Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Дилогия Ultima Underworld вернулась в GOG — её раздают бесплатно

Рекомендуемые сообщения

В конце июня стало известно, что издательство Electronic Arts изымает культовую дилогию Ultima Underworld из продажи в цифровом магазине GOG. В честь этого события обе игры продавали со скидкой, однако уже 6 августа они вновь появились в сервисе от CD Projekt — теперь их (а также дилогию Syndicate) раздают всем желающим совершенно бесплатно.

Игры серии Ultima Underworld наряду с оригинальной System Shock стали первыми шагами знаменитого разработчика Уоррена Спектора по формированию концепции Immersive Sim, объединяющей в себе определённые подходы к геймдизайну и дизайну уровней. Она по сей день применяется в играх различных жанров и серий, в том числе Deus Ex, создателем которой также является Спектор.

В 2018 году вышла Underworld Ascendant — третья часть франшизы, потерявшая приставку Ultima по юридическим причинам. Игра с треском провалилась, что, впрочем, не потопило компанию-разработчика OtherSide Entertainment. Её вторая студия, возглавляемая вышеупомянутым Спектором, в настоящий момент трудится над System Shock 3.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

То волшебное чувство, когда перед тем как их убрали ты поспешил их купить и тем самым дал денег EA и CD Projekt'ам.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как там: "Стоит набраться терпения, сесть на берегу реки и рано или поздно ей воды пронесут труп твоего врага". Так вот. Стоит набраться терпения и рано или поздно, игра которую ты хотел купить совершенно бесплатно принесут тебе воды EGS или GOG.)))))

Я обе UU ещё лет пять назад купил, не обидно. А вот когда эпики kc:d раздавали даром, когда я его неделю до этого прикупил, задумался крепко о том, что с помощью терпения можно дождаться много чего совершенно бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
54 минуты назад, 13th_Ka7aHe4 сказал:

Я обе UU ещё лет пять назад купил, не обидно. А вот когда эпики kc:d раздавали даром, когда я его неделю до этого прикупил, задумался крепко о том, что с помощью терпения можно дождаться много чего совершенно бесплатно.

Ну в возможности немного помочь разрабам деньгами тоже есть некий элемент радости от покупки игорей.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, 13th_Ka7aHe4 сказал:

Как там: "Стоит набраться терпения, сесть на берегу реки и рано или поздно ей воды пронесут труп твоего врага". Так вот. Стоит набраться терпения и рано или поздно, игра которую ты хотел купить совершенно бесплатно принесут тебе воды EGS или GOG.)))))

Я обе UU ещё лет пять назад купил, не обидно. А вот когда эпики kc:d раздавали даром, когда я его неделю до этого прикупил, задумался крепко о том, что с помощью терпения можно дождаться много чего совершенно бесплатно.

Обидно не то, что деньги ушли, а то кому они ушли.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×