Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Свежий патч для Neverwinter Nights: Enhanced Edition снова улучшил графику в игре

Рекомендуемые сообщения

Разработчики Neverwinter Nights: Enhanced Edition выпустили новый патч для PC-версии переиздания классической RPG, который снова улучшил графическую составляющую.

Предыдущая крупная заплатка заметно переработала освещение и тени, однако в новой версии изменения не столько радикальные — обновили воду, которая теперь выглядит куда более реалистичной.

Кроме того, появилась давно ожидаемая игроками функция масштабирования интерфейса — раньше в игре было лишь два варианта размера элементов UI, но теперь они гибко настраиваются в опциях.

Также была заметно улучшена система нахождения пути, исправлен ряд багов и добавлены новые команды для редактора приключений.

Новый патч для Neverwinter Nights: Enhanced Edition вышел только для PC-версии игры. Порты на Xbox One и PlayStation 4 не получили не только новую заплатку, но и предыдущую — судя по всему, авторы втихую прекратили поддержку консольных версий.

  • Нравится 1
  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

@Tayon, как говорится - ППКС. Единственное что могу добавить к сказанному - реализовать в игре модельку уровня картинки с обложки вряд ли вообще возможно на ресурсах, доступных сейчас и в обозримом будущем. Однако благодаря наличию воображения у людей - с этим нет проблем, главное текстуры не мыльте, а то какой-нибудь VtM: Redemption воспринимается лучше, чем ME1 уже.

Мне же непонятно было другое: ты хочешь попытаться что-то улучшить - окей, пробуй. Но когда ты увидел что результат - откровенное говно, нафига это презентовать? Ладно там моддеры - они учатся, всем надо с чего-то начинать, но тут ведь сами разработчики такую фигню творят. И это далеко не единичный случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 час назад, Thing сказал:

Нос я даже не заметил, на фоне пластиково бликующей кожи. Ладно моддеры, но тут же разработчики.

Хм, я на 100% уверен, что на каком-нибудь Нексусе можно найти нормальную Арибет =)

Разработчики просто ленивые задницы, руководствующиеся принципом и так сойдет.

67461-2-1436037889.png

  • Кайф! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
43 минуты назад, St1Let сказал:

Хм, я на 100% уверен, что на каком-нибудь Нексусе можно найти нормальную Арибет

А ты сравни с картинкой, приведенной @Tayon: у тебя опять пластиковая бликующая кукла, у нее даже белки глаз светятся. У него же несмотря на ореол света - нормальная кожа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Thing сказал:

А ты сравни с картинкой, приведенной @Tayon: у тебя опять пластиковая бликующая кукла, у нее даже белки глаз светятся. У него же несмотря на ореол света - нормальная кожа.

Ты слишком придираешься, бро. Небликующего тут просто сама система освещения не предполагает. Игра реально старая, чего ты хошь? 

Лично я показанной Стилетом моделькой вполне доволен. Да, она сделана на ужасной основе (потому что графа НВН объективно ужасна), но с любовью к деталям и с нужным впечатлением. Любоваться тут избалованному современной графой глазу, конечно, нечем, но она не убивает мне погружение. Скорее даже помогать ему будет...

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 часа назад, Thing сказал:

А ты сравни с картинкой, приведенной @Tayon: у тебя опять пластиковая бликующая кукла, у нее даже белки глаз светятся. У него же несмотря на ореол света - нормальная кожа.

Арибет по лору не просто симпатичная, а прям красивая даже по эльфийским меркам. Главный герой Андердака, когда её размораживает, это отдельно отмечает. Так что рандомная баба за 40 не подойдет =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 часа назад, St1Let сказал:

Так что рандомная баба за 40 не подойдет

А у Tayon на картинке и была красивая девушка, а не баба за 40.

В 25.05.2021 в 09:51, Tayon сказал:

Ты слишком придираешься, бро.

Не, не слишком. На картинке St1Let я вижу манекен, хоть и детализированный. А видя старое изображение - я вижу угловатую модельку, которую достраиваю в воображении до нормальной эльфийки с великолепной детализацией. Ну и портрет в диалоге помогает достроить изображение правильно.

В 25.05.2021 в 09:51, Tayon сказал:

Небликующего тут просто сама система освещения не предполагает. Игра реально старая, чего ты хошь?

Я хочу чтобы перестали натягивать сову на глобус в принудительном порядке, т.е. такие "улучшения" шли хотя бы как опциональные. Игре нафиг не нужен ни рейтрейсинг, ни мегадетализированные модельки, ни реалистичная вода, тем более что движок не позволяет сделать нормально. Если бы разработчики могли все это сделать не в ущерб другим аспектам игры - ладно, но - не могут и не смогут очень долго еще потому что реалистичность существ начиная с некоторого уровня детализации упирается уже в другие аспекты (посмотри на BG3 - я там вместо гитиянки вижу загримированных женщин и мужчин, в отличие от Planescape).

Игре надо было всего лишь немного увеличить детализацию текстур персонажей и окружения, всё.

Арибет.PNG

  • Поддерживаю 2
  • Bro! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Thing сказал:

Арибет.PNG

Отличный скрин, выглядит как инструкция по применению

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, AnLac сказал:

Отличный скрин, выглядит

офигенно! Как топ вайфу! :) Мой ГГ всегда с ее призраком мутил, а не с темной эльфийкой. 

  • Кайф! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, AnLac сказал:

Отличный скрин, выглядит как инструкция по применению

Ну уж какой нашел в сети ) Надо было конечно рядом еще какого-нибудь перса для сравнения... Но в общем-то видно что Арибет не светится, как пластик, выглядит стройно, а дальше уже - воображение достроит )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×