Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Старший дизайнер уровней Cyberpunk 2077 сделал заявление о вырезанном контенте

Рекомендуемые сообщения

Не секрет, что из Cyberpunk 2077 ещё несколько месяцев назад начали вырезать некоторые особенности, о которых прямо или косвенно говорили разработчики на протяжении длительной маркетинговой кампании. Так, под нож попала возможность перемещаться по стенам (её показывали в демо от 2018 года), метро, кастомизация автомобилей и приобретение различных квартирх в разных районах города.

Многие поклонники творчества CD Projekt RED оказались обеспокоены ситуацией, подозревая, что из игры пропала масса контента. Подлила масла в огонь новость, согласно которой центральная сюжетная линия Cyberpunk 2077 будет короче The Witcher 3. Информация о том, что слишком длинная кампания повлияла на процент игроков, дошедших до финала, многим показалась неубедительной, несмотря на то, что данные о количестве диалогов в игре косвенно говорят о куда больших масштабах в целом.

Дополнительного беспокойства добавила и ситуация с уходом Cyberpunk 2077 в печать, который, согласно заявлениям анонимного разработчика, застал рядовых сотрудников студии врасплох.

Успокоить волнующихся фанатов вызвался Майлс Тост, старший дизайнер уровней проекта. Он опубликовал на сервере игры в Discord сообщение, которое в дальнейшем появилось и на страницах официального форума. Тост отметил, что часть слухов о вырезанном контенте является ложной — речь, в частности, идёт о возможности использовать сразу два оружия, которой в игре никогда не было.

«У нас никогда не было возможности брать в руки два оружия. Если вы не уверены, то дождитесь рецензий, прочтите обзор того, кому доверяете. Игра не может подходить всем и сразу, мы не в силах это изменить. Никто не заставляет вас покупать её в первый же день, никто в CDPR не хочет разочаровать вас игрой, которая может не понравиться».

«Однако, сказав это, я также должен [сделать заявление] и о вырезанных особенностях: это совершенно нормальная часть процесса разработки. Вы стали свидетелями этого лишь потому, что мы с радостью поддались желанию сообщества и продемонстрировали вам демо в 2018 году. Задумайтесь. Игра была в двух годах от релиза. Конечно, мы кое-что поменяли, естественно, у нас были идеи, которые звучали отлично на бумаге, но плохо работали в самой игре вместе с другими особенностями. Из The Witcher 3 мы тоже вырезали массу контента, но в результате игра стала только лучше. Я понимаю, что всех разочаровало то, что происходит, но крайне сложно понять ситуацию, не зная контекста разработки, однако в данном случае я просто прошу вас довериться нам. Просто взгляните на историю создания многих других игр, которые вам нравятся».

«Поверьте мне на слово, в ходе их разработки некоторые крутые особенности также были вырезаны, но вы всё ещё наслаждаетесь этими играми, возможно, даже именно потому, что кое-что вырезали. В конечном итоге всё сводится к тому, насколько весело играть в игру, и мы прикладываем все усилия, чтобы сделать её как можно лучше. Иногда для этого необходимо принять некоторые сложные решения, разница лишь в том, что на этот раз вы стали их свидетелями».

«Если же вы беспокоитесь о количестве контента в игре, то не стоит. Нам очень плохо даётся подсчёт времени, которое можно провести в наших играх (помнится, мы посчитали, что в The Witcher 3 можно провести максимум 100 часов), так что мы больше не пытаемся оценивать [эти параметры]. Могу лишь продолжать говорить то, что уже говорил ранее: вы, ребята, ещё ничего не видели. До релиза осталось меньше месяца, скоро на все ваши вопросы будут даны ответы (надеюсь, удовлетворительные!) и я не могу дождаться момента, когда вы наконец-то сможете поиграть в игру. Ожидание было долгим».

Релиз Cyberpunk 2077 состоится уже 19 ноября на PC, Xbox One и PlayStation 4. Кроме того, игра будет работать на консолях следующего поколения Xbox Series X & S, а также PlayStation 5. На них игра получит небольшие улучшения по сравнению с текущими приставками, однако в 2021 году для этих консолей выйдет полноценная версия с улучшенной графикой и производительностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

В принципе ожидаемо. Им надо поступать как бефесда- рекламить игру за полгода до релиза, тогда все спокойнее будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не понимаю я нытиков, которые от каждого слова разработчиков, слуха из твиттера и "исайда" из редита начинают кричать "Всё пропало! Нас обманули!". Ладно еще приуныть от ситуации вокруг VtMB2, но вокруг Сайберпанка реально какая-то неадекватная история паникертва. Отличная игра будет, даже не сомневаюсь.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Cipher сказал:

Не понимаю я нытиков, которые от каждого слова разработчиков, слуха из твиттера и "исайда" из редита начинают кричать "Всё пропало! Нас обманули!". Ладно еще приуныть от ситуации вокруг VtMB2, но вокруг Сайберпанка реально какая-то неадекватная история паникертва. Отличная игра будет, даже не сомневаюсь.

Согласен. Вырезали кастомизацию тачек из RPG, а паника такая, как будто у игры аудитория состоит из фанатов гоночных игр, а не сингловых RPG.

С квартирами всё тоже понятно, даже ожидаемо. Когда они анонсировали возможность сменить жильё уже после показа геймплея в 2018 году, я сразу задался вопросом, а что будет с остальным "хабом"? Вот нам показали персонажей, торговцев, там наверняка какие-то квесты от соседей будут и так далее. Получается, что либо все эти NPC будут не более чем статистами и персонажами-функциями без побочных заданий/активностей, либо для каждой квартиры будет свой комплект контента, который можно пропустить, если тебе не нравится данное конкретное место жительства. Ну или как в Bloodlines, где квартира по принципу "чтобы было" существует, но это не очень интересный подход.

С метро всё тоже было сразу понятно, когда показали, что оно наземное, поднятое над некоторыми зданиями, и что во время поездки можно будет осматривать весь город в окно. Я уже тогда подумал, что PS4/XO такое не потянут. Видимо, не потянули.

Вырезали возможность по стенам ползать - тоже ожидаемо. Эта механика выглядела как потенциальный абьюз систем игры. Вот воткнулся ты в стену, залез под потолок и тупо протащился над всеми врагами на уровне, никто тебя и не заметил. Это не стелс даже, а халява какая-то. Тут либо убирать совсем, либо вводить шкалу выносливости/энергии, по истечении которой герой отцепляется и падает. Но даже с ней абьюз возможен - никто не запрещает падать на возвышения над головами врагов, ждать восстановления и продолжать путь. Короче, сомнительная особенность.

НО! Упомянутый Майлсом The Witcher 3 лишился не только каких-то непонятных и спорных особенностей, типа возможности замедлять время и наносить удары по уязвимым точкам монстров, но и целой сюжетной линии Йорвета. Так что заявления разработчиков выглядят логично, из игры убирают именно фичи, которые могут быть не столь популярными или нерабочими, но никто не говорит о том, сколько квестов и сюжетных линий вырезали, чтобы успеть в срок. Наверняка ведь много всего под нож попало, особенно то, что было самым сырым.

  • Поддерживаю 3
  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перенос, конечно, выглядит откровенным неуважением к игрокам. Ведь еще пару недель назад сказали что игра ушла в печать и 19 ноября - окончательная дата. По изначальному плану, версии для Стадии и нового поколения консолей должны были появится позднее. Видимо, компании настояли на одновременном запуске. Но лично меня это даже не огорчает. Может к 10 декабря как раз улучшится ситуация с доступностью видеокарт нового поколения. АМД как раз завтра покажет свою линейку, а 29 Нвидия, вроде, запускает продажи 3070 (на 3060 в этом году я уже не надеюсь :'( ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, Cipher сказал:

Перенос, конечно, выглядит откровенным неуважением к игрокам. Ведь еще пару недель назад сказали что игра ушла в печать и 19 ноября - окончательная дата. По изначальному плану, версии для Стадии и нового поколения консолей должны были появится позднее. Видимо, компании настояли на одновременном запуске. Но лично меня это даже не огорчает. Может к 10 декабря как раз улучшится ситуация с доступностью видеокарт нового поколения. АМД как раз завтра покажет свою линейку, а 29 Нвидия, вроде, запускает продажи 3070 (на 3060 в этом году я уже не надеюсь :'( ).

Обсуждение переноса игры будет далее проходить в соседней теме, я тебе по поводу релиза на некстгене там же отвечу, есть официальная инфы от платформодержателей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×