Перейти к содержанию
Авторизация  
Albatross

NEO: The World Ends with You

Рекомендуемые сообщения

Square Enix наконец признали TWEWY и решили сделать сиквел, релиз следующим летом. Один из трёх оригинальных директоров опять у руля, а Тэцуя Номура опять нарисовал для игры Клаудов.

Впечатления пока смешанные. Оригинальная игра была инди-проектом небольшой студии, в которой развлекались и экспериментировали как могли. Кроме геймплея игра выделялась классным сюжетом, в котором всё выверено до мелочей, однако её история была полностью закончена, все тайны были раскрыты и говорить там больше было не о чем. Затем Square Enix решили переиздать игру для мобилок, расширили сюжет (получилось плохо), через несколько лет игру перевыпустили уже на Свиче и добавили ещё нового контента (вышло ещё хуже). А теперь делают сиквел, который как минимум ретконит оригинальную историю, а контенту из переизданий выделили место даже в анонсирующем трейлере.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Начал играть. Вышло очень хорошо. ТАКИМ надо было сделать ремейк оригинальной игры. Даже в боёвке есть "дух" оригинала. Жаль что это не ремейк, а ненужный сиквел. Разработчики говорили что знание оригинала не обязательно, но то и дело вылезают старые персонажи или отсылки к событиям. Да и вообще единственная сюжетная интрига после пяти часов игры -- что тут делает один персонаж из оригинальной TWEWY и какие интриги он опять плетёт.

Ах да, новая музыка не очень, пока только ремиксы старых треков хороши. :)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Окей, я поменял своё мнение, игра шикарная. Она довольно долго разгоняется, как в плане сюжета, так и саундтрека. Сначала пихают очень много отсылок и пасхалок к оригиналу, а саундтрек наполнен ремиксами. Только часов через десять-пятнадцать внезапно сваливают шикарные оригинальные треки, которые непонятно где прятали, а сюжет перестаёт подражать первой части. Геймплей тоже классный (особенно для JRPG) и довольно уникальный, его даже не с чем сравнить. Хотя мне больше всего понравились даже не бои, а одна очень простая фишка - здесь для того чтобы спринтовать недостаточно зажать одну кнопку как в других играх, здесь это целая мини-игра, нужно нажимать кнопку спринта в ритм музыке, от чего в любом треке, играющем в данный момент, появляется барабанная партия. Это очень залипательно и барабанную партию нельзя испортить, так что я неоднократно обнаруживал что я уже минут пятнадцать просто спринтую кругами по городу и слушаю саундтрек.  

Короче очень советую, эта игра - довольно уникальный опыт, как и оригинальная TWEWY была в своё время.

Ах да, ещё хорошая новость для неженок, которые не смогли/не захотели проходить оригинальную TWEWY - она больше не канон, вместо этого теперь канонично аниме по мотивам игры и NEO продолжает именно аниме. Сюжет там в целом один и тот же, но много деталей поменяли и перенесли действие лет на десять вперёд, из середины нулевых в середину десятых годов. 

  • ЯДРЁНО! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игра вышла в Стиме пару недель назад, но никто этого не заметил, потому что её выпустили практически одновременно с Persona 5 Royal. :hurt Консольный релиз год назад тоже одновременно с чем-то вышел и вообще без рекламы. Я поражаюсь тому, сколько Square Enix прилагает сил чтобы потопить серию.

  • Печаль... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×