Перейти к содержанию
Nuke-Bot 2000

Состоялся официальный анонс ELEX II: трейлер и первые подробности

Рекомендуемые сообщения

Разработчики из студии Piranha Bytes официально представили ELEX II — сиквел неоднозначно принятой игры, в основе которой лежало смешение сеттингов.

События разворачиваются через несколько лет после финала первой части, а под управлением игрока вновь окажется бывший альб Джакс.

«Планете Магалан выпало несколько довольно мирных лет после событий первой части ELEX: старые фракции исчезли, но их место заняли новые. Попытки берсеркеров восстановить и терраформировать земли начали приносить плоды. После поражения Гибрида альбы больше не представляют угрозы. Однако наш герой — Джакс — возвращается и приносит знание о новой опасности, нависшей над Магаланом. В этот раз на его плечи ляжет миссия по объединению разрозненных фракций, чтобы общими силами дать отпор тьме».

Сюжет игры крутится вокруг новой угрозы, что высвобождает опасные силы тёмного Иликса (или Элекса, если судить по локализации).

  • Джакс обзавёлся семьёй в промежутке между первой и второй частями;
  • Одной из ключевых целей игры станет поиск сына по имени Декс;
  • Возможность полноценно летать, используя джетпак;
  • Воздушные бои;
  • Взаимодействие с живым миром и персонажами, которые в зависимости от действий игрока могут покинуть Джакса или даже погибнуть, что окажет влияние на сюжет;
  • Значительно улучшенная система ближнего боя; 

К анонсу разработчики подготовили и соответсвующий трейлер:

ELEX II разрабатывается для PC, Xbox One, PlayStation 4, Xbox Series S|X и PlayStation 5. Дата релиза будет анонсирована позднее.

  • Нравится 3
  • Кайф! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Щас хренак! и она в пятницу выходит. Эх, мечты.

И сразу за ним анонс и скорый релиз KKD2.

  • Кайф! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Diethart сказал:

Щас хренак! и она в пятницу выходит. Эх, мечты.

Ага, вместе с Kingdom Come: Deliverance для PS5. :-@

  • Кайф! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Nuke-Bot 2000 сказал:
  • Возможность полноценно летать, используя джетпак;
  • Воздушные бои;

Воздушные бои на джетпаке? Серьезно? Надеюсь я не так их понял. С другой стороны, непонятно для чего еще нужны полноценные полеты на джетпаке - чтобы залезть куда-то его хватало, а какие еще варианты использования? Игнорирование местности с врагами с целью пролететь напрямую? Так это минус, на мой взгляд.

Ну и в целом при просмотре трейлера сразу же вспоминается недавний трейлер OuterWorlds 2: пафос, сцена осады а-ля ME3...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Thing сказал:

Ну и в целом при просмотре трейлера сразу же вспоминается недавний трейлер OuterWorlds 2: пафос, сцена осады а-ля ME3...

В отличии от ОВ2 тут первая игра была интересной. Ужасной, но интересной.

4 часа назад, Nuke-Bot 2000 сказал:

Одной из ключевых целей игры станет поиск сына по имени Декс

И его сестры Инт. 

В игре что ж, дети будут?

  • Нравится 2
  • ЯДРЁНО! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Moonway сказал:

В отличии от ОВ2 тут первая игра была интересной. Ужасной, но интересной.

Первый Elex очень хорош. Не шедеврален, потому что уродская консольная мили-боевка, но в остальном хорош. Трейлер OuterWorlds2 я упомянул из-за того, что там отлично прошлись по штампам и вот смотря этот трейлер - у меня прям на фоне озвучка трейлера OW2 шла ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Thing сказал:

но в остальном хорош

Уродская(мягко говоря) эстетика, беззубая музыка, баги, НЕРАБОТАЮЩИЕ СТАТЫ и да, дерьмовая мили система.

Но в остальном хорош.

Нет, отличные квесты, неплохой мир и патентованный готик-экспириенс был клёвый -- мне очень понравилось. Но давайте всё таки не обманывать себя, в Элексе большая часть игры очень так себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде бы Пираньи достаточно быстро выпускают игры после анонсов. Надеюсь, что будет в этом году к НГ. 

Обязательно предзакажу коллекционное издание. В первой части она было отличное.

1 час назад, Moonway сказал:

НЕРАБОТАЮЩИЕ СТАТЫ

А что там было неработающего? Они просто открывали доступ к новым скилам и оружию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Э-э-э... Что это было в самом конце ролика? Это они так проспойлерили судьба сына ГГ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, SirDmitry сказал:

А что там было неработающего? Они просто открывали доступ к новым скилам и оружию.

Только игра открыто заявляла что они делают не только это.

Впрочем, Пираньи в этом не одни - у CDP еще вроде бы со второго возьмака такая ерунда(правда с перками) в каждой игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел скрин с полетом на большой высоте и он меня немного смутил. А как же "добраться до того места с секретиком". Джетпак без лимита подрезает важный аспект игр Пираний - эксплоринг.

В первой части ты не мог взлететь в самую высь и добраться везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Medwedius сказал:

В первой части ты не мог взлететь в самую высь и добраться везде.

Возможно они по всей карте расставят Купола внутри которых нельзя летать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Nuke-Bot 2000 сказал:

ELEX II — сиквел неоднозначно принятой игры

Прочитал "неоднозначно приятной". Всё так!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Medwedius сказал:

Посмотрел скрин с полетом на большой высоте и он меня немного смутил. А как же "добраться до того места с секретиком". Джетпак без лимита подрезает важный аспект игр Пираний - эксплоринг.

В первой части ты не мог взлететь в самую высь и добраться везде.

Вот меня это тоже напрягает. Но будем надеяться, что они предусмотрели этот нюанс. Хотя я ума не приложу, каким образом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Del-Vey сказал:

Вот меня это тоже напрягает. Но будем надеяться, что они предусмотрели этот нюанс. Хотя я ума не приложу, каким образом.

А может это аналог костюма-крыла из FarCry? Т.е. при прижке с высоты мы можем планировать на джетпаке. В первой части лично мне не очень нравилось, когда ГГ плюхался с высоты как мешок, когда у джетпака заканчивался заряд. Логичнее было бы плавно опускаться на "остатках заряда", имхо.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопросов к разработчикам на самом очень много, в основном по техническому дизайну:

  1. Стамина останется?
  2. Боевая система hitbox-based или опять hurtbox?
  3. Стрельба hitscan или projectile снова? Хочу projectile, но ток не такой тормозной, как в первой части.

Первое, что приходит в голову. Ещё по сюжету вопросы. Финал каноничный какой, за берсерков? А кто жена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×