Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

В Mass Effect: Legendary Edition позволят «тем, кто любит боль» включить оригинальное управление Mako

Рекомендуемые сообщения

В интервью PC Gamer руководитель разработки Mass Effect: Legendary Edition и ветеран BioWare Мак Уотерс рассказал, что в переиздании популярной трилогии будет возможность включить оригинальную версию управления броневиком Mako.

«Для тех людей, кому нравится боль, мы оставили опцию включения оригинального управления».

«Вы никогда не придёте к консенсусу. Кому-то это нравится, кто-то это ненавидит. Мы сделали на [новое управление] ставку в маркетинге, но на самом деле там не такие радикальные изменения, как могло показаться людям. Ну и опция есть опция, вы сможете вернуть всё как было».

Кроме того, из беседы стало известно, что разработчики откорректировали управление камерой, благодаря чему прицеливание под низким углом станет заметное удобнее.

«Мы, кстати, забыли об этом рассказать. Во всё, что находилось ближе 20 метров к игроку, было почти невозможно попасть. Ещё была проблема с целями на расстоянии, которые находились на отличной от вашей высоте».

«Езда на Mako сейчас против езды из оригинала, особенно в версии для PC — это как день и ночь».

Релиз Mass Effect: Legendary Edition состоится 14 мая на PC, Xbox One и PlayStation 4. Сборник также будет работать на Xbox Series X|S и PlayStation 5 в рамках обратной совместимости — на этих консолях у игры будет повышенное разрешение и частота кадров (от 60 fps в режиме качества до 120 fps в режиме производительности). Нативных версий для консолей нового поколения ожидать не стоит, по крайней мере пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts
13 часов назад, Thing сказал:

то продолжение получается отвратительным, см. Subnautica

А что не так в продолжении? Я пока сам не добрался, просто интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Larus сказал:

А что не так в продолжении? Я пока сам не добрался, просто интересно.

Основной бугурт как всегда из-за ЛГБТ повестки и сильных женских персонажей, но это ерунда, так что если именно геймплейно, то личные впечатления такие:

1. Карта меньше, Мотылька и Циклопа нет, взамен дали гибрид-констуктор с присоединяемыми/отсоединяемыми отсеками. На минималках тот же мотылек, но без сонара и торпед. На максималках - неповоротливое еле ползущее нечто.

2. Живность не нагоняет страха, ИМХО. Какие-то мелкие левиафаны, не пугающие до усрачки как в оригинале.

3. Ресурсов - переизбыток. Хоть в игре и есть Краб, я буром так ни разу и не воспользовался. Всё под рукой и почти в любых количествах. Проблема голода/жажды актуальна буквально первый час. (Со временем находится рецепт дающий +85 еды и +30 воды, +100 к холоду, КАРЛ!)

4. Новые рецепты находятся косяками почти на старте и слишком облегчают игру (ионные батарейки дали через 5 часов игры, жуть).

5. По-прежнему интересно читать кодекс и найденные заметки, но теперь упор идёт не на Архитекторов, а на исследователей Альтерры, которые тут успели побывать.

6. Надводные области - довольно интересные, со своими особенностями + есть новый наземный транспорт.

Итоговое впечатление: все ещё неплохо, но казуальнее оригинала. Местами очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 23.05.2021 в 22:25, Thing сказал:

Даже если что-то было отличным, то продолжение получается отвратительным, см. Subnautica и Stellaris, например.

А это не сценариста ли Subnautica уволили после того, как он сказал что-то, несоответствующее текущей политповестке?

Апд. А, нет, это был звуковик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 25.05.2021 в 01:35, Naliestro сказал:

Итоговое впечатление: все ещё неплохо, но казуальнее оригинала. Местами очень.

Интересно, спасибо.
Игра куплена да руки всё не доходят)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Allard сказал:

А это не сценариста ли Subnautica уволили после того, как он сказал что-то, несоответствующее текущей политповестке?

Сценариста то ли заменили потом, то ли сам ушел. После чего сюжет изменился полностью и в игре повсюду можно найти его следы.

В 25.05.2021 в 03:35, Naliestro сказал:

Основной бугурт как всегда из-за ЛГБТ повестки и сильных женских персонажей, но это ерунда

Сеттинг, где большинство населения принадлежат к ЛГБТ, причем все мужчины - размазни, а женщины супергерои - имеет право на жизнь. Но вот лично мне он не нравится, не вижу в этом ничего плохого. Но нет, основные претензии к игре отнюдь не в этом.

1. Мир. Перестал быть реалистичным.

Растения-батареи, услужливо обогревающие тебя на суше при приближении. Растения-хилки. Растения-хранители кислорода, услужливо помогающие тебе с кислородом под водой. Причем последние еще и растут не как нормальные растения пачками, а натыканы в ключевых точках. В описании к ним написано что они якобы хранят кислород ради пингвинов, мол симбиоз - но таких растений полно и на дикой глубине, где пингвинов никто в глаза не видел. И так везде, и с растениями, и с животными.

Почему подводный транспорт обтекаемых форм? Чтобы снизить сопротивление среды. Однако Мореход - квадратный в сечении поезд. Почему на исследование области, представляющей из себя неглубокий шельф, пронизанный лабиринтом из узких каналов никто из Альтерры не взял Мотылька?

На кой черт Архитекторы поставили статую в глубине какой-то пещеры под островом, а не на нем? Они явно не живут в воде, их базы наполнены кислородом.

Почему святилища Архитекторов потеряли двери? В первой части было логично - есть двери, есть ключи с разным уровнем доступа. Тут - входи кто хочешь.

Анализаторы Архитекторов стоят в открытом море - ни защитной сетки, нифига. Даже кабели питания не подведены. У нас тут вулканическая активность, но святилища не подключены к термоэлектростанции. Архитекторы идиоты что ли? Каким вообще образом тогда запитывались устройства? В первой части были и кабели внутри породы (чтобы всякие лефиафаны не порушили), да с защитой, и норм станции.

В самом начале игры мы видим как ГГ использует Мореход для передвижения по космосу и посадку на планету, прицепив сзади базовый модуль станции. Это даже на загрузочной картинке изображено. Садящиеся на планету с атмосферой корабли не зря обтекаемой формы - "Солнечный луч" и "Аврора" из первой части были обтекаемой формы. А тут - вся физика пошла к чертям.

У нас планета заражена хараа вообще-то, какого черта тут на севере жизнь есть еще?

Вас схватила гигантская, в 3 ваших роста акула, что вы сделаете? Попинаете ее ногой в пасть и она вас отпустит.

2. Геймплей. Согласен с @Naliestro по части ресурсов. Только замечу что рецепты и должны находиться быстро - у нас тут не крушение, а нормальные базы были. А рецепты на технологии Архитекторов получаются после сканирования n-го кол-ва их артефактов и комбинирования их технологий с нашими.

Исследования - ужасны. В первой части можно было жить без карты, т.к. биомы были огромны, не было узких мест. Тут огромную часть занимает запутанный лабиринт из каналов, куда Мореход даже без модулей еле пролезает, а без модулей у тебя даже хранилища нет. Модуля карты (как в Циклопе) нет, в результате для хоть какой-то ориентации приходится юзать хак: отпускаешь руль, берешь в руки глайдер, он показывает карту, снова садишься за руль. Альтернатива - Краб, но он не умеет плавать, нужно руку-липучку еще найти.

Комната управления - разрабы сделали комнату, позволяющую отключать ненужные секции станции, но так и не сделали возможность настроить приоритеты для разных источников питания. Ну или хотя бы в коде бы прописали жестко. До сих пор при подключении солнечной панели и термоэлектростанции, сначала юзается солнечная панель.

3. Сюжет. Всё происходящее напоминает третьесортные боевики 90-х по уровню бреда и реалистичности происходящего. ГГ идиотка-истеричка. Мэйда - инкарнация Терминатора (она не только выжила с хараа, но и не померла за офигенно долгое плавание на север без еды), убивающая левиафанов даже не ножичком, а осколком базы без какой-либо техники. Ее поведение в игре - точь в точь как в вышеупомянутых боевиках. Да, будучи обладателем того же набора техники, что и ГГ - она почему-то не может пойти и выключить радиовышку хотя бы методом перерезания кабеля питания. Ну или применения лазерного резака.

Спойлер

Архитектор, который не в курсе где у них были базы - прекрасно! При том что вроде как заявляется что личность сохранялась нормально.

В итоге, я дошел до встречи с Мэйдой на ее базе - и просто не могу себя заставить сесть за игру, настолько неприятно играть из-за дебильного сюжета и . Может дальше хотя бы часть моментов логично объяснится. Но пока - насколько первая часть была шикарна, настолько вторая отвратна.

Что характерно, до замены сценариста сюжет был кардинально другой и судя по тем кускам, что тогда были доступны - разумный и логичный. В частности жизнь там была потому, что до этой местности добрался один из морских императоров, которых вывел наш ГГ из первой части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×