Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Larian выпустила улучшающий кат-сцены патч для Baldur's Gate III и поделилась статистикой

Рекомендуемые сообщения

Разработчики из студии Larian выпустили патч для ролевой игры Baldur's Gate III, исправляющий массу багов и вносящий некоторые изменения в доступный в рамках раннего доступа первый акт.

Одним из важнейших нововведений стали улучшенные кат-сцены — некоторым из них недоставало качества постановки или деталей. Один из примеров, приведённых авторами, можно видеть ниже.

bg3p_1.gif

Кроме того, разработчики добавили целые постановочные сцены туда, где ранее их либо не было вовсе, либо вместо них использовались статичные планы без работы с камерой и дополнительной анимации персонажей.

Также представители Larian поделились занимательной статистикой.

  • Собака была поглажена свыше 400 тысяч раз;
  • Роман с Гейлом выбрало 33% игроков;
  • Шэдоухарт оказалась на втором месте, её выбрал 31% играющих;
  • 1,37% предпочли воздержаться от романтических отношений;
  • 5,87% игроков попытались украсть кольцо. 26,3% попыток завершилось неудачей;
  • Многие игроки отправились в Андердарк, но 40,79% попыток закончилось смертью, поскольку прыжок в темноту был совершён без использования заклинания Feather Fall;
  • 74,85% играющих встало на сторону тифлингов, 25,15% выбрало Минрату. Добро перевесило зло.

Помимо исправленных багов вышеупомянутый патч внедрил и некоторые более заметные изменений:

  • Оптимизирован звук, что улучшило производительность на маломощных PC;
  • Несколько кат-сцен подверглось переработке и полировке;
  • Индикатор «Атаки по возможности» теперь корректно отображается (точнее не отображается) для невидимых противников;
  • Улучшен тайминг некоторых обучающих подсказок;
  • Улучшено юзабилити выбора навыков на экране создания персонажа;
  • Добавлены новые подсказки, связнные со сражениями;
  • При прослушивании диалогов других игроков в кооперативном режиме теперь корректно отображаются броски костей;
  • Причины недоступности определённого пути теперь указываются на карте;
  • Члены отряда корректно отменяют подготовленное заклинание при переключении на другого героя.

Baldur's Gate III появилась в раннем доступе 6 октября 2020 года исключительно на платформе PC. Авторы уже заявили, что игра продалась огромным тиражом, значительно обойдя их самые смелые ожидания.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts
3 минуты назад, Kangaxx сказал:

по поводу ориентации моих персонажей в моей игре

Речь, видимо, как раз не про персонажа игрока, а про неписей. Даже если стараться выстраивать диалоги так, чтобы обойти романсы вообще, далеко не факт, что получится.

Эх, учитывая, какое значение весь этот дом 2 имеет для множества игроков в РПГ, даже странно, что никто из геймдизайнеров еще не догадался прикрутить галочку в самое начало игры, чтобы отрубать их вообще совсем. Хотя и тогда отыщутся недовольные.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Arawn сказал:

Речь, видимо, как раз не про персонажа игрока, а про неписей. Даже если стараться выстраивать диалоги так, чтобы обойти романсы вообще, далеко не факт, что получится. 

Я то романсы люблю, но проблем с их обходом не встречал. Как правило, достаточно один раз НПС сказать, что не заинтересован (а иногда просто не жамкнуть на сердечко в конкретном диалоге), и до конца игры все тихо.

Ну и я говорил так же и о НПС: у меня Шадоухарт может быть гомо, у него гетеро. У меня толератная, у него не очень, и все счастливы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, Kangaxx сказал:

Все очень просто.

Нет, все несколько сложнее. Нормальный персонаж - это сформировавшаяся личность с вполне определенными взглядами и мировоззрением.
А когда для тебя он один, а для меня другой - это уже какая-то фансервисная кукла. 
Ну и да, далее ты пишешь, что "достаточно один раз сказать что незаинтересован", что уже подразумевает, что как минимум один раз это так или иначе проявляется. И убеждать себя потом что ты ничего не слышал - это как минимум странно)

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, Storm Vanguard One сказал:

Я думаю он это и имел ввиду. Не игра, а толерантный рай, в котором все бисексуальны)
 

Что за чушь я сейчас прочитал. Причем здесь толерантность и возможность выбора. Когда ты можешь выбрать из четырех это куда лучше, чем из двух. Да и как уже написали никто не заставляет мутить с представителями своего пола. Я надеюсь вы не из свидетелей романса с Андерсом, которое нажимали с ним в диалогах сердечко, а потом жаловались))

  • Нравится 1
  • ЯДРЁНО! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Storm Vanguard One сказал:

Нет, все несколько сложнее. Нормальный персонаж - это сформировавшаяся личность с вполне определенными взглядами и мировоззрением.
А когда для тебя он один, а для меня другой - это уже какая-то фансервисная кукла. 

Т.е. дело не в персонаже вообще, дело в принципе. Ужас то какой, у какого-то рандомного чувака из интернетов мой славный боевой товарищ богопротивный гей!

Мне лично почему-то без разницы, какой там у кого персонаж и чем он занимается.

Есть моя игра, мои персонажи и моя история. И в рамках моей истории мои персонажи сформировавшиеся личности с вполне определенными взглядами и мировоззрением. Что происходит вне моей истории меня волнует примерно никак.

Кстати, возможность выбрать класс партийцу в ДОС или ПОЕ это тоже зло и кукольный фансерфис?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Chris63 сказал:

Что за чушь я сейчас прочитал.

А я?

2 часа назад, Chris63 сказал:

Когда ты можешь выбрать из четырех это куда лучше, чем из двух.

Это смотря из каких двух и каких четырех.

2 часа назад, Chris63 сказал:

Да и как уже написали никто не заставляет мутить с представителями своего пола.

Дык я и не писал нигде, что меня кто-то заставляет с кем-то мутить.

2 часа назад, Chris63 сказал:

Я надеюсь вы не из свидетелей романса с Андерсом, которое нажимали с ним в диалогах сердечко, а потом жаловались))

А я надеюсь ты не из секты свидетелей разговоров с самим собой. А то очень на то похоже)

2 часа назад, Kangaxx сказал:

Т.е. дело не в персонаже вообще, дело в принципе. Ужас то какой, у какого-то рандомного чувака из интернетов мой славный боевой товарищ богопротивный гей!

Дело именно в персонаже.
И не у какого-то рандомного чувака, а у меня. Я тебе все таки напомню, что речь про РПГ игру. Это там где отыгрыш, разветвленная история и различные способы ее прохождения. Я такие игры прохожу не один раз и играю персонажами обоих полов. Неужели это для тебя настолько неочевидно?
Ну и да, я таки уточню - меня не сильно волнует наличие в игре богопротивного гея. Но меня раздражает зачесывание всех романсибельных персонажей под одну гребенку. И если уж персонаж гей - то пусть им и будет, а не болтается как известная субстанция в проруби.

2 часа назад, Kangaxx сказал:

Кстати, возможность выбрать класс партийцу в ДОС или ПОЕ это тоже зло и кукольный фансерфис?

ПОЕ я очень быстро дропнул, а в ДОС вообще не играл пока. Так что не знаю как это там реализовано.
Но могу однозначно сказать, что негативно отношусь к идее респека стартовых классов и характеристик компаньонов (с помощью соответствующего мода) в том же Кингмэйкере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Storm Vanguard One сказал:

Я такие игры прохожу не один раз и играю персонажами обоих полов. Неужели это для тебя настолько неочевидно?

Вообще неочевидно.

Ты сперва играешь мужиком, романсишь какого-то НПС, потом играешь барышней, снова романсишь того же НПС, а потом жалуешься. Сам себе злобный Буратино же. Романсь кого-то другого.

Гадкий разработчик не выставил тебе железных рамок, ок, допустим, но что мешает выставить их самому, если так уж хочется.

Мне вот тут картиночка вспоминается, где чувак едет на велике и сам себе в колеса палку сует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Kangaxx сказал:

Ты сперва играешь мужиком, романсишь какого-то НПС, потом играешь барышней, снова романсишь того же НПС, а потом жалуешься. Сам себе злобный Буратино же. Романсь кого-то другого.

Опять какие-то инсинуации пошли, непонятно на чем основанные. Если в диалогах с НПС проскакивают соответствующие фразы, варианты ответа и прочие сердечки, их уже достаточно что бы сообразить к чему это все ведет. Алсо, ты вот пишешь, что проблем с обходом романов как правило нет и это действительно так. Суть, однако, в том, что если ты осознанно обходишь роман, то это автоматически означает что ты становишься осведомлен о его существовании. 

9 часов назад, Kangaxx сказал:

Мне вот тут картиночка вспоминается, где чувак едет на велике и сам себе в колеса палку сует.

А еще можно Черный квадрат вспомнить. Будет примерно настолько же в тему^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Storm Vanguard One сказал:

Суть, однако, в том, что если ты осознанно обходишь роман, то это автоматически означает что ты становишься осведомлен о его существовании.

Ну в общем то логично.

Игра предлагает варианты. Что выбрать - решаешь ты. В жизни ты тоже можешь подойти к другу/знакомому и предложить закрутить роман. Такой вариант есть в многовариантной вселенной. Важно только то, какой диалог ты в итоге выберешь. ;)

Считай ты в жизни тоже осознанно обходишь романы со своим полом, осознанно не выбирая диалоговую строчку с сердечком. :hurt

Ладно, что-то я не туда зашел. Еще немного, и начну писать, что это хорошо и надо попробовать (не надо). :dead

  • Не согласен 1
  • Поддерживаю 1
  • ЯДРЁНО! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Medwedius сказал:

Игра предлагает варианты

Тут суть-то в том, что не персонаж инициирует разговор. Если твой друг тебе вдруг говорит "Слушай, а давай эцсамое", то ты-то откажешься, но друг "особым" быть не перестанет. Вот если бы "варианты" начинались с реплики персонажа, а не непися, вот тогда да, схема сработала бы.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я только добавлю

15 часов назад, Medwedius сказал:

Считай ты в жизни тоже осознанно обходишь романы со своим полом, осознанно не выбирая диалоговую строчку с сердечком.

что в жизни, если ты выберешь диалоговую строчку с сердечком, адресат под тебя подстраиваться не будет.
Поэтому повторюсь, суть в том, что я хочу видеть проработанных и сформировавшихся персонажей, а не пластилин для лепки секс игрушек.

  • Нравится 3
  • Bro! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Storm Vanguard One сказал:

в жизни, если ты выберешь диалоговую строчку с сердечком

Это да. Ещё и по морде можно получить. :)

  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×