Перейти к содержанию
Nuke-Bot 2000

Новый контент, надзор за сюжетами видеоигр и другие детали нового курса вселенной World of Darkness

Рекомендуемые сообщения

В июле 2020 года надзирать за вселенной World of Darkness назначили нового креативного директора — им стал Джастин Ахилли, в своё время стоявший у истоков вселенной. Теперь же стало известно о первых плодах данного назначения.

White Wolf заключила партнёрское соглашение с компанией Renegade Game Studios, которая займётся новым контентом для настольной Vampire: The Masquerade в тесном сотрудничестве с держателем прав на IP. По словам менеджера бренда World of Darkness Шона Грини, работать в коллаборации со струдией довольно легко благодаря совпадению ценностей и мировоззрений сотрудников двух компаний.

Кроме того, отныне все ключевые элементы вселенной World of Darkness и её повествования будут создаваться внутри White Wolf под надзором самого Ахилли. Он и его команда будут создавать фундамент для партнёров, которые смогут развивать заложенные ими идеи. Речь касается не только настольных RPG, но и видеоигр, комиксов, книг и других форм медиа.

«Разработка этих элементов внутри компании — одна из многих причин, по которым команда World of Darkness наняла меня, и я взволнован возможностью взять на себя такую ответственность. Я буду работать с избранными командами над мифологией, атмосферой и тоном повествования. Однако, несмотря на то, что этот процесс возглавлю я, мы продолжим работать с другими командами сценаристов и фрилансерами».

Джастин Ахилли, креативный директор

В настольной версии Vampire: The Masquerade появится три новых клана — Цимисхи, Равнос и Салюбри. Все они получат соответствующие дисциплины. Кроме того, авторы введут специальные правила для игры за обычных людей и гулей — многие фанаты просили предусмотреть такие возможности. Также в будущем издатель планирует выпустить новый контент, касающийся Второй Инквизиции — возможно, им посвятят целую книгу правил.

  • Нравится 1
  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Любопытно, что Ахилли назначили надзирать за всем этим делом в июле. В этом же месяце выдворили Брайана Митсоду. Узнали мы об этом в августе, но сам он говорил, что не работает над Bloodlines 2 с июля.

  • Поддерживаю 1
  • Информативно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Del-Vey сказал:

Любопытно, что Ахилли назначили надзирать за всем этим делом в июле. В этом же месяце выдворили Брайана Митсоду. Узнали мы об этом в августе, но сам он говорил, что не работает над Bloodlines 2 с июля.

Почему бы и нет, если человек стоял у истоков вселенной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, kind_of_yoghurt сказал:

Почему бы и нет, если человек стоял у истоков вселенной.

Я к тому, что этот передел может быть напрямую связан с увольнением. Человека взяли надзирать, значит есть за чем следить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Del-Vey сказал:

Я к тому, что этот передел может быть напрямую связан с увольнением. Человека взяли надзирать, значит есть за чем следить.

Это понятно,тогда вопрос что там такого придумал Митсода,что его убрать решили. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странно, что основной контроль за настолочной серией отдали по сути дела новичкам из "Renegade Game Studios", портфолио у них небогатое, скажем так.

Хотя может некие наработки по Werewolf (о которой очень мало пока известно) позволили дать этой студии карт-бланш. Но выбор странный, поскольку пока развитием линейки занимались другие люди (после отставки White wolf).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 часа назад, Nuke-Bot 2000 сказал:

Салюбри

На-ко-нец-то! Обожаю их почти также, как Вентру.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 часа назад, Nuke-Bot 2000 сказал:

Равнос

Еееееееееееееее. Вот теперь можно будет и поиграть)

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 16.11.2020 в 15:10, kind_of_yoghurt сказал:

Почему бы и нет, если человек стоял у истоков вселенной.

Нет, он не стоял у истоков. У истоков стояли братья Вики и Марк Рейн Хаген. 

В 17.11.2020 в 11:17, Berennika сказал:

На-ко-нец-то! Обожаю их почти также, как Вентру.

В 17.11.2020 в 11:41, Larus сказал:

Еееееееееееееее. Вот теперь можно будет и поиграть)

Народ, я не понимаю вашего ажиотажа. Нет никаких гарантий, что эти кланы не превратят в клоунов, как это сделали с Ласомбра. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, SoulGuardian55 сказал:

Народ, я не понимаю вашего ажиотажа. Нет никаких гарантий, что эти кланы не превратят в клоунов, как это сделали с Ласомбра. 

Пока нет гарантий обратного - я буду радоваться. Если увижу что творят дичь - буду осуждать, а пока нет оснований, на мой взгляд.

Мне просто очень Равносы нравятся, вот я и довольный)

  • Нравится 1
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, AnLac сказал:

Это же в настолку кланы добавили?! 

Да:

В 16.11.2020 в 13:26, Nuke-Bot 2000 сказал:

В настольной версии Vampire: The Masquerade появится три новых клана — Цимисхи, Равнос и Салюбри.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×