Перейти к содержанию
Nuke-Bot 2000

BioWare анонсировала ремастеры трилогии Mass Effect и подтвердила работу над Mass Effect 5

Рекомендуемые сообщения

В ходе стрима в честь Дня N7 (своеобразного праздника Mass Effect ежегодно проводящегося 7 ноября) разработчики из студии BioWare анонсировали переиздание оригинальной трилогии Action-RPG, получившее название Mass Effect: Legendary Edition. Слухи о нём ходили последние полгода.

В состав сборника ремастеров войдут все три игры и сюжетные DLC к ним, а также дополнительные костюмы, оружие и прочие вещи, которые ранее можно было получить лишь за отдельную плату или за предзаказ. Мультиплеер Mass Efffect 3 в состав издания не войдёт.

По словам разработчиков, они готовят не просто порты, а полноценные ремастеры, не только увеличивая разрешение и фреймрейт, но и улучшая текстуры и даже модели персонажей, а также спецэффекты.

«В течение многих месяцев наша команда трудилась, создавая текстуры, шейдеры, модели, эффекты и технические детали трех необъятных игр. Нашей целью было не переделать или переосмыслить оригинальные игры, а осовременить их, чтобы поклонники и новые игроки могли получить максимальные впечатления от оригинальных игр, представленных в лучшем из возможных вариантов исполнения».

Кроме того, стало известно, что ремастированием трилогии занимается не сторонняя студия, как это обычно бывает, а сама BioWare. Руководителем проекта назначен Мак Уотерс, соавтор сценария трилогии.

Также девелоперы представили тизер, в котором, впрочем, нет ни единого кадра из переизданий. Релиз Mass Effect: Legendary Edition состоится весной 2021 года на PC, Xbox One и PlayStation 4.

По слухам, изначально выход ремастеров планировался на октябре, однако разработчики приняли решение отложить его, чтобы значительно улучшить первую часть трилогии — авторам она показалась слишком проблемной, что может отпугнуть новых игроков от дальнейшего знакомства с серией.

Коснулись разработчики и будущего франщизы, которое после провала Andromeda казалось туманным. Текущий глава BioWare Кейси Хадсон (именно он руководил созданием оригинальной трилогии, после чего на несколько лет покидал компанию) формально анонсировал Mass Effect 5. Игра находится на раннем этапе производства.

«Тем временем в BioWare команда опытных разработчиков трудилась над созданием новой главы вселенной Mass Effect. Пока проект находится на раннем этапе разработки, и мы не можем раскрыть подробностей, но мы очень надеемся, что в скором времени вы сможете оценить наше видение будущего этой серии игр».

Одновременно с этим заявлением был опубликован первый концепт-арт будущей RPG.

mass_effect_5_concept_art_1.jpg

Скорее всего, к полноценному производству проекта приступят не ранее чем будет закончена работа над Dragon Age 4, однако BioWare может в будущем расширить штат и вернуться к паралельной разработке сразу двух проектов, которую практиковала в прошлом.

  • Нравится 5
  • ЯДРЁНО! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts
4 часа назад, Jelektronik сказал:

Андромеду надо забыть как страшный сон и больше никогда не упоминать в приличном обществе.

Не знаю, что у вас за проблемы с МЕ4.

Скучные сайд квесты? Так игнорьте их. В остальном нормально. Ну, по крайней мере, лучше богомерзкой ДА3. А забыть и не упоминать - это как раз о МЕ3.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надеялся на большее, особенно у первой части. Ну а так - причина ещё раз перепройти.

Единственное что как оно всё будет выглядеть по сравнению с пользовательскими модами. Не похерят ли они весь свет. До сих пор считаю вторую часть самой красивой. Там был офигенный свет работающий на атмосферу, а порой и создавал эффект страха. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Del-Vey сказал:

Что-то от тебя в последнее время слишком много такого рода комментариев. Ты эти претензии достаёшь как кролика из шляпы, даже повода не было, а вот нате вам. На этом форуме такие набросы запрещены, как и любые политические и околополитические темы. Есть масса площадок, где можно изливати желчь на эту тему, но не здесь, тут этой токсичной херни не будет.

Не знаю, мне мои шутки кажутся просто уморительными. Я смеюсь над ЛГБТ+ как и над всеми остальными людьми

  • WTF?! 2
  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Было б неплохо если бы они взяли из андромеды боевку и все эти билды с кастомизацией оружия и всунули в предыдущие части, так как экшен-рпг то андромеда была вполне хорошая, и в этом намного превосходила предыдущие части МЭ(что неудивительно).

  • Нравится 2
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, AnLac сказал:

Не знаю, мне мои шутки кажутся просто уморительными. Я смеюсь над ЛГБТ+ как и над всеми остальными людьми

Я бы тоже посмеялся, возможно, если бы это было похоже на шутку. Но похоже скорее на желчный выброс ворчливого деда, который чем-то опять недоволен. Интернет переполнен такого рода реакциями и комментариями, некоторые издания на этом замечательно просмотры набивают, публикуя скандальные новости, но я хочу, чтобы хотя бы на этом крошечном форуме можно было вздохнуть спокойно.

А если вы будете и тут разводить вот это вот всё, то я в качестве мер уравновешивания вместо логотипа RPGNuke повешу радужный флаг с подписью Black Lives Matters и вы вообще взвоете. :) Вам это надо? Вот и мне не надо, но форум мне токсичными отходами, пожалуйста, не заливайте.

  • Печаль... 1
  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Del-Vey сказал:

Я бы тоже посмеялся, возможно, если бы это было похоже на шутку. Но похоже скорее на желчный выброс ворчливого деда, который чем-то опять недоволен. Интернет переполнен такого рода реакциями и комментариями, некоторые издания на этом замечательно просмотры набивают, публикуя скандальные новости, но я хочу, чтобы хотя бы на этом крошечном форуме можно было вздохнуть спокойно.

А если вы будете и тут разводить вот это вот всё, то я в качестве мер уравновешивания вместо логотипа RPGNuke повешу радужный флаг с подписью Black Lives Matters и вы вообще взвоете. :) Вам это надо? Вот и мне не надо, но форум мне токсичными отходами, пожалуйста, не заливайте.

За своих обидно стало?

1 час назад, Del-Vey сказал:

Я бы тоже посмеялся, возможно, если бы это было похоже на шутку. Но похоже скорее на желчный выброс ворчливого деда, который чем-то опять недоволен. Интернет переполнен такого рода реакциями и комментариями, некоторые издания на этом замечательно просмотры набивают, публикуя скандальные новости, но я хочу, чтобы хотя бы на этом крошечном форуме можно было вздохнуть спокойно.

А если вы будете и тут разводить вот это вот всё, то я в качестве мер уравновешивания вместо логотипа RPGNuke повешу радужный флаг с подписью Black Lives Matters и вы вообще взвоете.  Вам это надо? Вот и мне не надо, но форум мне токсичными отходами, пожалуйста, не заливайте.

Del-Gay :)

  • WTF?! 2
  • Не согласен 6
  • Печаль... 1
  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Darkgg сказал:

За своих обидно стало?

Конечно, я ведь чернокожий небинарный гей-трансгендер азиатского происхождения и по-совместительству феминистка, подвергавшаяся сексуальному насилию из-за своей религии. #MeToo #BlackLivesMatter Ещё вопросы?

6 минут назад, Darkgg сказал:

Del-Gay :)

Аплодирую стоя, чувство юмора на грани фантастики. Не пробовался на "Открытый микрофон"? Мама бы тобой гордилось - такой остроумный ребёнок вырос, умеет слово "Гей" подставлять к именам и никнеймам, надо же, какой смышлёный.

  • ЯДРЁНО! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Del-Vey сказал:

А если вы будете и тут разводить вот это вот всё, то я в качестве мер уравновешивания вместо логотипа RPGNuke повешу радужный флаг с подписью Black Lives Matters и вы вообще взвоете. :) Вам это надо? Вот и мне не надо, но форум мне токсичными отходами, пожалуйста, не заливайте.

Пожалуйста не надо, я буду потом еще неделю ржать ходить

1 час назад, Del-Vey сказал:

Я бы тоже посмеялся, возможно, если бы это было похоже на шутку. Но похоже скорее на желчный выброс ворчливого деда, который чем-то опять недоволен.

А вот это обидно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Del-Vey сказал:

А если вы будете и тут разводить вот это вот всё

Так и подмывает сказать: challenge accepted! :hurt

1 час назад, Del-Vey сказал:

я в качестве мер уравновешивания вместо логотипа RPGNuke повешу радужный флаг с подписью Black Lives Matters

Я категорически "за"! Хочу посмотреть, у кого и как бомбанёт :hurt

1 час назад, Del-Vey сказал:

вы вообще взвоете

Я поржу :-a

1 час назад, Del-Vey сказал:

Вам это надо?

Пацан сказал - пацан сделал? :whistle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, AnLac сказал:

Пожалуйста не надо, я буду потом еще неделю ржать ходить

Да я только за. Давайте все дружно игнорировать эти темы - тогда всем будет хорошо. Это, знаешь, как обсуждать политику со своей бабушкой. Вот она тебя пирожками кормит, а вот за нож хватается, потому что ты Сталина назвал козлом. :D

Утрирую, конечно.

9 минут назад, AnLac сказал:

А вот это обидно

Цели тебя обидеть у меня не было. Это просто подколка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Del-Vey сказал:

 Давайте все дружно игнорировать эти темы - тогда всем будет хорошо.

А как же - "Мимо темы биоваров без страпона не хожу"? 

11 минут назад, Del-Vey сказал:

 Это, знаешь, как обсуждать политику со своей бабушкой. Вот она тебя пирожками кормит, а вот за нож хватается, потому что ты Сталина назвал козлом. :D

Я против любой политики и политиков - отрицала, выражаясь парламентским языком. 

  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже хочу высказаться по поводу радужного многообразия!

Ну как многообразия. Три цвета. Он же в простонародье "светофор". Да, я про концовки.

Если уж делать переиздание, нужно расширять сюжетную линию третьей части и убирать костыли рычаги, от нажатия которых зависит концовка.

Текстуры и так можно накатить. Вот я поставил современные на КОТОR1-2 + мод на поддержку высокого разрешения и отлично. Старый геймплей нисколько не мешает.

А боль от максимально примитивного хода с поиском "древнего артефакта, который сразу решит наши проблемы", напополам с выбором "синтез раз или уничтожением в глаз", не прикрыть никакими графическими заплатками.

  • Нравится 2
  • Поддерживаю 1
  • Bro! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Никитич сказал:

Тоже хочу высказаться по поводу радужного многообразия!

Ну как многообразия. Три цвета. Он же в простонародье "светофор". Да, я про концовки.

Если уж делать переиздание, нужно расширять сюжетную линию третьей части и убирать костыли рычаги, от нажатия которых зависит концовка.

Текстуры и так можно накатить. Вот я поставил современные на КОТОR1-2 + мод на поддержку высокого разрешения и отлично. Старый геймплей нисколько не мешает.

А боль от максимально примитивного хода с поиском "древнего артефакта, который сразу решит наши проблемы", напополам с выбором "синтез раз или уничтожением в глаз", не прикрыть никакими графическими заплатками.

Вот, кстати, наш ведущий специалист по шапочкам из фольги в лице @smartmonkey считает, что выбор сценариста оригинальных игр на роль руководителя проекта переиздания был сделан неспроста. И что, возможно, это всё ведёт к переписыванию финала третьей части и полноценной четвёртой части про Шепарда и Ко.

  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле, надеялся что сделают ремейк первой части, с геймплеем третьей. Но ничего, и так сойдёт.

6 минут назад, Del-Vey сказал:

Вот, кстати, наш ведущий специалист по шапочкам из фольги в лице @smartmonkey считает, что выбор сценариста оригинальных игр на роль руководителя проекта переиздания был сделан неспроста. И что, возможно, это всё ведёт к переписыванию финала третьей части и полноценной четвёртой части про Шепарда и Ко.

Монке тот ещё спец, да. Я буду очень удивлён если он прав окажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Del-Vey сказал:

полноценной четвёртой части про Шепарда и Ко.

А оно нужно? Дайте старичку отдохнуть. Как по мне, то лучшим решением будет классический таймскип.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×