Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Новый трейлер и дата выхода Chernobylite на консолях

Рекомендуемые сообщения

Разработчики проекта Chernobylite анонсировали дату выхода консольных версий своей игры, находящейся в раннем доступе с 2019 года.

На PC проект студии The Farm 51 выйдет уже 27 июля, а вот адептам игровых приставок придётся подождать — до Xbox One и PlayStation 4 он доберётся лишь 7 сентября.

Chernobylite представляет собой повествовательную Action-RPG с элементами выживания, однако сами авторы утверждают, что это в первую очередь ролевая игра с нелинейным сюжетом, выборами и необходимостью играть роль, что в результате приведёт к одному из нескольких вариантов финала.

«Chernobylite — это ролевая игра в жанре научно-фантастического хоррора, действие которой происходит в реалистичных декорациях Чернобыльской зоны отчуждения, детально воссозданных с помощью 3D-сканирования. Игрокам предстоит взять на себя роль физика и бывшего сотрудника Чернобыльской АЭС, который возвращается в зону отчуждения, чтобы расследовать загадочное исчезновение своей возлюбленной. Примите вызов агрессивной среды, полной сверхъестественных существ и невероятных явлений, выживайте в стычках с враждебными военными и таинственными сталкерами, и раскройте правду. Приготовьтесь к захватывающему приключению о выживании, заговоре, ужасе, любви и одержимости».

Разработчики также представили новый трейлер Chernobylite, в котором сравнили реальные места из окрестностей Припяти с их аналогами в мире игры.

  • Нравится 1
  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Вообще не думал, что там какая-то сильная ролевая составляющая есть, пока не увидел пресс-релиз. Посмотрел ролики - и правда есть. И диалоги, и выбор, и система развития - всё как надо, вроде бы. Я почему-то думал, что это чуть ли не очередной процедурный выживач, заигрывающий с темой Сталкеров.

  • Информативно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Del-Vey сказал:

очередной процедурный выживач, заигрывающий с темой Сталкеров

Думал точно так же, пока не прочитал твой коммент. Если там и вправду есть все, что присуще РПГ, - думаю, возьму. Или все же подождать обзоров после релиза?

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 23.07.2021 в 23:15, Del-Vey сказал:

Я почему-то думал, что это чуть ли не очередной процедурный выживач, заигрывающий с темой Сталкеров.

Вот отчего-то тоже такое впечатление отложилось на подкорке, поэтому игнорировал информацию об этой игре. И крайне удивился новости на нюке :-P 

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То же, что и у отписавшихся.

Вероятно, из-за названия. Все эти -lite прочно с чем-то унылым у меня ассоциируются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Doka сказал:

Вот отчего-то тоже такое впечатление отложилось на подкорке, поэтому игнорировал информацию об этой игре. И крайне удивился новости на нюке :-P 

Я подумал, что приставка Lite там от Rogue-lite. Но оказалось, что это такой выдуманный химический элемент, который, согласно мифологии игры, образовался в Чернобыле после аварии — «чернобылит». Нэйминг, конечно, очень неудачный.

  • Информативно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×