Перейти к содержанию
Nuke-Bot 2000

Состоялся релиз текстовой RPG The Life and Suffering of Sir Brante

Рекомендуемые сообщения

Разработчики из студии Sever сообщили о релизе повествовательной ролевой игры The Life and Suffering of Sir Brante в сервисах GOGSteam и Epic Games Store.

Игрокам предстоит взять на себя роль сира Бранте и пройти с ним путь от рождения и до самой смерти, меняя свою судьбу и судьбу окружающих, а также оказывая влияние на происходящие в игровом мире события. Авторы обещают небывалый уровень нелинейности и реиграбельности, обусловленные в первую очередь природой игры. The Life and Suffering of Sir Brante — текстовая RPG, геймплей которой сводится к диалогам, проверкам характеристик и выбору с последствиями. Впрочем, игра не лишена довольно стильного графического исполнения и массы детализированных иллюстраций к описываемым событиям.

К релизу игры разработчики подготовили соответсвующий трейлер.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Игра в своем жанре очень хороша. Правда иллюстраций можно было и побольше добавить.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Coyote сказал:

Игра в своем жанре очень хороша. Правда иллюстраций можно было и побольше добавить.

Это полностью текстовая рпг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, AnLac сказал:

Это полностью текстовая рпг?

Да. Это скорее интерактивная книга чем РПГ. Ролей всего 3. Мир линеен. Первые три главы шикарны дальше на любителя калькулятора. 

  • Информативно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как любитель подобного жанра пройти мимо не мог, но игра своих денег не стоит. Вот со скидочкой процентов в 50 очень советую купить, в ином случае лучше не трогать

  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Upd. Прошел. Игра очень короткая. В целом, мне понравилось. 

 

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже прошел, за дворянина-традиционалиста.

Для меня это довольно новый опыт, даже и не вспомню, играл ли в что-то подобное. И в целом мне игры без геймплея как такового не сильно нравятся. Но этот Сэр Бранте (название, кстати, ужасное) меня увлек. Действительно, ощущения - будто читаешь хорошую книгу, но при этом, за счет интерактивности, гораздо сильнее вовлеченность. Героя в полной мере "проживаешь", раздумываешь над выборами, волнуешься за результат и последствия своих действий.

Не совсем согласен с претензиями к 4 главе. Возможно, если целенаправленно проходить игру на определенную концовку, и нужно подгонять решения под требования проверок характеристик. Но если выбирать на основе отыгрыша, то игра дает широкий простор, практически всегда есть нужный выбор или он вполне обоснованно закрыт. Моя игра свелась к истинной смерти, но не сказать, что я не доволен таким итогом. В целом все было логично и последовательно. Некоторые претензии есть разве что к получению дворянства меча, где покровительство сильных мира сего не влияет практически, несмотря на авторский текст, который утверждает обратное. И в целом через всю игру красной нитью проходит идея "семья превыше всего", под что иногда подгоняются последствия.

В целом же впечатления от игры сугубо положительные, даже планирую перепройти по другим веткам. Настоятельно рекомендую ознакомиться хотя бы с демкой.

В 06.03.2021 в 21:32, Kezef сказал:

Как любитель подобного жанра пройти мимо не мог

Что можешь посоветовать из похожего, где акцент на нелинейности и последствиях? Желательно неяпонщину. Хочется побольше с жанром познакомиться. 

  • Поддерживаю 2
  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, aleggator сказал:

Тоже прошел, за дворянина-традиционалиста.

За хитрожопого простолюдина самое веселье. Со всем остальном абсолютно согласен - люди почему-то все время играют на "идеальное прохождение", когда самый смак первого прохождения - в ошибках, уникальный опыт, который невозможно испытать планируя все и вся.

ЗЫ Я проходил с выключенными дескрипторами последствий и перед главами не смотрел события - у меня опыт получился просто охрененный

Спойлер

Герой остался с Софьей и стал палачом нового порядка.

  • Bro! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@aleggator из не японщины разве что вампирская coteries of new york и The Pillars of the Earth. Но лучше некопары человечество еще ничего не придумало, так что вперед в японщину

Спойлер

Первый раз проходил по пути священника, возглавил революцию и сюжет был весьма складным, но вот на второе прохождение решил быть дворянином, иметь хорошие отношения с братишей, батей и дедом, но в итоге из-за плохих отношений с Глорией и матерью получил Развал семьи, после чего все сильные мира сего отказываются помогать Бранте. Вот только концовку я получил, что Бранте был на стороне Власти, задавил мятежников своей харизмой и решил дело миром, за что получил должность, почести и прочие ништяки дворянина, хотя буквально за 10 минут до этого мне говори что карьере конец и теперь Бранте никто и звать его никак. Ну и в финальных титрах получилась каша где на одной странице все говорят как семья Бранте распалась, а все выжившие влачили жалкое существование, а уже на следующей как же наш протагонист крут и миротворец, которому памятники при жизни воздвигать нужно. В общем каша выходит если хоть немного пути, что малость попортило впечатление от игры.

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×