Перейти к содержанию
Авторизация  
Del-Vey

Assassin's Creed: Valhalla

Рекомендуемые сообщения

UnPinned posts

по поводу англ озвучки - ну может быть придется подождать недельку, но это не факт. У легиона озвучку обещали со старта, но в итоге смогли ее ввести только через неделю после релиза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В принципе, если понравились Origins и Odyssey, то и эта должна зайти. Мне нравится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В игре нет одноручных мечей, блин. Ну как они это делают? Им не хочется просто скопипастить массу невероятно красивых мечей всяких королей времен эпохи переселения народов и эпохи викингов и продавать это в своем магазине за реальные деньги, или что? При этом есть двуручные мечи(по которым видно должное внимание к деталям аниматоров или моделлеров, так как держит герой их почти за середину рукояти). Можно, как в дарксослах, брать сразу два и вертется с ними. Ууу...

За первые часов 10 игры впечатление такое, что игра вообще похожа на лоскутное одеяло сшитое из разных плохо стыкующихся кусков людьми которые не взаимодействовали при разработке:

Аляповатая боевка и стиль анимации контрастирует с тоном повествования и общей атмосферой, всяческие боевые спецабилки полны просто гиммиков и приемов подходящих только для симулятора пьяной драки в подворотне

Прекрасно проработанное окружение соседствует с чудовищными доспехами и очень странно выглядящим оружием.

Нет смысла в стелсе в локациях примерно своего уровня так как можно просто забежать в ворота и завертеть всех двуручным топором(который выглядит как непойми что, а не датский топор), при том что социальный стелс лучше чем во всех последних играх серии на голову и имело бы смысл его значимость повысить.

Еще в игре ужасный боевой ИИ, неспособный попасть по цели которая просто отбегает в сторону. 

Тайминги в бою рассчитаны на то, что игрок сидит на диване, в каждой руке у него по бутылке пива а управляет он ногами. Под это же подогнано большинство боевых анимаций врагов. Но, разумеется, сделано это непоследовательно - огромный жирный мужик без оружия намного опаснее вооруженных воинов, ведь он резче, внезапнее и наносит больше урона. Это превосходно.

Уровень сложности, естественно, не влияют никак на тайминги парирований и уклонений(казалось бы, всем должно быть ясно что надо делать именно так), а просто растят статы врагам. Так же он не влияет на агрессивность врагов, ну или по крайней мере этого не видно - они нападают максимум по двое. Может на низких сложностях они вообще не нападают, не хочется даже проверять.

Групповые баталии со времен одиссеи спрогрессировали никак. Так же болваны стоят долбят друг друга для виду, а на деле ничего не происходит и нужно всех вырезать самому. Учитывая, что боевка в эти моменты просто закликивательная, это просто утомляет. Ну и неужели "битвы" в одиссее кто-то положительно оценил? Я не хочу рейдить десятки монастырей и всю игру закликивать толпы болванов там.

Пока, вроде, всё...

  • Нравится 1
  • Поддерживаю 1
  • Информативно 1
  • ЯДРЁНО! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Girveld сказал:

В принципе, если понравились Origins и Odyssey, то и эта должна зайти. Мне нравится. 

По началу пока нравится, спокойно и размеренно. Тебя не забрасывают сразу в гущу событий с сотней персонажей которых ты не знаешь и не узнаешь. Спокойно рассказывают диспозицию, у персонажей простая и понятная мотивация.

Конечно не обошлось и без классических Юби квестов - принеси три рога оленя. Так вот, я за 5 часов игры убил 15 оленей минимум. И несмотря на то что у каждого были рога - выпал мне всего один.

14 часов назад, Sirius Helldog сказал:

по поводу англ озвучки - ну может быть придется подождать недельку, но это не факт.

Всё сходу доступно, в настройках выбирается.

  • Печаль... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про саму игру можно что угодно говорить, но красоты у неё не отнять. Просто посмотрите на это. Снято на PlayStation 5.

Спойлер

34265546452654.jpeg

2456245654652.jpeg

254625464256.jpeg

657765745674767.jpeg

24565426245.jpeg

3567356753767576.jpeg

3658358765675365.jpeg

1654.jpeg

23454234543423.jpeg

2456254654642.jpeg

35432345.jpeg

432535253453245443.jpeg

25462456245662.jpeg

 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Arawn сказал:

Там реально такое творится? :)

Наиграл 70 часов на PS4 и не сталкивался ни с чем из этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Arawn сказал:

Там реально такое творится? :)

 

Возможно, такое было на релизе. Я играть начал 21-го ноября, уже патч выкатили. Потом ещё один через пару дней. У меня таких багов не было, только пару раз скрипты ломались в квестах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, Arawn сказал:

Там реально такое творится? :)

Багов хватает местами, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наиграл 70 часов. Пока все нравится. Даже некоторую ДРАМУ словил. И очень классный кадр с Убийцей Драконом (кто играл поймет). В целом гриндилка конечно. Но до главной игры года время скоротать норм. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошел. 170 часов. Устал от игры. Одиссея понравилась больше. Смотрел разборы сюжета на ютубе. Оказывается 80 процентов его прошло мимо меня. Ису-фигису. Я играл в викингов. :) А по лору я знаю только то, что тамплиеры мне нравятся больше ассасинов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Galactrix я пока часов 10 только наиграл, но сразу могу отметить, что квесты на голову выше той же одиссеи. Если там я большую часть диалогов просто скипал из-за однообразности заданий (привет киберпанк в том числе), то в вальгалле я прямо вслушиваюсь в каждый квест,  уж больно они разнообразные и зачастую абсурдные в происходящем, но чертовски интересные. Напомнили мировые события из рдр2. В общем для меня пока это однозначно второе лучшее открытие года, после призрака Цусимы. 

  • Информативно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый Ассасин, который мне зашел. Сегодня весь день играл с удовольствием. 

Графика и звук на PS5 просто топ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×