Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Шепард в 4K. Наши впечатления и разбор улучшений Mass Effect: Legendary Edition

Рекомендуемые сообщения

UnPinned posts

Зря они переиздали 2-3 части. Судя по скриншотам (в том числе, с других ресурсов) они стали только хуже. Нужно было просто выпустить ремастер 1й части для нового поколения игроков. Тем более, что для третьей части есть замечательные моды, исправляющие логику повествования и концовки. На ремастеры их вряд ли удастся поставить.

А вот за Келли вообще обидно. В оригинале, выглядела как наивная студентка только недавно дорвавшаяся до маминой косметики, а в ремастере - как потрепанная жизнью... женщина.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Cipher сказал:

Зря они переиздали 2-3 части. Судя по скриншотам (в том числе, с других ресурсов) они стали только хуже. Нужно было просто выпустить ремастер 1й части для нового поколения игроков.

А если я хочу на современной консоли (+ большой телек) поиграть во вторую и третью часть (с нормальной частотой кадров и сглаживанием)? :-P Сосать кальмара и подрубать ПК? Может ещё протянуть HDMI-кабель от пекарни до телека? :)

58 минут назад, Cipher сказал:

А вот за Келли вообще обидно. В оригинале, выглядела как наивная студентка только недавно дорвавшаяся до маминой косметики, а в ремастере - как потрепанная жизнью... женщина.

А здесь соглашусь. Не совсем ясно, то ли баг, то ли фича... т.к., модель башки и причёска, судя по всему, из третьей части.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я воевал под красными небесами Иден Прайм. Так что новое видение мне не нравится совсем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что насчёт примечательных изменений в третьей части?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Katra сказал:

Что насчёт примечательных изменений в третьей части?

Материал про первую игру, вторая тут только для сравнения с изменениями первой, я не планировал сиквелам уделять особого внимания, там, в принципе, и так всё ясно - изменений минимум. В третью ещё не играл, но могу потом тут отписаться, в комментариях.

  • Нравится 1
  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Del-Vey сказал:

В третью ещё не играл, но могу потом тут отписаться, в комментариях.

Если не затруднит, было бы чудесно)) Ясно-то оно, казалось бы, ясно, но я как Келли увидела - перестала быть в чём-либо уверена. Мало ли, разработчики решили, что если с качеством графики сильно колдовать не надо, то надо поколдовать над чем-нибудь ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, ShielD сказал:

А если я хочу на современной консоли (+ большой телек) поиграть во вторую и третью часть (с нормальной частотой кадров и сглаживанием)?

Прошу прощения, забыл о консолях. Проф. деформация пекаря. Но разве в них нельзя играть по совместимости на новых консолях? В любом случае, в самом существовании ремастеров 2,3 ничего плохого нет. Просто огорчило отсутствие существенных изменений :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Cipher сказал:

Но разве в них нельзя играть по совместимости на новых консолях?

На Xbox SeX'e можно по обратке в предыдущие части поиграть, но, это именно что версии игр времён 360-го бокса. Ну и с DLC там всё довольно туманно. А на PS5 так вообще всё печально с обратной совместимостью, на текущий момент времени. Можно, конечно, попробовать запустить через богомерзкий стриминговый сервис PS Now... вот только: 1. Сервис запущен лишь в избранных странах и простому М. из города А. придётся городить второй иностранный аккаунт. 2. Это всё таки стриминг – "поток", очень специфичная для домашнего гейминга фиговина (ИМХО). 3. Версия игры будет из времён PS3. :) Так что, Легендарное Издание для текущих и новых консолей – вещь очень хорошая. Ну, а ПК... Здесь – да, есть где развернуться и поломать колья, как сторонникам LE, так и приверженцам ваниллы.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там еще фоточку Тали изменили.

Наверное, это хорошо, ведь изначальная фотка была взята чуть-ли не со странички ВК рандомной тян и пару минут обработана в Пеинте. Хотя я уже к ней такой привык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недостатки графики в 1-й части никуда не делись, повышенным разрешением текстур они не компенсируются, а высветление картинки их только подчеркнуло. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что с переводом дополнений к первой части? Вроде официально переводили только одно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Oldrik сказал:

А что с переводом дополнений к первой части? Вроде официально переводили только одно.

А в этом издании только одно и есть – Bring Down the Sky. От второго (который Pinnacle Station) утеряны исходники. Впрочем, его-то как раз и не жалко. :-P

  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вышел патч.

В первой части улучшили текстуры земли в некоторых локациях.

Во второй отрегулировали освещение в местах, где было слишком светло. Теперь игра не выглядит такой выбеленной.

До:

E1m017aXEAU0eTH.jpeg

После:

E1m030aWYAQUiFG.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×