Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Тактическая RPG Urban Strife будет издана силами воскресшей MicroProse

Рекомендуемые сообщения

Тактическая ролевая игра Urban Strife, события которой разворачиваются в мире, уничтоженном нашествием зомби, нашла себе издателя. Им оказалась неожиданно воскресшая MicroProse.

Издательство было основано в 1982 году знаменитым разработчиком Сидом Мейером и его коллегой Биллом Стили. Вплоть до своего закрытия в 2003 году компания занималась производством и изданием самых разных видеоигр, в числе которых первая Civilization, Darklands, X-COM: UFO Defense, Dragonsphere, Master of Orion, BloodNet и многие другие.

Торговая марка MicroProse была выкуплена бывшим сотрудником Bohemia Interactive и поклонником старых игр компании Дэвидом Лагетти. С 2005 года Лагетти планомерно приобретал права на различные франшизы, издаваемые MicroProse, и лишь в 2019 году купил и воскресил само издательство, заручившись поддержкой одного из его основателей, Билла Стили. В настоящий момент у компании в разработке находится три симулятора, фанатами которых является Лагетти (в прошлом он также создавал симуляторы для армии на основе игровых движков).

Одним из первых сторонних проектов воскрешённой компании станет Urban Strife, и выбор довольно последователен — в тактической RPG также имеются элементы симуляции, такие как реалистичная баллистика пуль.

Первоначально Urban Strife должна была выйти Early Access уже в этом году, однако обновлённая информация на страничке игры в Steam говорит о полноценном релизе в третьем квартале 2021 года. Суд по всему, разработчики отказались от идеи получить дополнительное финансирование через ранний доступ именно по причине заключения сделки с издательством MicroProse.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Так если бы я не знал на что смотрю, решил бы что это Dead State 2 - интерфейс, камера, элементы графики, даже некоторые иконки предметов очень похожи.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не могу спокойно смотреть на это название, у меня с ним определённые ассоциации.

Urban_Strike_(game).jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×