рано обрадовалась, блин :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Alaru сказал:

Так ладно бы были только существа, там те же мать-кристал, Шива, айконы (я не знаю как их переводят), драгуны т.п. Как-то много совпадений.

Там что-то на тему Fabula Nova Crystallis опять, это какая-то группа игр внутри Final Fantasy, которые объединены пересекающимся лором и темой кристаллов. Я в этом не разбираюсь, можешь погуглить, если интересно.

1 час назад, MacksimSl сказал:

Отлично...

Из трейлера Final Fantasy XVI убрали надпись о выходе на ПК — Square Enix заявила, что игра выходит только на PS5. :dead

А геймплей показывали с PC. 

Инсайдеры говорят, что там сделка, похожая на ту, что была с Final Fantasy VII Remake, только не такая критичная для PC-геймеров. Полгода эксклюзивности на PS5, затем можно будет выпускать на PC и ещё через полгода на других консолях.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саммоны всегда кочуют, включая ту же Шиву. Только называются каждый раз по-разному. Драгуны то же. Там полно такого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×