Перейти к содержанию
Nuke-Bot 2000

Первые рецензии на Assassin's Creed: Valhalla

Рекомендуемые сообщения

За сутки до релиза Assassin's Creed: Valhalla в сети появились первые рецензии на новое творение Ubisoft.

Средний балл на агрегаторе Metacritic разнится от 81 до 86 в зависимости от платформы — самые низкие оценки получили версии для консолей текущего поколения. Те же из журналистов, кто проходил игру на PC и Xbox Series X|S (версия для PlayStation 5 пока недоступна) выставили более высокие баллы, поскольку смогли оценить в том числе и неплохую визуальную составляющую грядущего блокбастера.

Журналисты преимущественно хвалят Assassin’s Creed: Valhalla и отмечают, что она значительно отличается как от других игр серии, так и от предшественницы в лице Odyssey.

Особенно рецензенты отмечают скачок в области повествования — сюжет получился крепким и цельным, а вместо того, чтобы бросаться в гущу событий, первый десяток часов игрока знакомят с представителями клана Ворона, который возглавляет главный герой по имени Эйвор. Некоторые журналисты отмечают, что эти эпизоды похожи на Red Dead Redemption II с её лагерем.

Рецензенты также выделяют возвращение классических элементов серии, которые были отброшены из-за перехода Assassin’s Creed в жанр Action-RPG. Разработчикам удалось органично внедрить их, несмотря на то, что ранее попытки сделать это обернулись неудачей в Origins.

Авторы статей также отмечают, что система уровней была устранена и теперь не влияет на доступность той или иной зоны — в игре просто нет рядовых пехотинцев, способных убить героя с одного удара, если тот забрался в неположенный ему по уровню регион. Впрочем, это не означает, что с первых минут игрок может пуститься во все тяжкие — в игре есть некий показатель мощи, который отражает общий прогресс Эйвора, включая его навыки и экипировку. Некоторые локации наполнены противниками, которые дадут игроку жёсткий отпор, но ситуация далеко не так критична, как это было в Origins.

В полном восторге от игры остался журналист Gamers Heroes, выставивший игре 9,5 баллов из 10 в том числе и за прекрасный сюжет:

«Assassin’s Creed: Valhalla — лучшая история, рассказанная в рамках франшизы, предлагающая самый разнообразный игровой процесс во всей серии».

Не меньшее удовольствие от игры получил автор PC Gamer, выставивший 9,2 из 10 и назвавший её лучшей в серии, особенно в свете того, как в ней реаализовано исследование мира:

«Карта всё ещё испещрена иконками в типиичной для Ubisoft манере, но вы можете (и должны) выключить их в опциях, чтобы изучать мир без вездесущих указателей. В большинстве случаев вы найдёте экипировку и различные сокровища, которые можно забрать или использовать для улучшения, но я также обнаруживал сложные загадки, секретные битвы с боссами и странные мини-квесты, которые часто оборачивались чем-то невероятно забавным, странным или причудливым. Однажды я набрёл на викинга, который не понимал, что у него в черепе торчит топор. Он спросил совета, после чего я предложил вытащить топор из его головы, из-за чего тот мгновенно скончался. Вот и всё. Квест выполнен, полагаю?»

Доволен игрой и обзорщик Wccftech, выставивший 8,5/10:

«Assassin’s Creed: Valhalla — это большой шаг вперёд для сериии, сделанный благодаря множеству улучшений в области RPG-механик, лежавших в основе двух предыдущих игр, а также лучшему повествованию, прекрасной атмосфере и осмысленному побочному контенту».

В заметно меньший восторг от игры пришёл автор USgamer, выставивший 7 баллов из 10:

«Assassin’s Creed: Valhalla представляет Англию девятого века — прекрасное место для изучения, населенное отличными персонажами, которые компенсируют собой посредственность нового главного героя. Тем не менее, утомительная всеобъемлющая история тамплиеров и ассассинов и дизайн, который перегружает игру побочными активностями, бессмысленно раздувают игру и лишь отвлекают. Valhalla — это неплохая приключенческая игра, которая хорошо отражает суматоху своей исторической эпохи, но ее отягощает всё нарастающее тяжёлое наследие серии, которую она представляет».

А вот журналист Game Revolution игру разгромил, поставив всего 5 баллов из 10 и посетовав в том числе на её чрезмерные объёмы:

«Assassin’s Creed: Valhalla должна послужить таким же уроком, каким в своё время стала Assassin’s Creed: Unity, последня часть, заставившая Ubisoft пересмотреть свой подход. Завышенное количество игрового времени, примитивная механика скрытности, несвязанный сюжет и ошеломляющее чувство вторичности — все это указывает на то, что серия снова находится в упадке из-за её неспособности сосредоточиться на своих сильных сторонах. Одержимость игровым временем и Контентом™ в ущерб инновациям и глубине ставит под сомнение способность Valhalla действительно попать в Вальгаллу, поскольку она не заслуживает той славы, которой достигают лишь лучшие викинги».

Спойлер
  • Gaming Trend — 10/10
  • Daily Star — 10/10
  • Generación Xbox — 9,5/10
  • Gamers Heroes — 9,5/10
  • Game Informer — 9,3/10
  • PC Gamer — 9,2/10
  • Ragequit.gr — 9,1/10
  • Hey Poor Player — 9/10
  • Game Rant — 9/10
  • Press Start Australia — 9/10
  • GamingBolt — 9/10
  • DualShockers — 9/10
  • GameMAG — 9/10
  • Digitally Downloaded — 9/10
  • Gamer Escape — 9/10
  • Moisy Pixel — 9/10
  • DarkStation — 9/10
  • PC Invasion — 9/10
  • God is a Geek — 9/10
  • The Gamer — 9/10
  • IGN Spain — 9/10
  • Xbox Achievements — 9/10
  • The Escapist — 9/10
  • Critical Hit — 9/10
  • GamesRadar — 9/10
  • Stevivor — 9/10
  • Areajugones — 8,9/10
  • Hobby Consolas — 8,9/10
  • Gamersky — 8,7/10
  • The Games Machine — 8,7/10
  • Meristation — 8,6/10
  • MondoXbox — 8,6/10
  • XGN — 8,6/10
  • Carole Quintaine — 8,5/10
  • Multiplayer.it — 8,5/10
  • Wccftech — 8,5/10
  • IGN Italia — 8,5/10
  • MGG Spain — 8,5/10
  • JeuxActu — 8,5/10
  • TrueGaming — 8,5/10
  • Gaming Age — 8,3/10
  • GameStar — 8,2/10
  • Everyeye.it — 8/10
  • Trusted Reviews — 8/10
  • Cubed3 — 8/10
  • Comicbook.com — 8/10
  • The Ddigital Fix — 8/10
  • Hardcore Gamer — 8/10
  • PlayStation Universe — 8/10
  • VGC — 8/10
  • Windows Central — 8/10
  • GameSkinny — 8/10
  • Siliconera — 8/10
  • PSX-Sense.nl — 8/10
  • The Digital Fix — 8/10
  • Shacknews — 8/10
  • Gameblog.fr — 8/10
  • GameSpot — 8/10
  • IGN — 8/10
  • Eurogamer Italy — 8/10
  • Power Unlimited — 7,9/10
  • SpazioGames — 7,8/10
  • Screen Rant — 7/10
  • USgamer — 7/10
  • CGMagazine — 7/10
  • Destructoid — 6,5
  • GamePro Germany — 6.5/10
  • Worth Playing — 6,5/10
  • Game Revolution — 5/10

Релиз Assassin's Creed: Valhalla состоится 10 ноября на всех платформах, кроме PlayStation 5.

  • Информативно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts
33 минуты назад, Nuke-Bot 2000 сказал:

Журналисты преимущественно хвалят Assassin’s Creed: Valhalla и отмечают, что она значительно отличается как от других игр серии, так и от предшественницы в лице Odyssey.

Ага, ага, верим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После истории с TLOUII никакой веры журнализам нет. Но если правда не хуже Одиссеи, то я в целом доволен. 

  • Нравится 1
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Nuke-Bot 2000 сказал:

Одержимость игровым временем и Контентом

Да-да! Контент не нужОн, а вот $80 отвалите. :sarcasm: 

Не, я понимаю, что оно не для всех, но эдак доноются, что по "многочисленным заявкам" коньтента будет на 10 часов, но на гринд и цену это никак не повлияет :hurt

  • Нравится 2
  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Чувствуешь этот запах? Веет занесенными чемоданами."

На самом деле, может и не чемоданами, но Access "журналистика" (в кавычках, потому что ну нельзя людей пишущих про игры назвать журналистами в прямом смысле) она такая. Чтоб давали демки и эксклюзивные интервью нужно очень активно вылизывать то самое место издателям, вот имеет 10/10 для конвеерной игры.

Может и ошибаюсь, но, не попробовав лично, в жизни не поверю что очередной Ассассин может иметь больше чем 7/10.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Galactrix сказал:

После истории с TLOUII никакой веры журнализам нет.

Ну для меня Ласты 2 норм игра. Мне понравилось. Но не из-за журналистов. Скорее интернет обсуждения создали вокруг игры совершенно идиотскую атмосферу и ожидания. Да и вообще реклама игр в последнее время оказывает медвежью услугу играм (с моей точки зрения, а не маркетинга). Лучший вариант как по мне всегда молчать, выкатить ролик типа как РДР2, ГТА5 который расскажет чего ждать от игры. И потом опять молчать до релиза. Любые диалоги и излишние разговоры о игре делают лишь хуже (с точки зрения адекватного игрока) и побуждают неадекватов ныть, делать необоснованные выводы и т.д.

А на счет веры в журналистов. Для меня последней каплей стала рецензия на Days Gone. Я почитал оценки и огорчился, но все-же взял игру. И это лучшее во что я играл на прошлом поколении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Medwedius сказал:

Для меня последней каплей стала рецензия на Days Gone

Справедливости ради, там в рецензиях было то ещё палево, стоило их только прочитать. Знаешь, когда женщина пишет, что в игре плохой сюжет, потому что ГГ отпускает комментарий относительно филейной части своей невесты, очень сложно не задуматься о вменяемости автора материала. И там таких было полно.

P.S. Days Gone прекрасен. :cheers

  • Нравится 1
  • Поддерживаю 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто оставлю это здесь (немного актуализировал известную картинку):

Game_score.jpg

  • Нравится 3
  • Поддерживаю 2
  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, Medwedius сказал:

Скорее интернет обсуждения создали вокруг игры совершенно идиотскую атмосферу и ожидания.

Разработчики подогревали ее ради продаж, как могли. Поделом им.

Оффтопно: просто ТЛОУ2 - игра не для фанатов и даже не для тех, кто играл в оригинал (я знаю как раз людей, которым игра понравилась, и оригинал они в глаза не видели). Я плохо отношусь к ТЛОУ1, мне бы только в радость, например, чтоб убили ту же Элли (что не спойлер, ибо мои хотелки), но там сама игра игнорирует повествование финала предыдущего проекта. В ТЛОУ1 под конец у Элли и Джоэля выстроенные отношения, игрок понимает их реакции. ТЛОУ2 во флэшбеках пережевывает мочалку, смотрите, они почему-то снова ведут себя как чужие, Джоэль снова должен растопить недоверие капризного подростка. Да и Эбби - кому она сдалась? Ее проблемы в мире постапокалипсиса смехотворны, методы ее - омерзительны даже по отношению к своим друзьям. Про общемировые провалы в логике сюжета промолчу. Оффтоп закончен.)

14 часов назад, Medwedius сказал:

Для меня последней каплей стала рецензия на Days Gone. Я почитал оценки и огорчился, но все-же взял игру. И это лучшее во что я играл на прошлом поколении.

Незаслуженно обделенная вниманием игра. После ТЛОУ2 снова собираюсь ее пройти, несмотря на платину.

Надеюсь, рецензия Wccftech окажется ближе всего к истине. Пока лучше Синдиката для меня у них ничего не вышло, но Одиссея была очень даже ничего.

  • Поддерживаю 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Berennika сказал:

Пока лучше Синдиката для меня у них ничего не вышло, но Одиссея была очень даже ничего

На вкус и цвет. Мне синдикат единственный абсолютно не зашёл. 

Так-то Вальгаллу запустил, прогнал перформанс-тест и отложил до времени, пока адок с доступностью новых видеокарт не утихнет :-D Буду пока pathfinder, наконец, добивать :hurt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Berennika сказал:

просто ТЛОУ2 - игра не для фанатов и даже не для тех

Прошел обе части с удовольствием. Каждый видит то, что хочет видеть.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 10.11.2020 в 08:56, Berennika сказал:

ТЛОУ1 под конец у Элли и Джоэля выстроенные отношения, игрок понимает их реакции. ТЛОУ2 во флэшбеках пережевывает мочалку, смотрите, они почему-то снова ведут себя как чужие, Джоэль снова должен растопить недоверие капризного подростка

Как бы, если до средины хотя бы доиграть, то все становится понятно. И совсем раскрывается -  в конце. 

Джоэл обманул Элли. Вторая часть очень логична. 

  • Не согласен 2
  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 10.11.2020 в 12:34, Doka сказал:

На вкус и цвет. Мне синдикат единственный абсолютно не зашёл. 

Так-то Вальгаллу запустил, прогнал перформанс-тест и отложил до времени, пока адок с доступностью новых видеокарт не утихнет :-D Буду пока pathfinder, наконец, добивать :hurt

У нее очень неприятная утечка памяти, и свежий патч лично мне не помог.( Ну, оно, конечно, понятно, перезапусти игру, сложно разве, но повествование ломается.(

В 10.11.2020 в 13:48, dendrag сказал:

Прошел обе части с удовольствием. Каждый видит то, что хочет видеть.

Естественно! Я ж и не говорю за всех.)

В 12.11.2020 в 21:39, Blacksmith сказал:

Как бы, если до средины хотя бы доиграть, то все становится понятно. И совсем раскрывается -  в конце. 

Джоэл обманул Элли. Вторая часть очень логична. 

Я не вижу логики в поступках героев, они очень поверхностные и инстинктивные, что преступно для постапокалипсиса.

Спойлер

Элли внезапно ставит свою обидку выше чувств человека, который ее спасал не раз и искренне заботился, защищает даже тогда, когда она неправа и ведет себя мерзко, вспоминая о нем лишь уже после непоправимого. Об обмане она узнала сииильно позже, чем происходит сцена с гитарой. То есть, когда Джоэль учит ее играть, она уже ведет себя с ним как с чужим человеком - опять. Марлин, которая в первой части была осознающей необходимое зло, внезапно начала сомневаться в том, что делает - обеление в сиквелле, известный ход. Люди, которые не согласны с тем, что происходит у них на глазах, даже не пытаются это остановить, зачем-то оставляют свидетелей, а потом еще и удивляются, что им пришли мстить. Эбби даже не пытается разобраться в ситуации, ей вообще без фотографии хватило имени, чтобы начать действовать (Человек спас тебе жизнь, но его зовут Джоэль? Не, не может быть, чтоб это был какой-то иной человек! А если и другой - подумаешь, человеком больше, человеком меньше, они все "заслужили", как она говорила. И она мстит не за утерянный шанс на спасение человечества, это бы я как раз поняла), ей, в общем-то, и на окружающих ее плевать, что отлично видно по флэшбекам, и малознакомый ребенок-сектант становится за пару дней ближе, чем влюбленный, все время поддерживающий и используемый годами ею мужчина. В игре много эмоций, нет стремления узнать правду (у обеих главных героинь, никто из них ничего не знает о прошлом друг друга, они просто идут убивать и страдать по дороге) - в этом логики с гулькин нос. Логика была у Томми, взрослого мужчины, мстящего за брата, чтобы сберечь его дражайшую приемную "дочку", с военным опытом и знанием ведения боя, никого не таскавшего с собой и понимавшего, с отбитыми нельзя договариваться, который, не приди Элли, просто всех бы перебил рано или поздно, учитывая, как у него неплохо это получалось. За что и получил пулю в голову.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×