Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Слух: ремейком Knights of the Old Republic может заниматься студия Aspyr, выпустившая переиздания оригинальной дилогии

Рекомендуемые сообщения

Появившийся на днях слух о разработке ремейка ролевой игры Star Wars: Knights of the Old Republic постепенно обрастает новыми подтверждениями.

Так, например, информацию Джейсона Шрайера о том, что вряд ли кто-то сможет угадать студию-разработчика, подтвердил ещё один доверенный инсайдер — shinobi602. По его словам, дело не в секретности, а лишь в том, что компания не имеет широкой известности в индустрии.

Пользователи российского портала DTF обратили внимание на активный переход разработчиков MMORPG Star Wars: The Old Republic в стан студии Aspyr, авторов переизданий и мобильных версий Star Wars: Knights of the Old Republic.

В настоящий момент Aspyr занимается разработкой неанонсированной RPG класса AAA, а в её стенах уже работают бывшие сотрудники BioWare Austin, в числе которых и ветераны студии с огромным опытом.

  • Дэниел Хэйден занял позицию главного дизайнера повествования. В течение 9 лет он занимал должность дизайнера кинематографических вставок и катсцен в BioWare.
  • Кортни Вудс была нанята в качестве ведущего сценариста. Она 8 лет трудилась в BioWare над Star Wars: The Old Republic и дополнениями для Dragon Age: Inqusition.
  • Джордан Кох трудится в Aspyr старшим дизайнером игрового мира. В течение 8 лет он занимал позицию дизайнера окружения в BioWare.
  • Эндрю Лоретта будет работать ведущим аниматором. Аналогичные обязанности он исполнял в канадской студии последние 11 лет.
  • Джейсон Майнер занял место арт-директора. Он почти 11 лет трудился в BioWare на аналогичной позиции.
  • Пол Марино будет работать над кинематографическими вставками. В BioWare он проработал 12 лет, в том числе занимая должность ведущего дизайнера повествования.
  • Джейми Молтон устроился в Aspyr старшим специалистом по спецэффектам. Он пять лет занимал аналогичную позицию при работе над Star Wars: The Old Republic.
  • Талли Экланд теперь занимает место старшего геймдизайнера. Геймдизайном разработчица занималась и в BioWare на протяжении почти 5 лет.
  • Брет Хоффман нанят как главный дизайнер игрового мира. Он 12 лет проработал в BioWare дизайнером самых разных систем, механик и игровых особенностей.

Стоит отметить, что большая часть сотрудников трудится в Aspyr порядка полутора лет, что может быть индикатором того, как долго ведётся разработка возможного ремейка Star Wars: Knights of the Old Republic.

Компания Aspyr известна в основном переизданиями классических игр и их портированием на различные платформы, включая мобильные телефоны и консоли. Особенно студия любит франшизу Star Wars — за её плечами обновлённые версии Jedi Knight II: Jedi Outcast, Jedi Knight: Jedi Academy, Racer и дилогии Knights of the Old Republic, вышедшей в том числе и на iOS и Android.

  • Информативно 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Сейчас ещё выяснится, что туда Хадсон и Дарра перебрались, чтобы сделать игру мечты :cheers2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, smartmonkey сказал:

Сейчас ещё выяснится, что туда Хадсон и Дарра перебрались, чтобы сделать игру мечты :cheers2

важно не превысить критическую массу бывших биоваров, иначе проект застрянет в производственном аду и в результате окажется недоделанной хренью.

  • ЯДРЁНО! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выходит ремейк первой части, восторг, крики "ура". Критики говорят о квинтэссенции bioware & cdpred в лице студии Aspyr... потом их покупает EA. И начинает их подгонять с выходом ремастера второй части, такой же обрезанной и с лутбоксами)))

  • ЯДРЁНО! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там, кста, не совсем понятно, что это в конечном итоге будет. Ремейк или некое переосмысление. Инсайдер упоминал, что, возможно, там планируется конвергировать две старые игры в одну новую. Прочел это на ДТФ, если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 28.01.2021 в 17:41, Twister сказал:

Там, кста, не совсем понятно, что это в конечном итоге будет. Ремейк или некое переосмысление. Инсайдер упоминал, что, возможно, там планируется конвергировать две старые игры в одну новую. Прочел это на ДТФ, если что.

Сильно в этом сомневаюсь, это же ЕА, зачем выпускать 2 в 1 когда можно выпустить 2 игры по 40-60 баксов каждая, да и если игра выйдет без микротранзакций уже будет чудо. К тому же контраст между первой и второй частями КОТОР слишком сильный. Первая просто классическая РПГ от биовар, с простенькими диалогами и персонажами, а вот вторая чуть ли не переосмысление всего концепта Джедаев и Ситхов с многотонными слоями философии, смачно обмазанными везде и всюду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Kezef сказал:

это же ЕА

Все инсайдеры говорят, что EA не при делах вообще.

  • Печаль... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 28.01.2021 в 19:41, Del-Vey сказал:

Все инсайдеры говорят, что EA не при делах вообще.

упс, забыл, что эксклюзивные права на игры по ЗВ больше не у ЕА. Моя ошибка. Ну тогда вопрос, натянут ли они просто текстурки в 4к и выпустят на 5плойке и коробке или полный ремейк. И, честно признаться, лучше, чем СВТОР, биовары уже давно ничего не делали в сюжетном плане, и если они перетягивают людей, которые мертворожденный ТОР сделали интересным сюжетно, то есть все шансы на что-то интересное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда объявят, про кого будет игра, короче, имена и явки, тогда можно будет понять, куда ветер дует. А пока ремейк - понятие растяжимое.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 28.01.2021 в 22:10, Kezef сказал:

И, честно признаться, лучше, чем СВТОР, биовары уже давно ничего не делали в сюжетном плане

ME3 был лучше чем свтор. 

  • Bro! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 30.01.2021 в 10:26, Heisenberg сказал:

ME3 был лучше чем свтор

МЕ3 убил серию, ящитаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 30.01.2021 в 14:26, Heisenberg сказал:

ME3 был лучше чем свтор. 

В 01.02.2021 в 01:15, Kangaxx сказал:

МЕ3 убил серию, ящитаю.

Не согласен ни с первым, ни со вторым комментом. Порывшись в интернете и почитав о разработке, пришел к выводу, что МЕ3 никогда не могла получиться хорошей игрой и достойным финалом. Самая большая игра в серии с самым маленьким циклом разработки, куча решений, которые надо как-то перенести, но на это не было времени и много чего еще. Если лень рыться самим в куче видосов, посмотрите видео от Raycevick. Он довольно-таки подробно разобрал, почему МЕ3 вышла такой, какой вышла. Возвращаясь к теме, то именно сюжетно и по части РП ТОР уделывает МЕ3, и вы меня не переубедите.

  • Поддерживаю 1
  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×