Перейти к содержанию
Nuke-Bot 2000

Disco Elysium получила русский перевод

Рекомендуемые сообщения

Обласканная критиками и игроками ролевая игра Disco Elysium получила долгожданный русский перевод.

Стоит отметить, что уже в марте выйдет расширенная и дополненная версия Director's Cut, в которой появится приличная порция нового контента. Все владельцы оригинальной игры получат обновление совершенно бесплатно. Disco Elysium: Director's Cut выйдет на PC, PlayStation 4 и PlayStation 5.

  • Новый уровень свободы выбора. Запугивайте, льстите, применяйте силу, пишите стихи, пойте под караоке, танцуйте как сумасшедший или найдите наконец смысл жизни. Disco Elysium — видеоигра, наиболее достоверно воссоздающая опыт настольной RPG.
  • Бесконечные возможности для ролевой игры. 24 уникальных навыка — развивайте и властвуйте. Создайте свой стиль при помощи 80 разных предметов одежды. Используйте 14 разных инструментов: от оружия и фонарика до магнитофона. Или смешайте себе коктейль из 6 уникальных и не очень безобидных веществ. В шкафчике мыслей вы найдете 60 безумных мыслей, которые позволят вам еще больше развить персонажа.
  • Революционная система диалогов и незабываемые персонажи. Мир, населенный не статистами, а живыми людьми. Настраивайте их против друг друга, помогайте им или безнадежно влюбляйтесь. Революционная диалоговая система игры с частично озвученными персонажами позволит вам творить практически что угодно.
  • Проложите свой собственный путь через город. Исследуйте, манипулируйте окружающими, собирайте тару или станьте миллионером. Таких возможностей в открытом мире вы еще не видели. Завоюйте Ревашоль шаг за шагом. От лабиринта улиц к морским пляжам и дальше — за горизонт.
  • Крутой хардкор. Смерть, секс, налоги и диско — никаких запретных тем. Ревашоль — это настоящий город с настоящими испытаниями. Раскройте невероятное убийство. Или расслабьтесь и получайте удовольствие от побочных заданий. Детектив покажет горожанам, кто здесь главный.

К выпуску нескольких локализаций для Disco Elysium разработчики приурочили скидку на игру в размере 40% — её можно приобрести в Steam и GOG по цене в 435 и 439 рублей, соответственно. Все покупатели получат бесплатное обновление до Director's Cut в марте.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts
В 26.01.2021 в 03:49, Medwedius сказал:

Ох, спасибо за эту строчку. А то я уже полез играть. Лучше подожду расширенного издания. :yes

Можно спокойно сейчас один раз пройти, игру все равно нужно проходить много раз, а там ещё и контента завезут. Я прохожу и кайфую...

 

В 25.01.2021 в 23:31, Girveld сказал:

Как перевод?

В общем вполне норм, но не покидает мысль что везде присутствует стиль Альфины. Ну и само собой, пословицы, игру слов на русский идеально со 100% смыслом всё равно не переведешь, так что встречаются компромиссы разного уровня. Техническую ошибку пока только одну заметил - "дата рождения" 2 раза, а должно быть "дата смерти")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не выдержал, решил попробовать поиграть немного, несколько часов. И первые впечатления - это потенциально шедевр. Оригинальная идея диалога с самим собой, куча проверок параметров, много вариантов действий. При этом все как-то приземленно, обыденно, есть реальное ощущение погружения в мир, которого у меня в дженерик-фентези зачастую особо и нет, там явная граница. Здесь же, будто обычный день из жизни.

К переводу претензий нет. Если и есть какие-то нюансы, то они настолько не влияют ни на что, что в общем потоке даже не обращаешь внимания. Собственное восприятие, имхо, вносит гораздо больше искажений в изначальный текст.

Волевым усилием все же отложил до DC, все же хочу насладиться максимальным контентом в полной мере.

  • Поддерживаю 3
  • Bro! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 27.01.2021 в 13:22, Bladedancer сказал:

В общем вполне норм, но не покидает мысль что везде присутствует стиль Альфины. Ну и само собой, пословицы, игру слов на русский идеально со 100% смыслом всё равно не переведешь, так что встречаются компромиссы разного уровня. Техническую ошибку пока только одну заметил - "дата рождения" 2 раза, а должно быть "дата смерти")

Сейчас в Твиттере Альфина выкатила новость что они будут принимать правки от пользователей и что-то изменять если будут какие-то ошибки и тому подобное.

Лично я решил дождаться уже DC-версии и только потом за неё засесть. Мне ещё Persona 5 Royal нужно допройти, не хочу пока отвлекаться на что-то другое.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×