Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Свидетель выступил в защиту Криса Авеллона. Перевод

Рекомендуемые сообщения

UnPinned posts

В статье c Forbes, которая тут упоминается, есть видео в котором юрист разбирает иск Авеллона. Если кому интересно:

tldr: у Криса очень мало шансов выиграть, потому что калифорнийский суд "особенный" и может запросто списать обвинения в его адрес на простое проявление свободы слова, доказать что-либо будет очень сложно и вообще Крису может прилететь ответный иск, если суд посчитает что он своим иском пытается "заткнуть неугодных".

  • Информативно 2
  • Печаль... 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочется верить, что ситуация с Крисом получит положительное завершение и станет первым гвоздём в крышку гроба этого "эффекта отмены". Прям школьный буллинг на стероидах. Достаточно голословных заявлений и карьера идёт под откос (и хорошо если только она).

  • Поддерживаю 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Классика жанра. Чем тщательнее копаешь о деле, тем более невиновным оказывается обвиняемый.

  • Поддерживаю 1
  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Albatross сказал:

В статье c Forbes, которая тут упоминается, есть видео в котором юрист разбирает иск Авеллона. Если кому интересно:

tldr: у Криса очень мало шансов выиграть, потому что калифорнийский суд "особенный" и может запросто списать обвинения в его адрес на простое проявление свободы слова, доказать что-либо будет очень сложно и вообще Крису может прилететь ответный иск, если суд посчитает что он своим иском пытается "заткнуть неугодных".

А как же потеря работы и репутации? Я, конечно, понимаю, что суд не очень хочет поддерживать «угнетателя», но что они выставят против факта клеветы? Депп же вроде по итогу выиграл суд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самое херовое, что реальным жертвам насилия станет еще тяжелее подавать голос. Посттравматика, сама по себе, создаёт иррациональное восприятие себя и произошедшего, а уж на волне общественного порицания - ситуация ухудшится.

  • Нравится 1
  • Поддерживаю 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Практика "отмены" после голословных обвинений - одна из самых деструктивных по последствиям для общества. Банальная инквизиция 21го века. Не верю конспирологам что это очередной этап программы снижения рождаемости (посеять недоверие и вражду между полами), но вот как тенденция в обществе - она ужасна.

А вот из Калифорнии Крису нужно делать ноги. Точнее из Санфрана и окрестностей. Работают там друзья, бывшие однокурсники. Хоть и живут в Маунтин-Вью, но даже в этом "благополучном" сабёрбе леденящий душу капец. Не просто так технокомпании бегут из Калифорнии.

  • Поддерживаю 3
  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Алекс Лев сказал:

Честному человеку приходится ДОКАЗЫВАТЬ, что он не верблюд,

Я не знаю, что для тебя "у нас", и скажу про Россию: особой разницы не вижу. Я лично был в ситуации, где я не мог документально доказать свое местонахождение в конкретный момент времени годичной давности, а потому считался обвиняемым. У меня были свидетели, но они "слишком складно все рассказывали", а потому им веры особой не было. Категоричные рассуждения в духе "у нас - не у нас" не кажутся мне чем-то серьезным: ситуации бывают разные, как и люди в них попадающие.

Манипулирование мнением конкретных целевых аудиторий путем "правильной" подачи информации - дело не такое уж и сложное, и некоторым людям даже коучинги (в данном тексте это ругательный термин) проходить не надо, у них это в крови :-) Лично я, когда эта история с Авеллоном впервые до меня дошла, испытал иррациональное неприятное чувство после его извинения: я действительно расценил его как признание вины. Но подумал - люди взрослые, сами разберутся, интересные игры мне интереснее, чем любовные перипетии далеких сценаристов и волонтеров. А для некоторых, оказывается очень важно не молчать о "правде", и как же хорошо, что есть и те, для которых важно и правде не молчать :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, San-Cat сказал:

Я не знаю, что для тебя "у нас"

Для меня - точно то же, что и для тебя. Не спорю, в каждом правиле есть исключения. Но на Западе это "правило" приняло глобальные масштабы. И я полностью согласен с Cipher-ом: из Калифорнии Крису нужно валить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте обойдёмся без высказываний в духе "а вот у них там...", пожалуйста, и без завуалированного точечками мата. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, Albatross сказал:

у Криса очень мало шансов выиграть, потому что калифорнийский суд "особенный" и может запросто списать обвинения в его адрес на простое проявление свободы слова, доказать что-либо будет очень сложно и вообще Крису может прилететь ответный иск, если суд посчитает что он своим иском пытается "заткнуть неугодных".

Если так, то это грустно. Проигрыш Криса в таком формате будет иметь обратный эффект - ободрение всех этих твиттерских крыс по типу "ну и что нам сделают?". 

  • Печаль... 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще калифорнийский суд жестит в таких делах не просто так, а из-за того, что всякие богатые/успешные/влиятельные люди, которых в Калифорнии много, стали злоупотреблять своим положением заваливая всех неугодных (и при этом не таких богатых и успешных) исками о клевете и оскорблением их чувств. (Ничего не напоминает, кстати?) Гуглите SLAPP, если интересны подробности. Поэтому в Калифорнии особые законы, которые очень сильно затрудняют такие иски. И нет, они не "прогнулись под твиттерских", эти меры были приняты ещё 30 лет назад. 

Я уверен что Крис знает что выиграть такой иск будет очень тяжело, но если бы он куда-нибудь свалил из Калифорнии и подал бы этот иск в другом штате, его было бы легко было обвинить в том, что он хочет обойти систему лишь ради того чтобы выиграть дело и заткнуть своих обвинителей. Вместо этого он в первую очередь хочет чтобы о деле говорили как можно больше, так что сам выигрыш иска для Криса не так уж и важен.

  • Нравится 2
  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Будет странно если Крису откажут из за того что "он пытается заткнуть обвинителей". Он же сам молчал целый год, все кто мог уже прошелся по нему и не раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×