Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Авторы знаменитого мода Enderal работают над полноценной игрой

Рекомендуемые сообщения

Разработчики из студии SureAI, ответственные за популярную модификацию Enderal: The Shards of Order, представляющую из себя полноценную игру на базе движка The Elder Scrolls V: Skyrim, объявили о работе над коммерческим проектом.

Об этом авторы Enderal как бы между делом сообщили в описании очередного патча для мода.

«SureAI в настоящий момент работает над новым коммерческим проектом, который, надеемся, будет анонсирован уже в этом году. Оставайтесь на связи и следите за нами в социальных сетях».

Пока неизвестно, будет ли новая игра иметь отношение к жанру RPG, но, учитывая аудиторию и опыт разработчиков, они почти наверняка продолжат развиваться именно в этой области.

Помимо Enderal за плечами SureAI есть и другие работы, среди которых выделяется Nehrim: At Fate's Edge, созданная на базе The Elder Scrolls IV: Oblivion. Обе модификации доступны в сервисе Steam.

  • Нравится 3
  • ЯДРЁНО! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts
1 час назад, Nuke-Bot 2000 сказал:

Всего за плечами студии две глобальные модификации, каждая из которых разворачивается в собственной вселенной

Сформулировано так, будто это две разные вселенные, а не одна общая. Кроме того, разве у них не было глобального мода на Морровинд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вау, буду ждать, Эндерал мне очень понравился.

Конечно с разработкой с нуля все будет сложнее. Но надеюсь они знают что делают. Возможно это даже развяжет им где-то руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
54 минуты назад, azrael1325 сказал:

Сформулировано так, будто это две разные вселенные, а не одна общая.

Исправил.

54 минуты назад, azrael1325 сказал:

Кроме того, разве у них не было глобального мода на Морровинд?

На их официальном сайте значатся только Enderal и Nehrim.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Del-Vey сказал:

На их официальном сайте значатся только Enderal и Nehrim.

Не совсем. На той же странице, только чуть ниже, как старые проекты указаны Myar Aranath и Arktwend - глобальные конверсии для Morrowind, действие которых происходит в той же вселенной, что и Nehrim\Enderal; и Cube Experimental - мод для Fallout 3, но его можно не учитывать, т.к. он не глобальный.

  • Нравится 1
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Enderal - одна из лучших игр, что я играл вообще. Так что у меня восторг.

 

  • Поддерживаю 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, azrael1325 сказал:

Не совсем. На той же странице, только чуть ниже, как старые проекты указаны Myar Aranath и Arktwend - глобальные конверсии для Morrowind, действие которых происходит в той же вселенной, что и Nehrim\Enderal; и Cube Experimental - мод для Fallout 3, но его можно не учитывать, т.к. он не глобальный.

:hurtУ них страница с проектами на сайте так выглядит, что я даже не пытался вниз прокрутить, первый экран максимально самодостаточно выглядит.

543534534534.png

В общем, понял-принял, спасибо за уточнение, ещё раз исправил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это лучшая новость на игровую тематику после новости о завершении русика для KOTOR2!

Предзаказ делать не буду, разумеется, но информацию об игре буду ждать с волнением :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, Nuke-Bot 2000 сказал:

движка The Elder Scrolls V: Skyrim

Как же он меня бесит, какой же он убогий. Технически это же еще движок облы или даже моры? Вообще Ендерал не смог играть только из за него. Он же неудобный просто для всего. Тошнить начинает когда вижу игры на нем)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Chris63 сказал:

Технически это же еще движок облы или даже моры?

И да и нет. Как минимум, рендерер переписывался все три раза. Но логические системы многие тянутся из игры в игру десятилетиями, эт да.

9 часов назад, Chris63 сказал:

Он же неудобный просто для всего.

У него довольно низкий порог вхождения, собственно поэтому он удобен для моддерского комьюнити.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С одной стороны - ну, наконец-то. С другой, разработка игры и мода это все же очень разные вещи, во многом требующие совершенно иного уровня технических навыков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×