Перейти к содержанию
Nuke-Bot 2000

Крис Авеллон вернулся и ответил на обвинения в домогательствах разоблачительной статьёй. Полный перевод

Рекомендуемые сообщения

UnPinned posts

Отрадно читать.

1 час назад, Tayon сказал:

Но если он отобьется и восстановится, это повлияет не только на него - на всю индустрию развлечений в целом.

Хотелось бы верить. Но по-моему, это даже в половину не так серьезно, как смерть Холовки - и тогда все говорили, что вот-вот бездоказательные обвинения перестанут ломать людям жизни. Но после смерти Холовки все равно произошел скандал с Авеллоном. (

  • Поддерживаю 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Авеллон не нравится мне как человек, потому что за неделю до релиза игры обливать студию-разработчика помоями нельзя. И даже если то, о чем он говорил правда, я никогда не поверю, что он не следил за сеткой релизов студии, в которой проработал много лет и даты релиза PoE2 и его интервью просто совпали. Над игрой работало множество людей и его "откровения" - подлый поступок. Каждый, кто хотя бы раз выпускал игру в релиз знает, какой это огромный стресс для команды. Крис мог выбрать любое другое время для своего интервью.

Тем не менее, это не повод для бездоказательных обвинений и отмены человека. Поэтому надеюсь, что эта ситуация разрешится в его пользу.

  • Нравится 2
  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Успехов Крису, спасибо за статью! Печально конечно осознавать, что любые конфликты на уровне личной жизни и ничем не подтвержденые обвинения, могут оказывать такое разрушительное влияние на известного человека. Противно как СМИ с радостью подхватывают чужое грязное бельё и начинают безответственно вертеть им на всеобщее обозрение. Таких историй вокруг полно, это жизнь, в разрывах между людьми практически всегда накидывается дерьмо на вентилятор, которое летит потом во всех окружающих. Разница лишь в том, что если это обычный человек, то большинству будет плевать на подобные вбросы в социальных сетях. А вот если у человека есть имя, то большинство с радостью захотят сплясать на его костях, ни в чем особо не разбираясь. И все почему-то всегда забывают, что практически в любом конфликте виноваты обе стороны. 

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слишком законопослушные, поэтому и бардак такой. Была бы угроза физического насилия - люди бы думали, что пишут

  • Не согласен 2
  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Крэй сказал:

И все почему-то всегда забывают, что практически в любом конфликте виноваты обе стороны. 

Как я ненавижу это мерзкое утверждение... Доказательства-то есть? Иначе получается точно такое же огульное обвинение, только уже двух сторон.

31 минуту назад, AnLac сказал:

Слишком законопослушные, поэтому и бардак такой. Была бы угроза физического насилия - люди бы думали, что пишут

Нет, конечно если десяток мужчин таки зарежет любительниц огульных обвинений - другие начнут задумываться. Но при этом этот десяток сядет, либо умрет, что не есть хорошо. Может все-таки законодательство заставить работать? За клевету вроде как статьи есть.

  • Нравится 3
  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я даже прошедшим днём зарегистрировался специально в Твиттере, чтобы вместе со всеми поддержать и похвалить Криса. Очень рад, что он всё таки нашёл в себе силы дать отпор этой девочке, которая не только тэ, но ещё и пэ, да ещё и со свитой таких же хитрозадых подружек. С подобными персонажами давно пора начинать борьбу, жажда лёгкой наживы на известных людях и дешёвой славы порождает всё больше и больше уродов.

  • Поддерживаю 1
  • ЯДРЁНО! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
47 минут назад, Thing сказал:

Как я ненавижу это мерзкое утверждение... Доказательства-то есть? Иначе получается точно такое же огульное обвинение, только уже двух сторон.

Я про конфликт Криса и его девушки, в статье он сам описывает, что его доля разлада отношений тоже есть из-за излишней занятости , наверняка как и часть её вины, потому что мозг ему выносила на почве его занятости. Здесь всё очевидно, обычные отношения. В части поведения Кариссы, здесь просто токсичность обиженной подруги на мой взгляд и желание поднасрать человеку.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за перевод, это большой труд. Поддержал Криса под его постом год назад, но так как он лишь открестился парой извинений и исчез, я понял, что обвинения, кажется, имеют смысл. Ну как и все остальные. Он, конечно, немного переворачивает в свою пользу, т.к утверждая, что его все отменили, он даже не попытался объяснить хоть что-нибудь в свою защиту. Хотя некоторые издания, как он сам говорит, хотели взять интервью. Поэтому, очевидно для прессы, что если человек себя не защищает и пропал, то ему нечего сказать в свою защиту. Это логично. Но я рад, что все было не так на самом деле, ну или не совсем так. Это подтверждает удаление ее аккаунта и судебный иск. Я очень надеюсь, что он сможет поскорее вернуться к своей работе, разобравшись со всем этим дерьмом
 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Правильно сделал, что начал отбиваться. Из-за каких-то голословных обвинений - лишиться карьеры, это не нормально.

Цитата

Однако я отмечу, что оба их заявления, особенно со стороны Gato Salvaje (авторы The Waylanders — та самая студия, которая надавила, чтобы я дал интервью IGN в видеоформате, чего я делать не хотел), было очень больно читать.

Я говорил - гнилые ребята.

Еще. А ведь Крису нужно было просто молчать и все бы было хорошо, у них длинные руки...

Цитата

Опубликовано 3 мая, 2018

Завтра Фергус напишет, что Авеллон насиловал стажеров компании, с трудом уговорили его уволиться, просто не могли больше это терпеть...И что?! Вы игры делайте, а не душу изливайте в интернете.

  • Поддерживаю 1
  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сложно сказать, как именно ему следовало поступить после этих обвинений, какой вариант был наиболее правильным и эффективным. Но то, что он наконец-то начал делать хоть что-то - уже хорошо. Конечно вред его карьере и репутации уже нанесен, и как показывает практика, даже доказательство невиновности и доказательства того, что обвинения были ложными, - уже нанесенный вред вовсе не нивелируют. Будем надеяться, что это все же поможет Крису хоть как-то реабилитироваться и вернуться.

  • Нравится 1
  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне очень нравится читать интервью, истории разработки или о не сбывшихся фантазиях разработчиков. Конечно, тема этой "истории" далека от приятной, но я рад что Нюк не обошел ее стороной. Большое шестигранное спасибо! Буду ждать продолжения.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, yarseit сказал:

Поэтому, очевидно для прессы, что если человек себя не защищает и пропал, то ему нечего сказать в свою защиту. Это логично.

Это абсолютно не логично. Любые разговоры вне суда - это детский спор а-ля:

- ты дурак!

- нет, это ты дурак! И вообще я тебя не слушаю, ты козел, а я прав!

Логично - пойти в суд и мне очень интересно, почему так не делают. Насколько я понимаю, аналоги нашего закона о защите чести и достоинства есть и в США, и в Европе. Все свидетели бы мгновенно испарились, ибо одно дело - лгать в сети ради помощи подруге, а другое - нести ответственность по статье за клевету и лжесвидетельствование, это резко отрезвляет. Ну и у самих женщин как я понимаю доказательств как правило нет вообще никаких, т.е. выигрыш 100%-ый, а после выигрыша у СМИ уже не получится писать "по словам гражданки Х", потому что, т.к. суд заставит Х принести публичное опровержение, то уже на СМИ можно будет подать иск за клевету. Но почему-то обращений в суд нет и я бы почитал объяснения. Другое дело, что это наверное скорее тема для юридического форума.

А то, что он не сразу подал в суд легко объяснимо: если завтра ты получишь письмо о том, что отныне тебе доступна работа максимум уборщика, а все идиоты мира теперь считают тебя насильником, при этом видя чем закончились аналогичные ситуации - сильно вряд ли ты сможешь хладнокровно составить план действий и приступить к его реализации.

10 часов назад, Крэй сказал:

Я про конфликт Криса и его девушки, в статье он сам описывает, что его доля разлада отношений тоже есть из-за излишней занятости , наверняка как и часть её вины, потому что мозг ему выносила на почве его занятости. Здесь всё очевидно, обычные отношения.

Это именно что обычные, нормальные отношения. Два человека встречаются, обладая околонулевой информацией друг о друге. Взаимодействуют, узнавая друг о друге все больше. На каком-то этапе может оказаться что у одного (или у обоих) обнаружилась критическая масса несовместимостей и встречи заканчиваются. В силу того что ни одна из сторон не готова (не видел еще ни одного homo sapiens, который бы согласился) предоставлять сразу весь объем информации о себе - вины людей тут не больше, чем в том что они не могут летать, существовать на других планетах или смертны. Так что нормальным поведением адекватных людей будет распрощаться и спокойно разойтись, продолжив поиск.

Я не знаю, на самом ли деле Крис считает что он виноват в несовпадении с Джеки, т.к. я с ним не знаком. Но я понимаю что ему приходится действовать на виду у чудовищного количества неадекватных людей и поэтому говорить то, что их может взбесить - может быть чревато. Почему я говорю про несовпадения с Джеки? Потому что адекватный человек не порвет с девушкой, с которой у него замечательно, из-за тупой подруги, которая пишет ему всякую херь. Нет, всякое конечно бывает в жизни, но я считаю что вероятность такого мала, а значит он сам на тот момент понимал что у него есть критические несовпадения с Джеки.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
40 минут назад, Thing сказал:

В силу того что ни одна из сторон не готова (не видел еще ни одного homo sapiens, который бы согласился)

Большинство людей скорее "не способно". У каждого есть воз и тележка различных черт (даже не обязательно "недостатков"), на которые он внимания-то не обращает... А вот другого человека они могут неслабо раздражать. 

12 часов назад, Berennika сказал:

Хотелось бы верить. Но по-моему, это даже в половину не так серьезно, как смерть Холовки - и тогда все говорили, что вот-вот бездоказательные обвинения перестанут ломать людям жизни. Но после смерти Холовки все равно произошел скандал с Авеллоном. (

Смерть Холовки уже производило просветляющее воздействие - по крайней мере несколько подобных обвинений после нее твиттеряне подняли на смех. Но надо понимать, что та история для Куинн ничем плохим не закончилась, на самом-то деле. Она уже была отменена и травима, и история с Холовкой, вот лол, даже несколько реабилитировала ее, сделав фигурой неоднозначной и даже защищаемой некоторой частью этих всех твиттерных SJW, разделившихся на два лагеря. У истории так и не было какого-то однозначного завершения, все участвовавшие просто "сошли со сцены". А затем история забылась и все пошло по новой.

Тут же у нас будет четкое решение суда. Если Авеллон выиграет дело, то он со сцены не уйдет - он на нее вернется. Будет живым напоминанием, что от этого воронья можно отбиться, а от ложных обвинений можно пострадать не только морально, но и материально.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят, не надо притягивать в тему другие случаи. Данная ситуация с Авеллоном заставила меня сделать исключение, но это не значит, что следует сразу зачинать обсуждения всех похожих ситуаций и тянуть это в комменты.

  • Нравится 1
  • Поддерживаю 2
  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Thing сказал:

Нет, конечно если десяток мужчин таки зарежет любительниц огульных обвинений - другие начнут задумываться. Но при этом этот десяток сядет, либо умрет, что не есть хорошо. Может все-таки законодательство заставить работать? За клевету вроде как статьи есть.

А одиннадцатая и двенадцатая поймут что такое дипломатический принцип зеркальности

1 час назад, Thing сказал:

Это абсолютно не логично. Любые разговоры вне суда - это детский спор а-ля:

- ты дурак!

- нет, это ты дурак! И вообще я тебя не слушаю, ты козел, а я прав!

Логично - пойти в суд и мне очень интересно, почему так не делают. Насколько я понимаю, аналоги нашего закона о защите чести и достоинства есть и в США, и в Европе. Все свидетели бы мгновенно испарились, ибо одно дело - лгать в сети ради помощи подруге, а другое - нести ответственность по статье за клевету и лжесвидетельствование, это резко отрезвляет. Ну и у самих женщин как я понимаю доказательств как правило нет вообще никаких, т.е. выигрыш 100%-ый, а после выигрыша у СМИ уже не получится писать "по словам гражданки Х", потому что, т.к. суд заставит Х принести публичное опровержение, то уже на СМИ можно будет подать иск за клевету. Но почему-то обращений в суд нет и я бы почитал объяснения. Другое дело, что это наверное скорее тема для юридического форума.

А то, что он не сразу подал в суд легко объяснимо: если завтра ты получишь письмо о том, что отныне тебе доступна работа максимум уборщика, а все идиоты мира теперь считают тебя насильником, при этом видя чем закончились аналогичные ситуации - сильно вряд ли ты сможешь хладнокровно составить план действий и приступить к его реализации.

Это именно что обычные, нормальные отношения. Два человека встречаются, обладая околонулевой информацией друг о друге. Взаимодействуют, узнавая друг о друге все больше. На каком-то этапе может оказаться что у одного (или у обоих) обнаружилась критическая масса несовместимостей и встречи заканчиваются. В силу того что ни одна из сторон не готова (не видел еще ни одного homo sapiens, который бы согласился) предоставлять сразу весь объем информации о себе - вины людей тут не больше, чем в том что они не могут летать, существовать на других планетах или смертны. Так что нормальным поведением адекватных людей будет распрощаться и спокойно разойтись, продолжив поиск.

Я не знаю, на самом ли деле Крис считает что он виноват в несовпадении с Джеки, т.к. я с ним не знаком. Но я понимаю что ему приходится действовать на виду у чудовищного количества неадекватных людей и поэтому говорить то, что их может взбесить - может быть чревато. Почему я говорю про несовпадения с Джеки? Потому что адекватный человек не порвет с девушкой, с которой у него замечательно, из-за тупой подруги, которая пишет ему всякую херь. Нет, всякое конечно бывает в жизни, но я считаю что вероятность такого мала, а значит он сам на тот момент понимал что у него есть критические несовпадения с Джеки.

Именно - в суде прав не тот кто прав, а тот кто может правоту доказать. Подготовка к суду может быть не быстрой, хотя извинения Авеллона были глупым шагом. Наверное потом, юристы посоветовали Авелону заткнуться и не закапывать самого себя, а молча собирать материалы для предоставления суду. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×