Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Джейсон Шрайер покончил со слухами вокруг разработчиков ремейка Star Wars: Knights of the Old Republic

Рекомендуемые сообщения

В беседе с ведущим YouTube-канала MinnMaxShow знаменитый журналист Джейсон Шрайер окончательно подтвердил информацию о производстве ремейка Star Wars: Knights of the Old Republic, намёки о котором он регулярно оставлял на форумах и в социальных сетях последние несколько месяцев.

Ранее пользователи уже догадывались, что созданием новой версии культовой RPG может заниматься студия Aspyr, и Джейсон эту информацию однозначно подтвердил. Кроме того, по словам Шрайера, владевшее эксклюзивными правами на игры по «Звёздным Войнам» издательство Electronic Arts не имеет к проекту никакого отношения.

Напомним, что Aspyr была выкуплена компанией THQ Nordic, благодаря финансовому отчёту которой стало известно, что её новая игра станет AAA RPG с внушительным бюджетом в размере 70 миллионов долларов, а разработка ведётся усилиями команды из 200 человек. В их числе немалое количество ветеранов BioWare из остинского подразделения, приложивших руку к Star Wars: The Old Republic.

Никакой информации о дате выхода проекта пока не поступало.

  • Нравится 2
  • Информативно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts
49 минут назад, Nuke-Bot 2000 сказал:

В их числе немалое количество ветеранов BioWare из остинского подразделения, приложивших руку к Star Wars: The Old Republic.

Мда. Значит надежды на что-то хорошее надо поумерить. 

  • Не согласен 1
  • Печаль... 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошел обе части. В целом понравилось. К ремейку отношение нейтральное. Получится - хорошо. Не получится - не страшно. Эти игры мне хоть и понравились, но ностальгической ценности для меня не имеют. 

17 минут назад, Heisenberg сказал:

Мда. Значит надежды на что-то хорошее надо поумерить. 

Ну зачем так сразу. Ветераны сделали игру. Теперь нужны просто толковые спецы, которые труд ветеранов перенесут на современные технологии. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Двести человек, 70 миллионов и несколько лет, чтобы снова рассказать за кого же мы играем и что-нибудь кому-нибудь уменьшить. А что поделать? Рынок sci-fi рпг и так перенасыщен, а уж по ЗВ вообще всем надоело в новые истории и персонажей вникать, приходится рисковать и исполнять классику.

Простите, у меня все-таки бомбануло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Galactrix сказал:

Теперь нужны просто толковые спецы, которые труд ветеранов перенесут на современные технологии. 

Ну, я был бы рад если бы занялись именно этим, однако тенденции последних лет заставляют предположить что будут опять лезть с ненужными изменениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Thing сказал:

Ну, я был бы рад если бы занялись именно этим, однако тенденции последних лет заставляют предположить что будут опять лезть с ненужными изменениями.

Я вообще подозреваю, что там от оригинальной истории останется только название, ну и пара имён каких-то самых известных, типа Ревана и Бастилы. И те наверняка NPC будут.

В комиксах по новому канону уже были некоторые инсайты в прошлое вселенной, там всё сильно отличается, даже орден джедаев совсем другой и называется иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, оставят ли редактор персонажей, или будем играть за Киану Ривза?

Так то если Дисней с Лукасфильм хотят внести КОТОР в новый канон при помощи этого ремейка, то им надо будет избавиться от всех двусмысленностей и сделать героя фиксированным мужиком, после чего дать ему внешность и голос актера, который затем мог бы сыграть его в лайв-экшен фильме/сериале. Высокий бюджет + известный актер на озвучке + фиксированный персонаж => скорее всего днд-систему выкинут на свалку и жанр игры сменят на экшен-адвенчуру с легкими ролевыми элементами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Del-Vey сказал:

Я вообще подозреваю, что там от оригинальной истории останется только название, ну и пара имён каких-то самых известных, типа Ревана и Бастилы. И те наверняка NPC будут.

Я понимаю, что большом геймдеве не принято вещи своими именами называть, но даже они постеснялись бы лепить "ремейк" на такое.

Я скорее в вариант @Silya поверю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Del-Vey сказал:

типа Ревана

Сделают женщиной и скажут - "Канон". :)

36 минут назад, Silya сказал:

Так то если Дисней с Лукасфильм хотят внести КОТОР в новый канон при помощи этого ремейка, то им надо будет избавиться от всех двусмысленностей и сделать героя фиксированным мужиком

Чего это именно мужиком? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Galactrix сказал:

Сделают женщиной и скажут - "Канон". :)

Чего это именно мужиком? :)

в ТОРе Реван показан мужиком, и к этому уже почти весь фандом привык.

Вот гг второго КОТОРа по канону - женщина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Silya Я в целом то ничего против не имею. Просто могут засунуть TOP туда же, куда и расширенную вселенную. Готовиться надо всегда к самому худшему варианту. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я серьезно думаю что они могут привлечь Киану.

1) Реван в ТОРе внешне похож на Ривза;

2) Киану сам не против, ему понравилось работать над киберпанком что он даже попросил добавить Сильверхенду больше реплик;

3) Ривза все любят, Диснею такое на руку. После фактического провала сиквельной трилогии репутация ЗВ почти на дне и вместо театральных релизов выпускаются одни сериалы.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А давно THQ Nordic  начали вкладывать в  игры по 70 лямов? Я считал они сосредоточены на среднебюджетных играх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 минут назад, Galactrix сказал:

просто могут засунуть TOP туда же, куда и расширенную вселенную.

Я согласен, пусть засовывают. :-P Глубже этого вряд ли смогут прыгнуть... Надеюсь.

  • Поддерживаю 1
  • Печаль... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Wizzard сказал:

Я понимаю, что большом геймдеве не принято вещи своими именами называть, но даже они постеснялись бы лепить "ремейк" на такое.

Формально пока что статус игры вообще не ясен, ремейком её называют из-за отсутствия конкретики. Из того, что известно, ясно только, что это "как бы Star Wars: Knights of the Old Republic". Возможно, это попросту представление сеттинга для нового канона, потому что, фактически, название никакой привязки к истории Ревана не имеет. Игра по субфраншизе (совершенно новая история), перезапуск, дословный ремейк - что угодно может быть.

Но для удобства пока кличут ремейком, чтобы каждый раз не писать что-то в духе "новая Star Wars: Knights of the Old Republic", потому что слишком много путаницы. Каждый раз придётся добавлять, что это не продолжение оригинальной дилогии, не третья часть.

1 час назад, Coyote сказал:

А давно THQ Nordic  начали вкладывать в  игры по 70 лямов? Я считал они сосредоточены на среднебюджетных играх

Ради Star Wars раскошелились, видимо, даже если в целом тактика осталась прежней. Игра по такой франшизе (точнее, сразу по двум франшизам, потому что KotOR - тоже узнаваемый и знаменитый бренд в рамках вселенной ЗВ) может принести баснословную прибыль.

  • Информативно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×