Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Анонсирована настольная игра The Witcher: Old World — возможно, CD Projekt готовит почву для будущего серии

Рекомендуемые сообщения

CD Projekt RED в сотрудничестве с издательством Go On Board анонсировала настольную игру The Witcher: Old World, автором которой выступил Лукаш Возняк.

Это далеко не первый раз, когда по мотивам видеоигровой версии «Ведьмака» выпускают настольные игры, однако в данном случае примечателен сеттинг. События The Witcher: Old World разворачиваются задолго до рождения Геральта из Ривии, когда охотники на монстров ещё не стали такой большой редкостью. Игрокам предстоит взять на себя роли ведьмаков одной из школ (волка, медведя, грифона, змеи или кота) и путешествовать по континенту в поисках работы и приключений.

Вполне вероятно, что CD Projekt RED готовит почву для следующей видеоигры, события которой и развернутся в далёком прошлом. Ранее представители студии неоднократно заявляли, что The Witcher 4 обязательно случится, однако новая игра представит и новых персонажей — история Геральта завершена и они не планируют к ней возвращаться.

В мае будет запущена кампания по финансированию The Witcher: Old World на Kickstarter, а релиз настольной игры запланирован на весну 2022 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts
15 часов назад, Nuke-Bot 2000 сказал:

Вполне вероятно, что CD Projekt RED готовит почву для следующей видеоигры, события которой и развернутся в далёком прошлом.

С удовольствием не куплю её после Киберпозора.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, Nuke-Bot 2000 сказал:

история Геральта завершена и они не планируют к ней возвращаться.

И это хорошее решение, на мой взгляд.

17 часов назад, Nuke-Bot 2000 сказал:

События The Witcher: Old World разворачиваются задолго до рождения Геральта из Ривии, когда охотники на монстров ещё не стали такой большой редкостью.

У меня прям такое ощущение ММО появилось)

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вселенная ведьмака классная. Я бы поиграл в еще одну игру с новыми персонажами. Главное, чтобы сценарий толковый был. Настолки неинтересны вообще. 

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

The Witcher 4 обязательно случится, однако новая игра представит и новых персонажей — история Геральта завершена и они не планируют к ней возвращаться.

Как бы и правильно. Это означает, по идее, что простора для отыгрыша и нелинейности должно стать больше. Геральт так или иначе задавал рамки, а тут явно можно сделать по характеру любого ведьмака, даже крайне паскудного. И множество ведьмачьих школ хорошее для этого подспорье. 

От настолки ничего выдающегося не жду, но если выйдет хотя бы сносный кооператив - и то хорошо.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Будет интересно увидеть эту гипотетическую новую игру как возможный символ окончательного выхода компании из сумрачных времён.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, Esperon сказал:

что простора для отыгрыша и нелинейности должно стать больше.

Тут вот я немного сомневаюсь. Мне кажется проджекты так или иначе делают довольно рамочные игры.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Мне кажется проджекты так или иначе делают довольно рамочные игры.

Я не жду, что Ведьмак внезапно превратится в Age of Decadence. Но хотелось бы более... разнообразного ощущения от отыгрыша. А не как вариации с Геральтом: герой, не очень герой, антигерой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, Esperon сказал:

Я не жду, что Ведьмак внезапно превратится в Age of Decadence. Но хотелось бы более... разнообразного ощущения от отыгрыша. А не как вариации с Геральтом: герой, не очень герой, антигерой. 

Если говорить на уровне хотелок - ок, тут я не против совершенно.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×