Перейти к содержанию
TiRTo

The Witcher

Кого выбрали в игре.  

86 проголосовавших

  1. 1. Или же кто больше нравится.

    • Рыцари в красных доспехах.
    • Остроухие смертники.
    • Гордый ведьмачий нейтралитет.


Рекомендуемые сообщения

Как вам первая попытка перенести в виртуальную реальность мир "Ведьмака"?

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Ну это твоя фантазия.

Это в книге есть. Скорее всего другими словами. Но смысл тот же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Их убивают, если могут. So easy.

Из-за гордыни эльфов (с краснолюдами жили более-менее неплохо) весь конфликт. Именно из-за эльфов, в том эпизоде, цитату которого я выложил чуть ранее это всё прекрасно показывается :) Эльфы и главные у белок, в основном. Всё дело именно в эльфах, которые потом объеденились с другими нелюдями :) Они в принципе не могут сосуществовать с людьми, жалуются на то как им плохо, в то время, как сами-же способствуют этому. Они никогда не могли ужиться с людьми (на примере эпизода в Темноводье, где селяне пытались помочь эльфам Торувъель, но те ж, мать его, гордые, как это принять "подачку" от людей! И не важно, что дохнут от голода, зато сдохнем с гордо поднятой головой.).

А как по твоему белки получили такую поддержку среди нелюдей?Может быть от "доброты" людей?А ты разговаривал со старостой Темноводья?Он сам признался ,что предлагал эльфам испорченную еду.Ты бы стал есть тухлятину и сказал бы за это спасибо?Гордость и достоинство - это все ,что осталось у эльфов,ведь остальное отобрали люди.А вот мой Геральт купил эльфам Торувьель свежего хлеба, накормил мясом и они его благодарили и не отказывались от помощи.Белки используют методы,идентичные по жестокости с людскими,но это их не оправдывает конечно.Но из двух зол я выбираю меньшее - белок.Я еще более укрепил уверенность в правильности выбора,когда Золтан сказал ,что в Вызиме рыцари пылающей розы стали убивать детей нелюдей.А Торувьель,когда взяла селян в заложники все же отпустила детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как по твоему белки получили такую поддержку среди нелюдей?Может быть от "доброты" людей?А ты разговаривал со старостой Темноводья?Он сам признался ,что предлагал эльфам испорченную еду.Ты бы стал есть тухлятину и сказал бы за это спасибо?Гордость и достоинство - это все ,что осталось у эльфов,ведь остальное отобрали люди.А вот мой Геральт купил эльфам Торувьель свежего хлеба, накормил мясом и они его благодарили и не отказывались от помощи.Белки используют методы,идентичные по жестокости с людскими,но это их не оправдывает конечно.Но из двух зол я выбираю меньшее - белок.Я еще более укрепил уверенность в правильности выбора,когда Золтан сказал ,что в Вызиме рыцари пылающей розы стали убивать детей нелюдей.А Торувьель,когда взяла селян в заложники все же отпустила детей.

Вау, оказывается скоя'таэли на самом деле белые и пушистые. А злые люди не дают им свободы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Староста предлагал им не тухлятину, а еду "не первого сорта". Разные вещи.

2. Белки ничерта не говорили "Спасибо" когда Геральт давал им еду. Они говорили "Теперь и нам приходиться принимать подачки от дхойне", или что-то типа того.

3. Торувъель не отпустила детей, она отпустила единственного Альвина, и только потому, что Геральт бы без него не ушёл (а это бы грозило проблемами).

Я совсем недавно перепроходил Ведьмака, так что знаю, что там происходит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Староста предлагал им не тухлятину, а еду "не первого сорта". Разные вещи.

2. Белки ничерта не говорили "Спасибо" когда Геральт давал им еду. Они говорили "Теперь и нам приходиться принимать подачки от дхойне", или что-то типа того.

3. Торувъель не отпустила детей, она отпустила единственного Альвина, и только потому, что Геральт бы без него не ушёл (а это бы грозило проблемами).

Я совсем недавно перепроходил Ведьмака, так что знаю, что там происходит :)

Плюс добавить к этому гордость и надменнось Яевина. Ядерный коктельчик :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не стремлюсь переубедить ярых любителей ордена пылающей розы,лишь высказываю свое мнение.Да эльфы ворчат,но не отказываются от помощи.Да Яевинн заносчив ,но ведь люди убили его возлюбленную(о чем говорили нелюди в восставшей Вызиме) из за чего он и стал скоятаэлем.А как по вашему господа рыцари пылающей розы очень белые и пушистые,после убийства детей нелюдей?Уж скоятаэли попушистее и побелее будут.Многие люди в Ведьмаке ведут себя просто как животные(чудовища) и поэтому не заслуживают снисхождения.Но ведь есть и хорошие люди - Винсент Мейс,Шани,Лютик,Талер.Нужно очищать зерна от плевел,уничтожая негодяев вне зависимости от их расы.И хотя и у Яевина "рыльце в пушку",все же я его поддержал ибо он боролся за равноправие нелюдей с людьми,пускай и плохими методами.Кстати,а то, что белки убили наркоторговца Кирпича,продававшего фисштех детям нелюдей, сильно их очерняет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне люто-дико пофиг на Орден, и на то, что он делал до Якова. Меня интересует тот Орден, который будет при Зигфриде, при его звании Магистра :) И от него куда больше пользы, чем от якобы "свободы" нелюдей.

Если их не принимают в Темерии, для них единственный выход - уйти туда, куда их примут. В Верген, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот лично я терпеть не могу Орден в основном из-за эпилога. То, что Магистра для общественности оправдали, а нелюдей(именно нелюдей, а не скоя'таэлей) начали едва ли не массово истреблять меня не устраивает абсолютно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И хотя и у Яевина "рыльце в пушку",все же я его поддержал ибо он боролся за равноправие нелюдей с людьми,пускай и плохими методами.Кстати,а то, что белки убили наркоторговца Кирпича,продававшего фисштех детям нелюдей, сильно их очерняет?

 

Он как маленькое дите восстал против людей и уничтожал их из ненависти как ты сказал за погибшую возлюбленную. Только прикрывая это все возвышенно-пафосными словами. И только под конец, когда ему намекаешь, что он так ничего этим не добился кроме смерти как и людей так и его сородичей, и Геральт предлагает ему хоть раз в жизни построить что-то, вот тогда его осеняет. И слава богу, я после этого по другому относится к нему начал.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вау, оказывается скоя'таэли на самом деле белые и пушистые. А злые люди не дают им свободы.

Не надо утрировать.

И от него куда больше пользы, чем от якобы "свободы" нелюдей.

Ну я уже говорил, что они начнут истреблять магов, которые в принципе, тоже не ангелы. А еще "Рыцари — веский довод Радовида на этих переговорах." И наша любимая Темерия отходит Редании и Каэдвену.

 

Опять-же, их не истребляли, а ввели против них более строгие меры

Ну разницы небольшая, куда уж строже? К тому же ты так просто об этом говоришь, а для кого-это большие проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата из книги:

Сожительствовать с вашими женщинами и идти за это на шибеницу? И видеть, что происходит с детьми, появившимися на свет в результате такого сожительства?

Не о чем не говорит? К эльфам как к своим сородичам относятся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одна из моих самых любимых игр. Это циничный и жестокий мир меня очень зацепил. Музыка в Ведьмаке очень классная и боёвка. Боевая система мне там очень понравилась, необычно так. Бодренько. =) Отдельно отмечу одну мелочь. В игре мало кто носит огромные сверкающие доспехи, в отличии от многих RPG, так как раньше в средневековье носили их очень редко. Атмосфера там славянская. И это хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нету огромных сверкающих латных доспехов.

Рыцари Ордена негодуют.

 

Хоспаде, ну где вы там нашли "славянскую" атмосферу? В темноводье, если только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вокруг одни пьяницы с тупыми рожами и все ругаются матом. Всё сходится.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×