Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Студия Хидео Кодзимы может работать над Action-RPG

Рекомендуемые сообщения

Студия Хидео Кодзимы Kojima Productions может работать над фантастической Action-RPG — на это указывают вакансии, размещённые на официальном сайте.

В настоящий момент компания ищет ряд сотрудников, среди обязанностей и умений которых выделяют следующие:

  • Разработчка систем контроля событий в RPG, включая инициацию диалогов;
  • Опыт в балансировании противников для Action-игр;
  • Знания в области огнестрельного оружия;
  • 3D-моделирование оружия, гаджетов, транспорта и мехов;
  • Опыт создания NPC-людей и нелюдей (инопланетян?);
  • Знания в области производства анимации людей, автомобилей, роботов и монстров;
  • Сценаристы разных уровней;

Судя по всему, студия Кодзимы занимается разработкой научно-фантастической Action-RPG, однако никаких других подробностей о проекте из вакансий почерпнуть не удалось. Кроме того, не ясно, кто станет партнёром легендарного разработчика. Предыдущий проект его компании выпускала PlayStation, однако уже довольно давно ходят слухи о недовольстве корпорации Sony результатами Death Stranding.

  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Ещё одной претенциозной псевдоинтеллектуальной параши вроде Death Stranding вселенная не выдержит, так что надеюсь, что это игра-сервис с элементами гачи.

  • Нравится 2
  • Не согласен 3
  • Поддерживаю 2
  • ЯДРЁНО! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Del-Vey Ты просто в мало игр играл и у тебя мало жизненного опыта! Это невероятная больше чем игра!!! Ты просто не понял гениального замысла и тысячи спрятанных микроссыслов и глубинных вопросов. Эта игра для тех, кто устал от игр. Игра которая даже не игра. Это новое слово и новый жанр - Stranding Game. Единицы поймут. Избранные оценят! 

Да не, я прикалываюсь на самом деле. Действительно претенциозный кусок японщины выехавший исключительно на имени Кодзимы и комплексе илитарности. :)))

  • Bro! 3
  • ЯДРЁНО! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мечтаю об адаптации Простоквашино, с камео Ридуса в роли Печкина

  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Del-Vey сказал:

Ещё одной претенциозной псевдоинтеллектуальной параши вроде Death Stranding вселенная не выдержит, так что надеюсь, что это игра-сервис с элементами гачи.

Ну вот еще один человек пропустил всю гениальность Маэстро. Уникальный геймплей, многослойный сюжет и необыкновенный дизайн просто скрывают настоящий бриллиант Его замысла - потусить с голивудскими звездами на деньги Сони.

  • Поддерживаю 1
  • ЯДРЁНО! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 28.05.2021 в 01:08, Galactrix сказал:

тысячи спрятанных микроссыслов

Все! Это новая веха в! Я не знаю что это, но это должно быть в следующей - что бы это ни было!

  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Blacksmith сказал:

А мне понравился Дез стрендинг. 

Игра отлично расслабляла. 

Мне очень нравился геймплей до середины, пока не появились штуки, который всю концепцию перемещения свели до необходимости построить пункты для быстрого преодоления препятствий.

Что касается сюжета, то это просто смехота. Одномерные персонажи-функции, вываливающие свою предысторию в пятиминутных монологах едва знакомому мужику. Экскпозиция, в лоб выдаваемая NPC такими же диалогами - и это притом, что ГГ вообще-то всё это прекрасно знает, а значит это неловкая попытка объяснить игроку лор. Ну и сам сюжет - совершенно чудовищная каша из глупостей, пафоса, урапатриотических речей, невероятно паршиво написанной болтовни про горькое горе и странности ради странностей. От надрывных страдальческих визгов я ко второй половине так устал, что быстро заспидранил до конца, лишь бы уже узнать, чем там всё кончилось. Ничем интересным, увы.

Стоило только соавтору сценариев Кодзимы пропасть без вести после релиза Metal Gear Solid 3, как все его новые сюжеты вдруг обернулись неуклюжей болтологией с кучей фансервиса и натужного пафоса. Торговая марка Гений™ только осталась, потому что в её маркетинг продолжали вкладывать кучу денег. Акк Кодзимы в Instagram - самый дорогой маркетинговый аккаунт в видеоигровой индустрии, надо полагать.

Это могла быть хорошая игра, если бы в ней вообще не было привычного повествования (вариант как в Dark Souls был бы оптимален, учитывая сеттинг) - геймплей очень приятный, дизайн отменный, музыка лицензированная хорошо подобрана, свой саундтрек тоже весьма крутой, пейзажи красивые. Но нас заставляют эту нудятину тупую смотреть, какие-то кат-сцены по 10 минут, в которых половину времени сидишь с лицом в ладони, вторую половину откровенно ржёшь, потому что там голливудские актёры несут какую-то неимоверно стыдную и претенциозную херню.

  • Нравится 2
  • Поддерживаю 1
  • Кайф! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Del-Vey неимоверно стыдная претенциозная херня - это трейдмарк) 

Все метал гиры были такими. 

Просто мы играли в них подростками (ну я так точно, мне в 2003 было 18) и воспринимали их по-другому. 

Это не Кодзима уже не тот. Это мы уже не те. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Blacksmith сказал:

Все метал гиры были такими. 

Там это как-то побочно всё было, никто не строит драму прямо на этом. Не было таких попыток на совершенно серьёзных щах преподносить странные шуточки. В MGS3 вообще очень драматично всё, финал вышибает слезу только так даже сейчас. В MGSV уже начались огненные киты и клоун Пьеро с пеплом вместо макияжа.

Баланс, короче, имелся. Вот серьёзно, MGS3 - это Кодзима на пике творчества. Дальше по нисходящей. И это совпадает с пропажей его сценариста, с которым он писал в соавторстве. По-моему, тут сразу ясно становится, кто в этом тандеме за хороший сценарий отвечал, а кто за фансервис.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Blacksmith, ну не вот прям пропал так, что в розыск объявили, но в игровой индустрии он больше не работает, и никто из бывших коллег не знает, где он. Мог просто тихо умереть после увольнения или работает где-то в другой сфере, но инфы про него нет никакой.

  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Del-Vey сказал:

Не было таких попыток на совершенно серьёзных щах преподносить странные шуточки.

Когда начался босс батл и мне дали гематический гранатомет, я даже не знал как вообще на этот абсурд реагировать. Особенно с учетом того, что этот босс батл невозможно проиграть. 

3 часа назад, Del-Vey сказал:

Вот серьёзно, MGS3 - это Кодзима на пике творчества.

Это там где босс снайпер умирает от старости во время боя? 

Это там где ПЕРСОНАЖ ОЧЕНЬ ПОХОЖИЙ НА РЕЙДЕНА - бдсм партнер ключевого антагониста? 

Это там где босс повелитель пчел делает из пчел автомат и орет "томмиган!!"? 

В МГС 3 абсурда дофига, просто сеттинг чуть более реалистичный, может из-за этого не так в глаза бросается? 

А, ну и подзаголовок "Snake eater". И  в игре можно впервые что?  - есть змей. 

Дичи там гора. 

  • Поддерживаю 1
  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×