Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Состоялся релиз романтической RPG Haven

Рекомендуемые сообщения

Состосялся релиз романтической ролевой игры Haven от студии The Game Bakers. Новое творение авторов Furi вышло на PC, Xbox One, Xbox Series X и PlayStation 5. Версии для PlayStation 4 и Nintendo Switch станут доступны в первом квартале 2021 года.

«Четыре года назад мы решили создать игру о любви, в которой игроки помещены в центр взаимоотношений. Было нелегко, но на протяжении разработки мы видели интерес людей, с которым не сталкивались никогда ранее. Они давно ждали, когда наконец появится такая игра», — говорит Эмерик Тоа из The Game Bakers. — «Мы надеемся, что Haven поможет в реальной жизни сблизить парочки, которые будут играть в кооперативе».

В Haven игрокам предстоит управлять двумя влюблёнными, Ю и Кей, которые сбежали на всеми забытую планету, оставив всё, что у них было в попытке остаться вместе. Вам предстоит налаживать быт и отношения, решая различные задачи по хозяйству, совместно занимаясь кулинарией и пытаясь сохранить природный баланс на планете, подвергшейся некой экологической катастрофе.

К релиза Haven авторы представили свежий трейлер.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Прошёл за 3 дня, выбив почти все ачивки (без гайда правда хрен про некоторые сообразишь). Средне. Не то чтобы проходняк. Но...

Если говорить о сюжете или атмосфере - не зацепило. Pat-симуляторы японские гораздо лучше справляются, даже если из них порево удалить. При том бюджета у них гораздо меньше. Эту же игру какой-то француский аналог нашего фонда кино спонсировал.

Геймплэйно я её не совсем понял. Эксплоринг у неё утомляет, если не знаешь что искать. Боёвка интересная в плане концепта, но очень неудобная в риал-тайме для одного человека. Сделали бы лучше для синглового прохождения пошаговой или активную паузу. В добавок правильную стратегию боя выработать можно только методом проб и ошибок. Здоровья хватает, чтобы ошибки не были фатальными, но есть один опциональный босс, который ошибок почти не прощает. Свободных сейвов нет. Перегрузиться перед самым боем можно, но только выйдя из игры и не дожидаясь последствий проигрыша. Эксплоринг этакая 3D-метройдвания. Только бесит бэктрэвэлинг из-за жрачки. Тут надо вовремя кушать, и для атмосферы по-началу - разнообразно (привет ещё раз pat-симуляторы). А ещё фразы со временем начнут повторяться и будут также бесить.

Тем не менее игра довольно оригинальная. По крайней мере в этом году на общем фоне. Если будет продолжение, то всё же поиграю в него.

  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×