Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Композитор и звукорежиссёр Obsidian Джастин Белл покинул студию

Рекомендуемые сообщения

Студия Obsidian Entertainment лишилась ещё одного ветерана — её стены покинул звукорежиссёр и штатный композитор Джастин Белл.

Он написал саундтреки к дилогии Pillars of Eternity и The Outer Worlds, однако карьеру начал в качестве дизайнера звука для Fallout: New Vegas. Позднее он пошёл на повышение и занял ведущую позицию, а во время разработки Pillars of Eternity и Tyranny стал звукорежиссёром. В последние годы Белл занимался музыкальным и звуковым сопровождением всех проектов студии.

Джастин не раскрыл своих планов на будущее, но намекнул, что точно знает, чем займётся после 11 лет в Obsidian Entertainment.

  • Информативно 1
  • Кайф! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

И это даже хорошо. Мне очень нравится музыка из первой Pillars of Eternity, но во второй части ни одна композиция не зацепила. Саундтрек к The Outer Worlds я вообще едва могу вспомнить.

В общем, надеюсь, что в их новых играх будет музыка других авторов, желательно разных, подходящих проекту по тону, а не просто удобный для студии, потому что вот он, в соседнем кабинете.

  • Нравится 1
  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саундтрек из OW вообще никуда не подходит - понапихал сраные духовые. Делаешь тихо - музыку не слышно, а духовые гудят. Ненавижу его

  • Bro! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это, пожалуй, даже к лучшему. Согласен, что в первой PoE была крайне атмосферная, подходящая к сеттингу музыка, действительно создающая атмосферу региона. И я правда ждал, что Белл сделает дальше. Думаю, что дай ему возможность - подарит шикарные саундтреки. Но нет, всё получилось наоборот. В сиквеле от этого ничего не осталось, хоть музыка и не раздражала. А вот в The Outer Worlds один из самых ужасных саундтреков, что я когда-либо слышал. Это надо было ещё очень постараться выполнить такую халтуру!

Интересно, ему предложили место получше и он ушёл сам, либо Obsidian, теперь располагая бюджетами, решили отказаться от ручного композитора и нанимать для своих игр мастодонтов? Я думаю, скорее второе. Ну не представляю, как в потенциальной AAA RPG с замашкой на Skyrim будет играть унылота Белла, когда можно... с деньгами Microsoft можно всё :shot

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
47 минут назад, smartmonkey сказал:

Это, пожалуй, даже к лучшему. Согласен, что в первой PoE была крайне атмосферная, подходящая к сеттингу музыка, действительно создающая атмосферу региона. И я правда ждал, что Белл сделает дальше. Думаю, что дай ему возможность - подарит шикарные саундтреки. Но нет, всё получилось наоборот. В сиквеле от этого ничего не осталось, хоть музыка и не раздражала. А вот в The Outer Worlds один из самых ужасных саундтреков, что я когда-либо слышал. Это надо было ещё очень постараться выполнить такую халтуру!

Интересно, ему предложили место получше и он ушёл сам, либо Obsidian, теперь располагая бюджетами, решили отказаться от ручного композитора и нанимать для своих игр мастодонтов? Я думаю, скорее второе. Ну не представляю, как в потенциальной AAA RPG с замашкой на Skyrim будет играть унылота Белла, когда можно... с деньгами Microsoft можно всё :shot

Звукорежиссер это шире композитора. Мастодонтов само собой будут нанимать на место композеров, но звукорежиссер все равно нужен. Нужно чтобы Фарго Мари Рамос наручниками к себе приковал, и они вместе будут ходить между студиями майков, подбирать крутую музыку. Ну и помогать по геймдизайну тоже, чего Фарго без дела стоять 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, AnLac сказал:

Звукорежиссер это шире композитора. Мастодонтов само собой будут нанимать на место композеров, но звукорежиссер все равно нужен.

Я думаю, что Белл как раз в плане карьеры в сторону композитора хочет двигаться, поэтому и ушёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Silya сказал:

RbdeSE5.jpg

Забавно, конечно, но Зура с Dragon Age подвинули - в Инквизиции был уже Тревор Моррис. 

  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну тогда можно заменить Старфилдом.

32 минуты назад, Del-Vey сказал:

Забавно, конечно, но Зура с Dragon Age подвинули - в Инквизиции был уже Тревор Моррис. 

жаль. По моему саундтрек DA2 - лучшая работа в карьере Зура.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Silya сказал:

По моему саундтрек DA2 - лучшая работа в карьере Зура.

Мне его музыка из New Vegas очень нравится.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Del-Vey сказал:

Мне его музыка из New Vegas очень нравится.

Главную тему он написал? Очень понравилась менюшная музыка, получилась очень крутой, но без приторного пафоса.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, AnLac сказал:

Главную тему он написал? Очень понравилась менюшная музыка, получилась очень крутой, но без приторного пафоса.

Он. Отличная композиция.

  • Поддерживаю 1
  • Кайф! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не очень люблю Зура (уж больно он пресный как по мне), но вот главная тема в New Vegas и правда чертовски хороша.

 

По-моему это многое говорит о творчестве Джастина Белла, что в новости о нём мы обсуждаем Зура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Del-Vey сказал:

Мне его музыка из New Vegas очень нравится.

так это он написал johnny guitar?

:cut:boom:dead

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Silya сказал:

так это он написал johnny guitar?

:cut:boom:dead

На каждый Johnny Guitar найдётся свой Big Iron.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×