Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Авторы Pathfinder: Wrath of the Righteous представили трейлер, посвящённый компаньону Волджифу Джефто

Рекомендуемые сообщения

Разработчики ролевой игры Pathfinder: Wrath of the Righteous представили трейлер, посвящённый очередному потенциальному спутнику главного героя — тифлингу по имени Волджиф Джефто.

Судя по ролику, первое знакомство с Волджифом произойдёт в тюрьме — для присоединения к отряду его придётся освободить из камеры. Джефто является вором и магом, способным как скрытно пробраться мимо противников, чтобы нанести смертоносный удар в спину, так и поджарить врага разрядом молнии.

Кроме того, тифлинг заведует местным чёрным рынком, так что с вами в команде всегда будет торговец, которому можно сбыть хабар — в том числе полученный нечестным путём.

Релиз Pathfinder: Wrath of the Righteous на PC состоится 2 сентября 2021 года. Консольные версии официально не анонсированы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts
24 минуты назад, Arawn сказал:

Тогда, если хаотик всегда выступает против законов, это делает его законопослушным. :-P

Ну чисто логически, отрицание ЛЮБЫХ законов означает что ты будешь способен на любые действия, т.к. множество всех законов покрывает все возможные действия. А значит ты чистый хаотик. А вот если ты строго соблюдаешь закон, но никто не знает какой именно - это уже интересно :)

Система в целом не идеальна, согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю у кого как. Мои истинно-нейтральные вначале спасают селян. А когда, наконец, воцаряется мир - идут жечь деревни. Баланс вещь такая, виз файт из невер оувер, как говорится 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Wizzard сказал:

А то если играть злодеем, то выбирать между личем и личинками как-то не оч

А это (привязку мифика к мировоззрению), на мой взгляд, вообще зря они сделали. Я вот допустим хочу архимагом поиграть, добро-нейтральным - и фигушки. Возможно иначе они бы вообще не осилили столько разных вариантов диалогов, но все равно жаль...

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, Thing сказал:

А это (привязку мифика к мировоззрению), на мой взгляд, вообще зря они сделали. Я вот допустим хочу архимагом поиграть, добро-нейтральным - и фигушки. Возможно иначе они бы вообще не осилили столько разных вариантов диалогов, но все равно жаль...

А там у всех жесткая привязка что ли? Я думал только для явных вроде демонов/ангелов.

1 час назад, AnLac сказал:

Не знаю у кого как. Мои истинно-нейтральные вначале спасают селян. А когда, наконец, воцаряется мир - идут жечь деревни. Баланс вещь такая, виз файт из невер оувер, как говорится 

Вот ты и попался, хаотик. Истинно-нейтральные сначала смотрят как деревни горят, а потом как их отстраивают. Потому что такова их роль в рождении Избранных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Galactrix сказал:

@AnLac А ты оказывается Арфист :) 

Harpers.jpg

Не, я только чуть-чуть на гитаре умею

10 минут назад, Wizzard сказал:

Истинно-нейтральные сначала смотрят как деревни горят, а потом как их отстраивают. 

Законопослушные при этом возмущаются, а хаотики дают рекомендации

  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Wizzard сказал:

А там у всех жесткая привязка что ли? Я думал только для явных вроде демонов/ангелов.

Ну лич только злой вроде как. А я как раз люблю магов.

  • Bro! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
46 минут назад, Thing сказал:

Я вот допустим хочу архимагом поиграть, добро-нейтральным

Нейтральным лич, наверное, может быть, но вот насчет доброго не уверен. Вообще мифики это штука весьма сложная, с ними запороть часов 20 прохождения легче легкого.

В их работе удалось выяснить примерно следующее.

Спойлер

С ангелами там так - отрубается почти весь круг мировоззрения. У ангела остается добрый нейтральный, законопослушный нейтральный, нейтральный, законопослушный добрый. У азаты то же самое, но с поправкой на хаотичного. А вот у остальных круг не изменился. Но у эона надо выравнять мировоззрение к законопослушному, без этого дальше не пустят. Почти выравнял, скоро узнаю, что потом будет. Может, тоже круг порежут. Отрубленный круг, скорее всего, не мешает выбирать ответы, двигающие к мировоззрению, только требующие. Причем эону по сюжету требуется законное мировоззрение, иначе хреновый он эон. А вот чего игра захочет от лича - пока неясно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Arawn сказал:

Нейтральным лич, наверное, может быть, но вот насчет доброго не уверен

Насчет доброго я сам не уверен, но хотя бы нейтральный - уже хорошо. Ведь не обязательно обращать в нежить всех подряд, вон куча демонических трупов везде должна валяться. Плюс можно договариваться с живыми об использовании их трупов после смерти в обмен на обещание что они послужат против демонов.

Но есть и еще один момент: бессмертие это конечно хорошо, но может мне слишком нравятся плотские утехи, чтобы личом становиться? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То, что торговец - без шуток хорошо. Портрет у него еще мне по душе, да и тифлинги нравятся (правда, не такого типажа а в сторону Валена или Зевлора)

 

8 часов назад, Arawn сказал:

Кроме того, DnD "законопослушный" издревле толкует странным образом, там от некоторых законопослушных вариантов Чикатило перекрестился бы.

Вот-вот! У меня даже некоторые реплики Джахейры вызывали вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поразмызлив над вопросами элаймента, для себя могу сформулировать следующее - законопослушный - тот, кто следует чужим законам. Хаотичный - тот, кто на них кладет. Иначе это вот "я придумал закон, известный только мне, и ему следую (нет, это вообще дичь какая-то)", значит, что любой, кто зубы два раза в день чистит - законопослушный, а хаотичный обязан выбирать ответы случайным образом, включая законопослушные, иначе он не тру (кто там в патчфайндере вместо Шеогората, ему надо эту идею организовать, отбоя от клиентов не будет).

Вся беда в том, что реализовано это через задницу. У монахов должны быть свои ответы, основанные на их доктринах, у рыцарей смерти - свои, и т.д. Причем на бумаге-то они это прекрасно знают. Один хмырь на подобный вопрос так и ответил - у нас есть наш кодекс, ему и следуем. На правителей нам чхать, они сегодня одни, завтра другие. И он прав. Только ему-то мировоззрение двигать не надо, а персонажу приходится давать ответы в зависимости от дня недели, чтобы его сохранить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, Arawn сказал:

Поразмызлив над вопросами элаймента, для себя могу сформулировать следующее - законопослушный - тот, кто следует чужим законам. Хаотичный - тот, кто на них кладет. Иначе это вот "я придумал закон, известный только мне, и ему следую (нет, это вообще дичь какая-то)", значит, что любой, кто зубы два раза в день чистит - законопослушный, а хаотичный обязан выбирать ответы случайным образом, включая законопослушные, иначе он не тру (кто там в патчфайндере вместо Шеогората, ему надо эту идею организовать, отбоя от клиентов не будет).

Вся беда в том, что реализовано это через задницу. У монахов должны быть свои ответы, основанные на их доктринах, у рыцарей смерти - свои, и т.д. Причем на бумаге-то они это прекрасно знают. Один хмырь на подобный вопрос так и ответил - у нас есть наш кодекс, ему и следуем. На правителей нам чхать, они сегодня одни, завтра другие. И он прав. Только ему-то мировоззрение двигать не надо, а персонажу приходится давать ответы в зависимости от дня недели, чтобы его сохранить.

Игра в настолку - диалог между двумя разумными существами, игра в компьютер - разговор с компьютером, в котором количество допустимых ответов равно количеству вариантов заложенных разработчиками. Можно сделать бесконечное число ответов, только для этого понадобиться бесконечное количество времени. Нерешаемая проблема, до ии

ЗЫ Нефис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, AnLac сказал:

Нерешаемая проблема, до ии

Не нерешаемая, потому что авторам известны все классы, требующие такого подхода, и все ситуации, которые могут возникнуть в игре. Просто нужны дополнительные комплекты реплик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, Arawn сказал:

Ну, демон есть. Еще наверное эона злого сыграть можно. Потому что вся эта штука с судьей Дреддом местами мрачно выглядит, даже если его вести в рамках доброго. Скорее всего добрыми обязаны быть оба ангела и дракон (хотя насчет дракона я не уверен)

Золотой дракон точно должен быть добрым. Ибо все металлические драконы добрые, а цветные - злые. Еще с ДнД повелось так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×