Перейти к содержанию
Nuke-Bot 2000

Новости индустрии: аналитики выявили, какими персонажами играют мужчины и женщины

Рекомендуемые сообщения

Аналитическое агентство Quantic Foundry провело опрос среди игроков с целью выяснить, персонажами какого пола играют мужчины и женщины. Всего в тестировании поучаствовало 2956 человек, средний возраст которых составил 24 года. Среди них 69% мужчинам, 27% женщин и 4% небинарных персон.

Благодаря опросу стали известны следующие факты:

  • Ожидаемо, большая часть респондентов создаёт героев своего пола;
  • Целых 29% опрошенных мужчин предпочитает играть женскими персонажами;
  • Лишь 9% женщин создают себе героя мужского пола;
  • Женским персонажам среди мужчин предпочтение отдают люди постарше;
  • Мужчины, играющие женщинами, обращают больше внимания на дизайн и кастомизацию;
  • Женщины, играющие героями-мужчинами, склонны к разрушению, любят устраивать хаос в играх.

Авторы исследования отмечают, что новые данные (опрос проводился в 2020 году) согласуются с аналитикой, полученной на основе MMORPG в 2001, 2003 и 2005 годах. Они также отмечают, что 55% женских персонажей в World of Warcraft находится под управлением игроков-мужчин.

А каких героев предпочитаете создавать вы?

  • Информативно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Если есть выбор, то всегда Человек, Мужчина, Маг.  Только второй Драгон Аге за рогу играл, чтобы сестру спасти. Брат бесячий. 

Если выбора нет, то что подсунула судьба :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Практически всегда играю за мужчин, поскольку, честно говоря, смутно себе представляю, как лучше всего отыграть женского протагониста. Пару раз пробовал, но прохождения заглохли в процессе. Впрочем, если в игре есть только ГГ-женщина, меня это не отпугнёт, однако всё же будет довольно непривычно.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Играю исключительно мужчинами. Помнится ларианы ещё сокрушались, что игроки в своём большинстве создаю гг в бд3 как обычного белого мужчину, в чём как оказывается нет ничего удивительного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Внезапно в играх от третьего лица, где есть выбор - обычно беру женского персонажа (ну просто потому, что 20-100 часов приятнее смотреть на женскую жопу, чем на мужскую). А вот от первого или в изометрии - 50/50. Но в целом радует реализация женских персонажей в играх последних лет.

  • Не согласен 1
  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В играх исключительно от первого лица, где ассоциируешь себя с персонажем, естественно выбираю мужских.

Во всяких Скайримах и БГ выбираю в зависимости от того, какую роль хочу отыграть: циничный некромант, ловкая воровка, дикий варвар или безжалостная специалистка по магии очарования и подчинения, относящаяся ко всем особям мужского пола как к скоту - отыгрывать подобное люблю, главное чтобы была возможность (ну и плюс фантазия в помощь).

Если же игра тупо какой-нибудь "слэшер", где одно из первых мест (если не первейшее) занимает визуал, то буду рад красивой модельке женского персонажа (привет, 2B ^_^)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне, вообще, не нравится играть за женщин. ДА и при выборе расы практически всегда людей выбираю. Походу я сексист))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если есть выбор, это почти всегда мужик. Если выбора нет, играю тем, что дали, я не сильно привередливый.

А вот в случае выбора класса стандартный воин/солдат - это 100% не про меня. Я обычно выбираю самый упоротый класс или около того :hurt

  • Bro! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В компьютерных играх играю девушками чаще, чем парнями. Последних выбираю, если для этого есть определенная причина - например, их дизайн намного лучше или есть определенные сюжетные ходы, по которым хочу пройти. Жанр и положение камеры в общем случае не влияют на выбор. А вот в настольных ролевых ситуация прямо противоположная, опыт игры женскими персонажами доставляет некоторый дискомфорт. Получается, в компьютерных ролевых мой уровень погружения и отождествления себя с персонажем не такой уж и глубокий :-)

Прикольно. До этого опроса особо не задумывался о таком сравнении, а благодаря ему получил тему для размышлений :-) Спасибо.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 19.08.2021 в 01:53, Заклинатель сказал:

честно говоря, смутно себе представляю, как лучше всего отыграть женского протагониста.

это было бы актуально для настолки какой-нибудь
а в компьютерной игре, где суть отыгрыша заключается в выборе из готовых вариантов, хз какие могут проблемы с этим быть

По сабжу - 50 на 50 примерно.

13 часов назад, San-Cat сказал:

Получается, в компьютерных ролевых мой уровень погружения и отождествления себя с персонажем не такой уж и глубокий :-)

уровень погружения не обязательно зависит от степени отождествления себя с персонажем

в настолке играя за женщину тебе надо думать как женщина, что очень не просто без соответствующих познаний в профильных скажем так областях
а в црпг за тебя все уже написано и от тебя требуется только направление задавать
потом, женский персонаж - это прежде всего человек (ну или гуманоид, которому человеческое как правило не чуждо), а значит ты вполне себе можешь испытывать по отношению к нему эмпатию и сопереживать
и вот тебе, собственно, и погружение
 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отождествление, эмпатия, сопереживание... Чему? Пикселям и бумажкам? Это не про меня. Видимо, чтобы играть в настолки, нужно, чтобы в тебе остался ребенок.

Если есть выбор, играю женским персонажем. Если, конечно, это не "женский" персонаж расы ящерица. 

Если выбора нет, то зависит от игры. В Ведьмака за Геральта - без проблем. Assassin's Creed: Origins за Байека - никогда. 

  • Печаль... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Girveld сказал:

Отождествление, эмпатия, сопереживание... Чему? Пикселям и бумажкам? Это не про меня. Видимо, чтобы играть в настолки, нужно, чтобы в тебе остался ребенок.

Как же скучно вы живете - в фильмах все мелькает, все суетятся и говорят чет; в книгах все еще хуже - там все это описывают словами.

  • Поддерживаю 2
  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предпочитаю играть мужскими персонажами. Но, если в игре можно создать нескольких героев - обязательно делаю и женских протагонистов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если сюжетная игра то в основном за мужчин, за женских максимум во 2-ом прохождении, если же это какой-нибудь мультиплеер то по большому счёту плевать за кого, главное что бы совсем по клоунски не выглядел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 20.08.2021 в 22:22, Girveld сказал:

Отождествление, эмпатия, сопереживание... Чему? Пикселям и бумажкам? Это не про меня. Видимо, чтобы играть в настолки, нужно, чтобы в тебе остался ребенок.

Походу, во мне целый детский сад, учитывая как я рыдал над бонусным эпизодом Life is Strange: Before the Storm)

  • Не согласен 1
  • Поддерживаю 1
  • Bro! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×