Перейти к содержанию
Del-Vey

The Elder Scrolls 5: Skyrim – Никаких драконов в самом начале

Рекомендуемые сообщения

skyrim_dragon.jpg

Брюс Несмит, ведущий дизайнер The Elder Scrolls 5: Skyrim, сообщил в одном из интервью, что их грядущая RPG, релиз которой состоится 11 ноября этого года, не использует систему полностью рандомных встреч с драконами.

Дело в том, что в Bethesda опасаются случаев, при которых одетый в трусы и вооруженный палкой новичок на пятой минуте игрыбудет шокирован (а заодно мгновенно сожран и переварен) непонятно откуда взявшимся драконом. Именно поэтому огнедышащие рептилии начнут появляться на пути игрока лишь с определенного момента, когда персонаж будет готов к этому чуть более, чем никак.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где-то я уже читал что-то подобное) Воде бы в новости про рандомных драконов.

Хорошо, что они догадались!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опять началось... до 5-го уровня у нас только волки и крабы, с 5-го по 10-й какие нить гоблины, с 10-го драконы... И да не забудьте про бандитов, которые под конец игры неожиданно переоденутся в даэдрик...

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
систему польностью рандомных встреч

Опять мягкий знак :-D

По теме - надеюсь, я действительно не смогу забить дракона палкой, ибо в других играх серии такое можно сделать вполне просто :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гораздо хуже, когда одетый в трусы и вооруженный палкой новичок уделает ящерицу, при этом получив нехилые плюшки уже в начале игры. Вспоминается ситуация с ассасином в дополнении к Морровинду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опять началось... до 5-го уровня у нас только волки и крабы, с 5-го по 10-й какие нить гоблины, с 10-го драконы... И да не забудьте про бандитов, которые под конец игры неожиданно переоденутся в даэдрик...

Ты говоришь это так, будто это что-то плохое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты говоришь это так, будто это что-то плохое.

Это может создать нехилый дисбаланс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это может создать нехилый дисбаланс

Это как раз не дисбаланс. Это баланс идеальный. Другое дело, что в РПГ он не нужен. Не нужны враги, которые одновременно с тобой становятся круче. Нужны области, зайдя в которые можно отгрести таких звездюлей, что долго туда еще не сунешься. Я вообще не верю в то, что настоящая ролевая игра требует балансировки. Это скучно. В начале должно быть тяжело, потому что ты новичок и чувствуешь это, а под конец, прокачав кучу крутых навыков, ты легко выходишь из любой ситуации победителем и чувствуешь это, видишь, что прокачка навыков сделала тебя сильнее, в этом весь смысл, иначе сама прокачка даст только увеличение цифры. Я вот искренне верю в то, что подобный дисбаланс в РПГ - это хорошо. Другое дело, что есть иные его типы, вроде прокачивания двух спеллов и полное прохождение игры с их использованием, как это было в Arcanum.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну борьба с таких дисбалансом к концу игры должна выполняться простым способом - увеличение количества врагов. Допустим вначале игры ты можешь очень нехило отгрести от какого-нибудь там латника, а под конец игры будешь прорубаться через пару десятков таких товарищей без особых проблем, заодно и даёт почувствовать себя реально крутым. А всё это подстраивание монстров под уровень - бред, скучно играть становится, нет элемента неожиданности... Ну разве что можно специально вкачать уровень на социальных навыках и отгребать потом от неожиданно повылазивших из всех углов аццких демонов... вот это я понимаю экстрим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В начале должно быть тяжело, потому что ты новичок и чувствуешь это, а под конец, прокачав кучу крутых навыков, ты легко выходишь из любой ситуации победителем и чувствуешь это, видишь, что прокачка навыков сделала тебя сильнее, в этом весь смысл, иначе сама прокачка даст только увеличение цифры.

 

С логической и реалистичной точки зрения это так. Но я уже переиграл во много игр, и не только РПГ и по опыту могу сказать, что от варианта увеличения сложности по ходу прохождения удовольствия получаешь больше. Можно сказать, что это дело вкуса. Но вот тяжелая сложность в начале игры может отпугнуть(особенно если игра по тупому сложная). А если конец будет легким то играть будет не так интересно. Можно сделать так что по ходу игры напряжение будет одинаково. Но так игрок возможно не будет испытывать гордости от того, что он стал сильнее. Или если игра с опен ворлдом то сделать локации где герой не будет испытывать много проблем, и где он будет лохом. Но это тоже не очень идеальный вариант. Я считаю что баланс в любой игре важен, просто в РПГ его надо делать определенным образом, по другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну борьба с таких дисбалансом к концу игры должна выполняться простым способом - увеличение количества врагов. Допустим вначале игры ты можешь очень нехило отгрести от какого-нибудь там латника, а под конец игры будешь прорубаться через пару десятков таких товарищей без особых проблем, заодно и даёт почувствовать себя реально крутым. А всё это подстраивание монстров под уровень - бред, скучно играть становится, нет элемента неожиданности... Ну разве что можно специально вкачать уровень на социальных навыках и отгребать потом от неожиданно повылазивших из всех углов аццких демонов... вот это я понимаю экстрим

Хоть убей, не пойму в чем фан от огребания. Экстрим-то есть, а фана нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хоть убей, не пойму в чем фан от огребания. Экстрим-то есть, а фана нет.

 

Не бегали вы видимо от Когтей Смерти в новом Фэлауте, когда ты ещё в начале игры можешь лицезреть этих сволочей, но убить их сможешь лишь к концу, зато с каким чувством гордости это будет сделано. Игрок не должен быть супер машиной для убийств он тоже должен бояться за свою жизнь и знать, что сюда лучше не ходить, а увидишь вон тех вон уродов - беги без оглядки. Ну а под конец вооружившись новейшим плазмоганом можно прийти и покромсать всех неугодных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не бегали вы видимо от Когтей Смерти в новом Фэлауте, когда ты ещё в начале игры можешь лицезреть этих сволочей, но убить их сможешь лишь к концу, зато с каким чувством гордости это будет сделано. Игрок не должен быть супер машиной для убийств он тоже должен бояться за свою жизнь и знать, что сюда лучше не ходить, а увидишь вон тех вон уродов - беги без оглядки. Ну а под конец вооружившись новейшим плазмоганом можно прийти и покромсать всех неугодных.

Я бегал от чокнутых радскорпионов и гулей-повелителей (оба из ДЛК) в нем же. Испытывал не гордость, а облегчение пополам с раздражением, потому что на этих скотов уходили все патроны и стимпаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вам нужно чтобы враги пачками падали от одного вашего сурового взгляда... Ах да я забыл сегодня же главное в играх - выбор с кем переспать... Тут ТЕС в пролёте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вам нужно чтобы враги пачками падали от одного вашего сурового взгляда... Ах да я забыл сегодня же главное в играх - выбор с кем переспать... Тут ТЕС в пролёте...

Мне нужно чтобы враги предоставляли умеренный челлендж. Те же Минотавры-лорды когда собирались по трое, заставляли попотеть.

 

А насчет "с кем переспать", то ты прежде чем бочку катить, разберись на кого, я как раз против этой херни в ТЕСах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×