Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Хорошо забытое старое. RPG-франшизы, достойные воскрешения. Часть 2

Рекомендуемые сообщения

UnPinned posts

Эх, первый summoner очень понравился. Было б круто ремейк или продолжение пощупать

  • Bro! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Doka сказал:

Эх, первый summoner очень понравился. Было б круто ремейк или продолжение пощупать

Одна из моих самых любимых RPG, даже купил себе на PS2 оригинальную американскую версию.

В 2019 году Скотт Ли перевыпускал ремастированный саундтрек в iTunes, тоже взял и вот уже пару лет как регулярно слушаю во время работы.

Вторую часть на PS2 тоже щупал, но... вообще не то пальто. Trible во все поля, и не только в музыке. Вокруг какие-то джунгли, аборигены, всё цветастенькое. Удивительно, насколько далека игра от первой части. При этом команда разработки та же, сценарист даже остался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я в 1-ый сумоннер не играл и 2-й больше заинтересовал. Думал попробовать поиграть. Но на ПК есть только первый. Для второго надо эмуляторы разные качать, настраивать непонятно что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В то время, по моему мнению, Summoner существенно отличалась от других РПГ. Я вообще уходил в нее с головой. То, как преподнесли сюжет, сама обстановка игры и еще множество аспектов - все это не давало от нее оторваться. Порой доходило до того, что опаздывал на работу: просто отключался от всего и забывал про время... В Septerra Core тоже рубился взахлеб. Правда, как помнится, до конца не прошел, т.к. был какой-то глюк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне Summoner ближе к концу конкретно на JRPG была похожа.

Кстати, перепройду, позабывал уже все.

2 минуты назад, 13th_Ka7aHe4 сказал:

Подскажите пожалуйста, как найти первую часть статьи? 

https://www.rpgnuke.ru/2019/11/29/xorosho-zabytoe-staroe-rpg-franshizy-dostojnye-voskresheniya.html

  • Нравится 1
  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, 13th_Ka7aHe4 сказал:

Подскажите пожалуйста, как найти первую часть статьи?

Так прямо в тексте второй части ссылка, с этого статья начинается, первая же строка.

345435245325354.jpg

  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Del-Vey сказал:

Так прямо в тексте второй части ссылка, с этого статья начинается, первая же строка.

Да, спасибо, я сглупил. Стрелки отлично подчёркивают, что я идиот, и мне стоит поменьше писать где бы это не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё будучи школьником играл в пиратскую версию Summoner. С ужасно кривым переводом. Играл взахлеб, за игрой следил с момента, когда увидел по ней новости ещё в бумажном журнале "Страна игр".

Пройти вот игру не смог, так как был баг и просто какой-то ключ нельзя было получить.

Эх, а сейчас из-за визуальной составляющей уже не смогу себя заставить поиграть.

  • Bro! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, Дуомо сказал:

Ещё будучи школьником играл в пиратскую версию Summoner. С ужасно кривым переводом. Играл взахлеб, за игрой следил с момента, когда увидел по ней новости ещё в бумажном журнале "Страна игр".

Пройти вот игру не смог, так как был баг и просто какой-то ключ нельзя было получить.

Да, то же самое!

Это была пиратская версия от Фаргуса со странным переводом, где все имена перевели на библейский манер — Джозеф, например, стал Иосифом.

Мне так понравилась игра, что я был просто опустошён этим багом. Не понимал, что делать, а интернета тогда ещё не было. Оббегал все углы той локации, тыкал во все объекты, думая, что я что-то пропускаю или ошибка в русском переводе ввела меня в заблуждение. Я стабильно раз в несколько месяцев запускал её, начинал заново в надежде, что на этот раз получится что-то сделать.

И только через год, когда у меня появился интернет, я узнал, что в игре баг, а патч для неё можно было скачать с официального сайта Фаргуса. Тогда я её впервые и прошёл.

16 часов назад, 13th_Ka7aHe4 сказал:

Да, спасибо, я сглупил. Стрелки отлично подчёркивают, что я идиот, и мне стоит поменьше писать где бы это не было.

Ничего такого я не имел в виду, просто у меня Mac, тут сделать скриншот, подрисовав стрелки, занимает секунд 20 от силы благодаря проприетарной системе редактирования изображений. Не то чтобы я сидел и вырисовывал их в фотошопе, стараясь как можно сильнее подколоть и посмеяться над тобой. Без обид.

  • Поддерживаю 1
  • Информативно 1
  • Кайф! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я играл  версию от Triada. Забавно, столько лет прошло, а я ещё помню про Фаргус, 7й Волк Мультимедиа, Триада, Дядюшка Рисёч, полёт навигатора.

  • Bro! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, Del-Vey сказал:

Ничего такого я не имел в виду, просто у меня Mac, тут сделать скриншот, подрисовав стрелки, занимает секунд 20 от силы благодаря проприетарной системе редактирования изображений. Не то чтобы я сидел и вырисовывал их в фотошопе, стараясь как можно сильнее подколоть и посмеяться над тобой. Без обид.

Извините меня, я вспылил на пустом месте.

  • Нравится 1
  • Кайф! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пора открывать фанклуб любителей Summoner. 

Про продолжение вообще не слышал, но оно и очевидно, в те времена я на консолях и не играл особо.

Статья отличная, спасибо!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Дуомо сказал:

Я играл  версию от Triada. Забавно, столько лет прошло, а я ещё помню про Фаргус, 7й Волк Мультимедиа, Триада, Дядюшка Рисёч, полёт навигатора.

О, так это всё же баг игры был? Спустя 20 лет я узнал новую для себя информацию. А я где-то вычитал, что это баг локализации, который ребята из «Фаргуса» допустили — ресурсы они, якобы, расковыряли и где-то напортачили. :dead Поэтому и патч у них на сайте лежал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×